hajimezさんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

オオカミ狩り(2022年製作の映画)

2.9

ううん?!
最後なしてそうなった?!
っていう予想に反した内容でした。

スケーターガール(2021年製作の映画)

3.0

なかなか最後はご都合主義っぽかったけど、物語としてはこの終わり方がいいのかな。

ハッピー・オールド・イヤー(2019年製作の映画)

3.1

私も断捨離して家をスッキリさせたいのに、家族のものを捨てられなくてもやってたので、最初の方の主人公の気持ちよく分かります。

地下に潜む怪人(2014年製作の映画)

3.0

割と面白かったので、邦題なんとかしてあげて……

SKIN/スキン(2019年製作の映画)

3.0

思ったよりもタトゥーって綺麗に消えるんだなぁ、とエンディング見て思いました。

空白(2021年製作の映画)

3.0

寺島しのぶのパートのおばさんが鬱陶しすぎてしんどかった……

パワー・オブ・ザ・ドッグ(2021年製作の映画)

3.0

解説読まないと分からない部分あったけど、ラストは良かった!

アダム&アダム(2022年製作の映画)

3.0

気軽に見れる時間旅行系映画です。
話がどんどん進むのであっという間でした!

ブラック・クラブ(2022年製作の映画)

2.9

全体的にずっと暗い。なんか面白くなりそうなんだけど今ひとつ……

君が最後の初恋(2021年製作の映画)

3.0

感動とは違うけど、なんかどうしようもない気持ちになって涙が出た。
役者お二人がこの作品を機会に結婚したと読んでちょっと気持ちが軽くなりました。

レベッカ(2020年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

メイド頭嫌すぎる…!
レベッカが実は単なる色狂いでどうしようもない女だったって話ね。

オペレーション・フィナーレ(2018年製作の映画)

2.9

ちょっとだけ、気持ちが通い合った時が潜伏中にあったんだろうか。

ホムンクルス(2021年製作の映画)

2.9

登場人物みんな頭おかしい人しかいないやんけ……

デイ・シフト(2022年製作の映画)

3.0

よくある展開を、よくある感じに進めていく映画でした。

野球少女(2019年製作の映画)

3.0

野球選手にしては華奢な主人公でしたし、ツッコミどころは沢山あるんですが、ある意味王道な展開で良かったと思います。

2人のローマ教皇(2019年製作の映画)

3.1

キリスト教にはあまり明るくないですが、二人の会話劇がなんていうか、とても、良かったです。
ピザとファンタ好きだな!笑

キル・ボクスン(2023年製作の映画)

2.9

うーん、設定で期待値上げすぎたからちょっと残念だったかも。出演者は豪華!

ビルド・ア・ガール(2019年製作の映画)

3.0

若さゆえの暴走具合に恥ずかしくなりながら観ました。