そさんの映画レビュー・感想・評価 - 7ページ目

ダンケルク(2017年製作の映画)

4.0

初めてみたノーランの映画。この作品からノーランたくさん見るようになった。CGを使ってないのはすごいと思う。

8 Mile(2002年製作の映画)

4.1

これ見たあとエミネム聞きまくる人だらけだろうな

パーフェクトブルー(1998年製作の映画)

4.0

パプリカ見た日に一気に見た。この設定でミステリードラマとか見てみたいな

スパイダーマン2(2004年製作の映画)

3.8

普通にノーウェイホームにオクトパス出てくるの熱すぎる!絶対見る前もっかい全部見直す。

スパイダーマン(2002年製作の映画)

3.8

なんで記録してなかったんだろ!スパイダーマンならトビー・マグワイア版が1番好きかもしれん!ヒロインならグエン派だけど。

(1963年製作の映画)

3.8

これ意外と好き。幼い頃に見た時は怖かったけど今見たら多分好きな気がする

春待つ僕ら(2018年製作の映画)

1.0

学校でみた。やっぱりくっさい恋愛映画は苦手だった。

ファイト・クラブ(1999年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

去年のクリスマスに見た。なんか思ってた雰囲気と違う映画だった。若干長い気する

ダウンサイズ(2017年製作の映画)

3.2

予告編だけでわざわざ映画館まで見に行ったの覚えてる思い出したので記録。設定は面白かった

孤狼の血(2018年製作の映画)

4.5

役所広司って汚いおっさんの役めっちゃ似合う。
前に見たので記録

スケアリーストーリーズ 怖い本(2019年製作の映画)

3.5

結構前に見た。何個も脅かす化け物が出るのはいいが、怖いと感じるより音がうるさくて驚いただけ。

青い春(2001年製作の映画)

3.8

終始学校が場面だったから閉鎖的な印象だった。この頃の松田龍平は美少年という言葉が似合う

ラッシュアワー(1998年製作の映画)

3.6

思ってたよりは面白くなかった。一応2、3も見ようと思う

透明人間(2019年製作の映画)

3.8

全体的に暗いシーンが多いの好き。あと緊迫感がいい!

ヤクザと家族 The Family(2021年製作の映画)

4.5

綾野剛がヤクザ似合いすぎてなんの違和感もなかった。主題歌がミレパなのも最高に良い。