しょうたんあんこさんの弟子さんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

しょうたんあんこさんの弟子

しょうたんあんこさんの弟子

映画(191)
ドラマ(0)
アニメ(0)

ザ・スーサイド・スクワッド "極"悪党、集結(2021年製作の映画)

5.0

シンプルに最高。
こんなにぶっ飛んだ続編映画は見たことない。
推しキャラたっぷりだけど、いきなり半分ぐらいにへってショックだった。
これから何年たっても最高傑作。

マチェーテ(2010年製作の映画)

5.0

2作目は、見たことあったけど1作目は初めて視聴。
なんだこれタランティーノとロドリゲスという激ヤバ監督のコラボレーション映画。
最初っから最後までグロテスクでひどいを超えて神の領域にまで行きそうな程の
>>続きを読む

フロッグ(2019年製作の映画)

4.0

公開した時っから気になっていた作品。
やっと見れたしかし、なんだこの違和感。
思っていたのと違っ…いや思っていたよりもいい展開。
ラストも結構いい。
久しぶりにB級映画みたいなパッケージ映画が当たった
>>続きを読む

ザ・スイッチ(2020年製作の映画)

4.0

期待しすぎたせいか、それともこれが完全版じゃないからなのか思っていたよりは面白くなかった。
ハッピーデスデイが面白すぎたっていう説も一つあり得る。
まぁ~決して面白くないわけではない。
なぜならヴィン
>>続きを読む

サバービコン 仮面を被った街(2017年製作の映画)

3.5

ジョージクルーニー監督作品
どんな映画なんだろうとあまり期待を入れずに見たら結構面白かった。
これコーエン兄弟が脚本書いてるんだね。
映画見た後知った。
もう一度見たいとはあまり思わなかった。

ハイテンション(2003年製作の映画)

5.0

ハイテンション。
何と内容にあった名前
結末を知ってからやっと題名の意味が分かる作品
やっぱりアレクサンドルアジャは天才

モータルコンバット(2021年製作の映画)

4.5

予想とだいぶ違っていたけどアクションシーンがよかったし、日本人キャストもしっかり使っていてくれたので評価高めです。
初期の方は見てないけどこんな感じの映画なのかな。
後、もっと真田さんを出してあげて。

マトリックス(1999年製作の映画)

5.0

1999年の作品なのにクオリティーたっか
さすがとしか言いようがない最高傑作
マトリックス回避小学生の時やってた

デッドプール(2016年製作の映画)

5.0

MCUで最高に下品でカッコイイアンチヒーロー最高。

LUCY/ルーシー(2014年製作の映画)

3.5

もう一度見たいというまで面白くなかった。
ちょっと複雑な話。
ていうか、絶対的が何人いても勝てるじゃん。