そさんの映画レビュー・感想・評価 - 6ページ目

モービウス(2022年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

戦闘シーンの演出めちゃくちゃカッコいい。強さもあるし仲間なら嬉しいけどエンドクレジットの感じスパイダーマンの敵っぽい気がする。どうなるか楽しみ。

ゾディアック(2006年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

解決しなかったのがすごい悔しいけどミステリー好きとしてみておきたかった作品。

THE BATMAN-ザ・バットマンー(2022年製作の映画)

4.2

なかなか好きだった。前のシリーズとは違って、ダークミステリー感が良かった。

るろうに剣心 最終章 The Beginning(2021年製作の映画)

3.7

今までの映画とは少し違ったけど、ちゃんと過去を描いてくれてよかった。あと有村架純は気だるい感じでもちゃんとかわいい。

tick, tick...BOOM!:チック、チック…ブーン!(2021年製作の映画)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

最後が切ない。ちゃんと成功したよって天国に伝えてほしい。

スパイダーマン:ノー・ウェイ・ホーム(2021年製作の映画)

4.6

最高だった。特に最後のスーツたまらないカラーだったし、孤独なヒーローって感じがスパイダーマンっぽい。アベンジャーズにまた呼ばれて欲しいけどどうなるのか期待。

007/ノー・タイム・トゥ・ダイ(2019年製作の映画)

4.1

このレビューはネタバレを含みます

正直死なないで欲しかったけど、まあこの映画で世代交代だしいい終わり方だったとは思う。スカイフォールの方が好き。

キングスマン:ファースト・エージェント(2020年製作の映画)

4.0

キングスマンとはまた違う映画だった。戦争映画と言ってもいい。どのようにしてキングスマンができたかは気になっていたから面白かった。

エターナルズ(2021年製作の映画)

3.4

あまり好みな映画ではなかったけど、アンジェリーナジョリーが強いのかっこいい。あと長い

シャン・チー/テン・リングスの伝説(2021年製作の映画)

4.1

マーベルヒーロー感なかったけど、こっから参戦していく感じアツい🔥

ブラック・ウィドウ(2021年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

あまり期待せずにみたから面白くて良かった。お父さんシールドに追われてたの笑う。コールソンたち側の視点も見てきたからかどっち側にも色々な感情があるんだなって思った。

ドント・ルック・アップ(2021年製作の映画)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

豪華な俳優を使った盛大なB級映画って感じだった。最後宇宙船に乗った老人政治家や金持ちがちゃんと怪物に食べられてるのスッキリした。あいつらが生き残ったままだとむしゃくしゃしたと思う。博士の視点からしたら>>続きを読む

最強のふたり(2011年製作の映画)

4.5

見たのに記録してなかったので記録。三年くらい前に見たのにまだ覚えてる。実話に基づいた話と聞いてすごい驚いた。すごくいい映画