しげるさんの鑑賞した映画
Filmarksの楽しみ方
ヘルプ
会員登録
ログイン
映画
映画
映画を探す
上映中の映画
公開予定の映画
今週公開の映画
今話題のおすすめ映画
レンタル新作
レンタル開始予定
映画賞・映画祭
製作年代・製作年
製作国
ジャンル
配給会社
映画シリーズ
#タグ
映画館
動画配信サービス
・
Prime Video
・
U-NEXT
・
DMM TV
・
Rakuten TV
・
ディズニープラス
・
FOD
・
TELASA
・
Lemino
・
ABEMA
・
dアニメストア
・
Hulu
・
Netflix
・
クランクイン!ビデオ
・
JAIHO
・
ザ・シネマメンバーズ
・
スターチャンネルEX
・
みるアジア
・
WOWOWオンデマンド
ドラマ
ドラマを探す
今話題のおすすめドラマ
レンタル新作
レンタル開始予定
製作年代・製作年
製作国
ジャンル
動画配信サービス
・
Prime Video
・
U-NEXT
・
DMM TV
・
Rakuten TV
・
ディズニープラス
・
FOD
・
TELASA
・
Lemino
・
ABEMA
・
Hulu
・
Netflix
・
クランクイン!ビデオ
・
スターチャンネルEX
・
みるアジア
・
WOWOWオンデマンド
アニメ
アニメを探す
今話題のおすすめアニメ
放送・配信時期
制作会社
動画配信サービス
・
Prime Video
・
U-NEXT
・
DMM TV
・
Rakuten TV
・
ディズニープラス
・
FOD
・
TELASA
・
Lemino
・
ABEMA
・
dアニメストア
・
Hulu
・
Netflix
・
クランクイン!ビデオ
・
スターチャンネルEX
・
WOWOWオンデマンド
FILMAGA
ユーザーを探す
Filmarks内から
映画
キャスト
ユーザー
検索
Filmarks映画情報
しげるさんの鑑賞した映画
しげる
@shigeruks923
映画
(187)
ドラマ
(3)
アニメ
(0)
187
Marks
91
Clips
7
Fans
417
Followers
0
Followings
上映中
名探偵コナン 100万ドルの五稜星(みちしるべ)
-
7
3.0
マスカレード・ナイト
-
4
3.8
キングダム 運命の炎
-
13
3.5
名探偵コナン 黒鉄の魚影(サブマリン)
-
8
3.8
燃えよ剣
-
6
3.5
ONE PIECE FILM RED
-
16
3.7
キングダム2 遥かなる大地へ
-
15
4.0
名探偵コナン ハロウィンの花嫁
-
8
3.5
いぬやしき
-
11
3.0
ザ・ファブル 殺さない殺し屋
-
14
3.3
テルマエ・ロマエII
-
19
4.0
銀魂2 掟は破るためにこそある
-
23
3.0
ONE PIECE STAMPEDE
-
20
3.3
天気の子
-
46
3.8
アラジン
-
38
4.0
ザ・ファブル
2
35
3.3
祈りの幕が下りる時
-
29
3.8
キングダム
2
43
3.5
名探偵コナン 紺青の拳
2
39
3.3
君は月夜に光り輝く
-
34
3.5
上映中
ボヘミアン・ラプソディ
1
63
4.2
マスカレード・ホテル
-
40
3.5
信長協奏曲
-
29
3.0
アヤメくんののんびり肉食日誌
-
22
3.0
パレード
-
29
3.0
斉木楠雄のѰ難
-
31
3.0
銀魂
-
32
3.6
アントマン
-
49
3.3
ONE PIECE FILM GOLD
-
30
3.3
レディ・プレイヤー1
1
63
4.0
ランペイジ 巨獣大乱闘
-
42
3.3
名探偵コナン ゼロの執行人
-
44
3.5
ノッキン・オン・ヘブンズ・ドア
-
43
4.0
真夜中のパリでヒャッハー!
-
39
3.6
アヒルと鴨のコインロッカー
-
43
3.2
名探偵コナン ベイカー街の亡霊
-
30
3.4
|<
<
1
2
3
4
5
…
>
>|