hajimezさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

ハンナ(2011年製作の映画)

3.0

なんか、ちょっと惜しい…!
ハンナはまつ毛まで金色ナノが妖精さんみたいで可愛かった。

マッド・ハウス(2019年製作の映画)

3.0

見始めたときの印象より終わりは良かった!
オチもよい。

家へ帰ろう(2017年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

会えてよかったねぇ!の感想に尽きる。

犬鳴村(2020年製作の映画)

2.9

うん…幽霊の存在感くっきりし過ぎよね……

バハールの涙(2018年製作の映画)

2.9

バハール役の方は物凄く綺麗だった。粉塵まみれになっても。

シャドウ・イン・クラウド(2020年製作の映画)

3.4

序盤どうなのかな?と思ったけど、終盤クロエちゃんがとっても元気で良かったです笑

ファンタスティック・プラネット(1973年製作の映画)

3.0

最近作った映画って言っても分からないくらい。面白いかどうかはともかく、興味深い世界観だった。

ゾンビの中心で、愛をさけぶ(2018年製作の映画)

3.0

思ったよりちゃんとした映画だった。
転がり込んできた夫婦めっちゃ腹立つ笑

箪笥<たんす>(2003年製作の映画)

2.9

考察読まないとちょっと難しかった!
父親が一番ダメじゃない?

七つの会議(2018年製作の映画)

3.0

テンポさくさく進みます。
ドーナツ食べたくなる!

バービー(2023年製作の映画)

3.0

マーゴット・ロビーが可愛い。
ビリー・アイリッシュの曲のタイミングがいい。
ただ全体的にはちょっとテンポ悪い?のかな?あまり話に入り込めなかった。

ミセス・ハリス、パリへ行く(2022年製作の映画)

3.0

緩やかなファンタジー。ドレスは本当にどれも素敵でした!

X エックス(2022年製作の映画)

2.9

最後までは見れたけど、て感じ。エログロ、以上!

Z Bull ゼット・ブル(2018年製作の映画)

3.0

まぁ、そこそこかな。すごい面白い!でもないけど、そこそこ。

グレイマン(2022年製作の映画)

3.0

アクションはとっても良かったけど、終わり方すっきりしなかったー😂

彷徨い(2023年製作の映画)

2.9

ラスト確かにお母さんはやりやがったな!だけど、前の子供二人はやりすぎよね。今の家庭の子関係ないし、暴力的な前夫とか育ちが悪いとそうなるのかな。

あのこは貴族(2021年製作の映画)

3.0

さらっと観れてよかった!門脇麦さんのお嬢様スタイルが素敵。

M3GAN/ミーガン(2023年製作の映画)

3.2

分かりやすく面白かった!
ミーガンのダンスはもっと長尺で観たかったなぁ。

死刑にいたる病(2022年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

競わせてたのね、なるほど!

怪物(2023年製作の映画)

3.1

ネタバレ見ないようにあまり前情報調べず観ました。
あの終わり方が二人の幸せになればいいな、と思います。

あぁベリンダ(2023年製作の映画)

3.0

主人公の我の強さが全面に出てるけど、私は出てる男全員中々の最低野郎しかいないなって思いました!