あらなみさんのアニメレビュー・感想・評価 - 6ページ目

あらなみ

あらなみ

  • List view
  • Grid view

攻殻機動隊 STAND ALONE COMPLEX(2002年製作のアニメ)

4.1

びえええええええ!!!!!! タチコマあああああああああああ
!!!!!!

0

PSYCHO-PASS サイコパス 2(2014年製作のアニメ)

3.6

みんな色々立場が変わったりしてて、でも世界は変わらないんだよなぁ。

0

PSYCHO-PASS サイコパス(2012年製作のアニメ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

縢秀星が大好きです。

0

くまみこ(2016年製作のアニメ)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

原作知らないからまったり観られたんだけれど、原作レ◯プって聞いて悲しい気持ちになった。

0

活撃 刀剣乱舞(2017年製作のアニメ)

1.5

ぶっちゃけ酷い出来。作画がいいだけにシナリオの雑さがひどい。

0

続 刀剣乱舞-花丸-(2018年製作のアニメ)

4.4

このレビューはネタバレを含みます

最高だった!!!!!! シナリオ担当変更してくれてありがとう!!!!!!!!

0

刀剣乱舞-花丸-(2016年製作のアニメ)

1.3

このレビューはネタバレを含みます

ぶっちゃけなんじゃこれって思いながら見てた。シナリオが素人過ぎて酷い。

0

約束のネバーランド 第2期(2021年製作のアニメ)

1.0

このレビューはネタバレを含みます

一期観て、めっちゃ楽しみにしてたから、なんじゃこりゃ? ってなった。原作と違うのかぁ_(:3」∠)_

0

約束のネバーランド(2019年製作のアニメ)

4.1

ママああああああああああああ!!!!!!!!!!

0

憂国のモリアーティ(2020年製作のアニメ)

3.9

ホームズの天敵、モリアーティ 視点のお話。
なにこれつら。

0

Fate/stay night フェイト/ステイナイト(2006年製作のアニメ)

2.9

UBWを観た後だからなんだろうけれど、士郎にイライラしてしまったよ。

0

吸血鬼すぐ死ぬ(2021年製作のアニメ)

4.0

上司に勧められて視聴。なんも考えずに観られる系アニメだし、声優さん無駄に豪華で笑った。個人的には、口に出す言葉が全部下ネタになっちゃう回が好き。演技が上手な声優さんばっかりだから、言ってることと気持ち>>続きを読む

0

遙かなる時空の中で-八葉抄-(2004年製作のアニメ)

3.0

毎週めっちゃ楽しみに観てた。漫画版が好きだったから、え? ラスト、こんなん? みたいな。こところはまだ漫画もちゃんと完結してなかったのよね。キャラソンはめっちゃよかったよ。

0

おそ松さん(2015年製作のアニメ)

4.1

わけわかんないけどめっちゃ好きで毎週楽しみに観てたのよ!

0

おそ松さん 第3期(2020年製作のアニメ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

シーズンを重ねるごとにうーん、ってなっちゃう。

0

Fate/Grand Order -絶対魔獣戦線バビロニア-(2019年製作のアニメ)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

わーい、Fateシリーズだー! って見始めたはずなのに、ゲームのFGOのお話だったらしく、お話のテンポとかを掴むまでに苦労したかな。
FateとFGOは別物だと思う。
ただ、ゲームやってないと世界観と
>>続きを読む

0

Fate/stay night: [Unlimited Blade Works] 2ndシーズン(2015年製作のアニメ)

4.8

このレビューはネタバレを含みます

あああああああああああああ!!!!!!! 私のアーチャーあああああああ!!!!!!!!!!!

ぼろくそに泣いたし、士郎に寄せた諏訪部さんの演技が最高。
アーチャーと凛が笑ってすごす日常をください。
>>続きを読む

0

Fate/Zero 2ndシーズン(2012年製作のアニメ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

うえええええええええ、イスカンダルうううううううううああああああ!!!!!!!!

0

Fate/Zero 1stシーズン(2011年製作のアニメ)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

ただただ地獄。

0

かくしごと(2020年製作のアニメ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

うえ、なにこれ、好き。つらい。

0

PUI PUI モルカー(2021年製作のアニメ)

4.7

このレビューはネタバレを含みます

人間に問いかける内容も多くて考えさせられるのに可愛すぎて何度も観てる。本当にかわいい、好き。

0

とーとつにエジプト神 第1期(2020年製作のアニメ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

元々このキャラクター達がとっても好きだったから、アニメ化めっちゃ嬉しいし、声優さんがめっちゃ豪華で笑う。なんも考えなくていいの、いいよね。何度でもみちゃう。

0

神々の悪戯(2014年製作のアニメ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

壁ドン回収が面白かった。ゲームもずっと気になってて買ったのに詰んでる。

0

オッドタクシー(2021年製作のアニメ)

4.7

このレビューはネタバレを含みます

すごい楽しかった!!!!!!!!!! 伏線につぐ伏線で、なんかもう、すごい!!!!!!!! 途中あれ? って思ったこともラストにちゃんと回収されてた! 記憶を無くして何度だって観たい!

0

メイドインアビス(2017年製作のアニメ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

友人におすすめ頂いた。
リコのことがあんま好きになれなくて、レグのことも巻き込んでこの子一人でこんな深部までこれないのになんでこんなしんどそうにしてんの? ってイライラしてる。ナナチとミーティの話はぼ
>>続きを読む

0
|<