汐央さんの映画レビュー・感想・評価 - 5ページ目

  • List view
  • Grid view

1922(2017年製作の映画)

4.0

内容は好みだったし面白かったけどホラーならホラーって言って!泣いちゃうゾ!

ゾディアック(2006年製作の映画)

3.8

予告見てあーこれかー
面白かったスッキリしない点を除けば

ヒート(1995年製作の映画)

4.0

デニーロとパチーノってすごいよねだけど終わり方嫌だった記憶(間違ってるかも

アイリッシュマン(2019年製作の映画)

4.2

今までに観たこういうのの中で(そんな多くない)1番良かった
まあね、イケおじなのでね

17歳のカルテ(1999年製作の映画)

3.5

いい話だけど観ててしんどい
元気な人なら良い話で終わるかもだけどしんどい

PAN ネバーランド、夢のはじまり(2015年製作の映画)

3.5

ヒュージャックマン、、、?って思って観たけど普通に面白かった記憶

ブーリン家の姉妹(2008年製作の映画)

3.5

エリザベス女王の伝記好きだったから納得な所多めだった
普通にえぐい

ゴーン・ガール(2014年製作の映画)

4.0

これガチで怖いけどホンマに良く出来てる
もう一回観ようかな

007/ノー・タイム・トゥ・ダイ(2019年製作の映画)

4.5

ストーリーというかオチが嫌だった
でもキャストと、エンドロールとその後はかっこいい
アナ?って女優さんが綺麗すぎて出てきた瞬間一瞬ストーリー飛んだ

ゴースト/ニューヨークの幻(1990年製作の映画)

3.8

面白いけど悲しいし(そりゃ死んどるからな)ハラハラしたくない民には向いてない