しょうたんあんこさんの弟子さんの映画レビュー・感想・評価 - 6ページ目

しょうたんあんこさんの弟子

しょうたんあんこさんの弟子

映画(191)
ドラマ(0)
アニメ(0)

ゾンビワールド(2015年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

5月23日にゾンビワールドを見ました。この映画を見て、最初に思うことは、これなんなん。だと思います。この映画は、短編集で、できていてそれを20年間MCをしてきた人がゾンビにかまれながらも、お届けする話>>続きを読む

ロンドンゾンビ紀行(2012年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

5月22日にロンドンゾンビ紀行を見ました。やっぱりイギリスのB級ゾンビ映画だけあって、むちゃくちゃ楽しめました。だって、80代越えのおじちゃん、おばちゃんがゾンビを滅多打ちにする。マジ神ってる内容。や>>続きを読む

図書館戦争 THE LAST MISSION(2015年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

5月4日に図書館戦争THE LAST MISSIONを見ました。図書館戦争に比べてアクションシーンが増えていました。後、恋愛シーンも増えていました。ぷぷぷ~~。この映画は、図書館戦争を見てから見ないと>>続きを読む

図書館戦争(2013年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

5月2日に、図書館戦争を見ました。自分は、あまり本を読まないけれど、本が命を懸けてでも守る必要があるぐらい大切なものだと言うことは、すごくわかりました。また、この映画では、メディア良化法という組織が本>>続きを読む

ミッドウェイ(2019年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

5月16日にミッドウェイを見ました。僕は、ミッドウェイ海戦についてあまり詳しくは、ないけれどとても楽しめました。でも、ミッドウェイ海戦について勉強してから見たら、もっと面白いかもしれません。
この映画
>>続きを読む

クレイジーズ 42日後(2020年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

5月9日にクレイジーズ42日後を見ました。この映画は、ネットフリックス限定配信をしている#生きているを海外でリメイクした感じでした。ジョージ・A・ロメロ監督のクレイジーズ細菌兵器の恐怖という映画は、関>>続きを読む

ホーンテッド 世界一怖いお化け屋敷(2019年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

5月10日にホーンテッド世界一怖いお化け屋敷を見ました。イーライ製作でクワイエットプレイスの脚本家が監督!マジで最高の組み合わせすぎ~~。世界一怖い、かというと、世界一グロテスクで痛々しいお化け屋敷な>>続きを読む

ワールドエンド(2019年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

3月6日にワールドエンドを見ました。ロシア映画を初めて見たけど、アメリカ映画なんて比べ物にならないぐらい面白かった。(これだけかも笑)
何故か、レンタル屋さんに行ったら、「これ見なかったら、人生一生後
>>続きを読む

初恋(2020年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

5月16日に初恋を見ました。初恋青春じゃ~~ん。でも、バイオレンスで、グロテスクでも、脚本が面白かったです。だから、三池崇感強すぎで、おもろすぎ~~~。一番好きなシーンは、くすりのやりすぎで痛みを感じ>>続きを読む

13日の金曜日PART2(1981年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

5月17日に13日の金曜日part2を見ました。13日の金曜日と内容がほとんど同じでした。違うところと言えば、殺人鬼の正体が、ジェイソンママ(ボリーズ・ボービーズ)から、(ジェイソン・ボービーズ)なっ>>続きを読む

13日の金曜日(1980年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

5月14日に見ました。13日の金曜日は、ホラー映画の金字塔と言われていたのに見たことがなかったので見ました。まぁ~昔のホラー映画の癖たっぷり(満月が出たときに殺人が起きる。一人になったらすぐに殺される>>続きを読む

|<