hajimezさんの映画レビュー・感想・評価 - 6ページ目

ゲスト(2009年製作の映画)

3.0

やっぱりそのパターンか!!
とオチを途中で分かってしまう感じでした。
あのパターンのオチでよくある流れ。

呪詛(2022年製作の映画)

2.9

うーん、ちょっと長い…。
こういう最後にするならもっとガッと短く勢いにした方が怖い気がする。

ライフ(2017年製作の映画)

3.0

おお、割と予想通りのオチだったけど、緊迫感あって面白かった!のんきに名前つけてる場合じゃないやんけ笑

スクリーム(2022年製作の映画)

3.0

面白かった!ホラー映画のルールあるあるよねぇ!

13日の金曜日(2009年製作の映画)

3.0

定番ホラー!
パリピが全員アホっぽくてよかったです笑

RUN/ラン(2020年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

お母さん怖すぎなんですが……!

LAMB/ラム(2021年製作の映画)

3.0

ちょっと難しい。
けど、風景は素晴らしいしアダがだんだん可愛く見えてくるから不思議。

ニューオーダー(2020年製作の映画)

3.1

めっちゃ地獄。
マリアンが登場人物で一番優しかったじゃん……

ハイドリヒを撃て!「ナチの野獣」暗殺作戦(2016年製作の映画)

3.1

静かながら最後の方が胸な痛くなる展開だった。これが実話なんだからなぁ。

すずめの戸締まり(2022年製作の映画)

3.0

分かりやすくなってたな!という感想。
芹沢くんは人が良すぎるな笑

シン・ウルトラマン(2022年製作の映画)

2.9

ウルトラマンをまともに見たことがないからか、いまいち世界観に馴染めなかった……

天気の子(2019年製作の映画)

3.1

いまいち、と言うレビューを多く聞いていたのであまり期待してなかったけど、良かった!
水の表現が綺麗。

15時17分、パリ行き(2018年製作の映画)

3.0

本人たちが演じてると途中で知りました。いや全然違和感なかったです!行動すべき、だけど実際にできる人がどれだけいるだろうか。

ゴーストバスターズ2(1989年製作の映画)

3.0

子供のときにみた記憶。アフターライフを見るに当たって見直した。懐かしさ半端ない。

インターセクション(2013年製作の映画)

2.9

うーん、時間の割りには長く感じたかな。ほぼ、全員悪い人じゃん。

13人の命(2022年製作の映画)

3.5

これは長さを感じさせない緊張感がありました!