hajimezさんの映画レビュー・感想・評価 - 5ページ目

エスケープ・ルーム2:決勝戦(2021年製作の映画)

3.0

もう一個のバージョンは終わり方違うのか!
そっちも気になる。

トップガン マーヴェリック(2022年製作の映画)

3.0

たしかにこれは劇場で観たほうが面白かったと思う!空中戦シーンがすごい。

トップガン(1986年製作の映画)

2.9

若いトム・クルーズは格好いいけど、話の途中で眠かった……
公開当時は凄かったのかもしれないけど、ストーリー自体は至極シンプルで特に…、という感じ。
マーヴェリック観る前に観た感じでした。

ちひろさん(2023年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

おかじが焼きそば食べて泣くシーンが胸に来るものがあった。

非常宣言(2020年製作の映画)

3.0

思ったんと違う終わり方だった…
途中まではハラハラできた!

ゲスト(2009年製作の映画)

3.0

やっぱりそのパターンか!!
とオチを途中で分かってしまう感じでした。
あのパターンのオチでよくある流れ。

呪詛(2022年製作の映画)

2.9

うーん、ちょっと長い…。
こういう最後にするならもっとガッと短く勢いにした方が怖い気がする。

ライフ(2017年製作の映画)

3.0

おお、割と予想通りのオチだったけど、緊迫感あって面白かった!のんきに名前つけてる場合じゃないやんけ笑

スクリーム(2022年製作の映画)

3.0

面白かった!ホラー映画のルールあるあるよねぇ!

13日の金曜日(2009年製作の映画)

3.0

定番ホラー!
パリピが全員アホっぽくてよかったです笑

RUN/ラン(2020年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

お母さん怖すぎなんですが……!

LAMB/ラム(2021年製作の映画)

3.0

ちょっと難しい。
けど、風景は素晴らしいしアダがだんだん可愛く見えてくるから不思議。

ニューオーダー(2020年製作の映画)

3.1

めっちゃ地獄。
マリアンが登場人物で一番優しかったじゃん……