あらなみさんのアニメレビュー・感想・評価 - 3ページ目

あらなみ

あらなみ

  • List view
  • Grid view

血液型くん!3(2015年製作のアニメ)

2.2

思ってたのと違うけど可愛いからいいや。

0

ヤング ブラック・ジャック(2015年製作のアニメ)

1.3

原案ブラック・ジャックも、原作ヤングブラック・ジャックも好きすぎて、これじゃない感がすごい。

0

幼女戦記(2017年製作のアニメ)

4.2

転生したら魔法幼女な軍人になってた件につきまして。悠木さんの怪演が最高だし、ED曲大好き。

0

キノの旅 -the Beautiful World- the Animated Series(2017年製作のアニメ)

3.7

すげえよかった。あまりにも原作が有名すぎて読んだことなかったけど、なるほどなぁ。

0

しろくまカフェ(2012年製作のアニメ)

4.3

ふわふわ、もふもふ、ほのぼのギャグ。とっても好き。声優さん豪華。

0

みなみけ〜おかわり〜(2008年製作のアニメ)

4.0

スタジオ? 演出? が変わっちゃったの、ちょっと残念。

0

みなみけ(2007年製作のアニメ)

3.9

なんも考えずに観られるの嬉しい。ほのぼの。

0

月刊少女野崎くん(2014年製作のアニメ)

4.2

がっつりギャグ。アニメが面白すぎてマンガを読み始めた勢。すごく好き。

0

繰繰れ!コックリさん(2014年製作のアニメ)

3.8

ほのぼのギャグ。毎週すごく楽しみだった。けもけもけーも! けもけもけー!

0

鬼灯の冷徹(2014年製作のアニメ)

4.2

まさかのゆるふわ地獄系ギャグで戸惑った。すごく好き。

0

スタンドマイヒーローズ PIECE OF TRUTH(2019年製作のアニメ)

3.5

アプリゲームをインストールしたことがあって気になって見た。

0

歌舞伎町シャーロック(2019年製作のアニメ)

4.1

このレビューはネタバレを含みます

ラスト二話やばかった。モリアーティ 、やばかった!!!!!!!!!!!!!

0

冴えない彼女の育てかた(2015年製作のアニメ)

3.1

なんもしない他力本願主人公にイライラしてたなー。

0

宝石の国(2017年製作のアニメ)

3.4

お洒落な世界観と思って見始めたけど、どんどんしんどくなる。

0

ReLIFE(2016年製作のアニメ)

4.0

ED曲が毎回懐かしすぎて殺されそう。アニメから漫画に入ったけど、どっちも最高。

0

サーバント×サービス(2013年製作のアニメ)

4.2

アニメ好きすぎてマンガ買い揃えた。長谷ルシ最高。

0

ホリミヤ(2021年製作のアニメ)

2.1

商業誌マンガも好きだけど、web版原作が好きすぎて、ちょっとキラキラしすぎてたなーって印象。キャストはよかったのに、テンポが……。あとEDでアニメ未実装エピを匂わせるのずるくない?

0

田中くんはいつもけだるげ(2016年製作のアニメ)

3.2

原作が好きすぎるのと、アニメでBL風に最初の頃の話数は描かれててちょっと、あれ? ってなった。後半持ち直した感じ。

0

君と僕。(2011年製作のアニメ)

2.8

原作が好きすぎるのとボイドラが最高すぎて比べてしまった……。

0