hajimezさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

アナザーラウンド(2020年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

最後のダンスに全部持ってかれた!

スマイル(2022年製作の映画)

3.0

びっくりするシーンはあったけど、終わりがまぁ、うん。

神は見返りを求める(2022年製作の映画)

3.0

いやー、こんな分かりやすい嫌な女やだなぁ。でもいるよなぁ、絶対お礼とか感謝とかしない女。いやだわ、気持ち悪っ!
あとコウモリ男の同僚…マジでうざいな。

ベター・ウォッチ・アウト: クリスマスの侵略者(2016年製作の映画)

3.1

このレビューはネタバレを含みます

全然思ってた話と違った笑
きれいな顔の子供なのに、こわ!

元カレとツイラクだけは絶対に避けたい件(2020年製作の映画)

3.0

邦題で期待値バリバリ下げてたせいか、普通に面白く観れた感じがした。
ラム酒の可能性広がるなぁ!

鹿の王 ユナと約束の旅(2020年製作の映画)

2.9

原作小説も難しかったので、アニメならと思ったけど余計分からなくなってしまったような…

コカイン・ベア(2023年製作の映画)

3.0

クマが割とまともなCGだったけど、話がもう少し面白ければ……!色々惜しい!

この子は邪悪(2022年製作の映画)

3.0

うさぎが沢山観れる家族愛あふれるハートフルストーリー!!

犬王(2021年製作の映画)

3.0

こういう1個の曲だと思ってゆったり聴いてました!

安市城 グレート・バトル(2017年製作の映画)

2.9

このレビューはネタバレを含みます

迫力あって見ごたえあるシーンもあるんだけど、2ヶ月かけて土の山作られるの見守ってるだけなのなぜ?
燃やせばよくね?と思ってしまった。

カット/オフ(2018年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

リンダめっちゃいい子じゃないの…!
幸せになって…!!

ジョン・ウィック:コンセクエンス(2023年製作の映画)

3.4

階段落ち凄かったな。
戦闘シーンは多彩でもうお腹いっぱい!
上からアングルは面白かった!

悪魔を見た(2010年製作の映画)

3.0

すっごくとってもバイオレンス。
復讐ものは、できたらスッキリして欲しかったなぁ……

君の名前で僕を呼んで(2017年製作の映画)

3.0

うん、お耽美だったわ!
音楽と風景が素敵。あとティモシー・シャラメ綺麗すぎ。

燃えよ剣(2021年製作の映画)

3.0

山田涼介の沖田総司と岡田准一の土方歳三はイメージぴったりでした!

べイビーわるきゅーれ(2021年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

あー…好き!
戦闘終わってやっと倒れたあとに「あー疲れた、もう本当疲れた…」ってブツブツ文句言ってるので笑ってしまった笑
アクションすごい良かったのに他のシーンとの落差よ笑

ちょっと思い出しただけ(2022年製作の映画)

3.1

うん、これはエモい。
誕生日を過去に遡って行く展開も新しかった。
あとエンディング!エンディングいいよ。あの景色と曲!

BECKY ベッキー(2020年製作の映画)

3.0

お父さんもその場で再婚発表は子供心にひどいよね。

日日是好日(2018年製作の映画)

3.0

淡々としているけど飽きずにいつの間にか観終わってました。
まるで人生みたいな。

ジーサンズ はじめての強盗(2016年製作の映画)

3.0

気軽に楽しく観れるいい映画!
おじいちゃんたち格好いい!

映画 すみっコぐらし 青い月夜のまほうのコ(2021年製作の映画)

4.0

前作でもまんまと泣いたわけですが、今作もまた泣きました。
「会いたいね」と「夢を持つこと」がテーマかな?すみっコ達声はないのに、表情で気持ちがめっちゃ伝わります。すごい。

ダンシング・クィーン(2012年製作の映画)

2.9

このレビューはネタバレを含みます

コメディで面白く見れるけど、夫ひどくない?
何年も妻に苦労かけたくせに、途中妻を詰めるシーンは本当に胸糞悪い。

私のオオカミ少年(2012年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

大家の息子がすごい腹立つ。好きな女をあんなに蹴れるもん?笑

ドクター・デスの遺産-BLACK FILE-(2020年製作の映画)

2.8

役者は実力者揃いなのに、全然面白くなかった。ある意味すごい。

マジカル・ガール(2014年製作の映画)

2.9

うーん、この後味の悪さはあまり好みではなかったかなぁ……
途中スペイン語が眠かったし。