keruさんの映画レビュー・感想・評価 - 5ページ目

光る眼(1995年製作の映画)

3.0

人生何本の映画観たんやろっていう
暇つぶしのため
どんどん付けてます。

スピーシーズ/種の起源(1995年製作の映画)

3.5

このシリーズ好きやったわー笑

ちょい子供が観るにしては
エロ多すぎるねんけどな、
金ローでやってるからしゃーない。

ウォーターワールド(1995年製作の映画)

3.8

あたしはけっこう好きやったなぁ

成長してから大コケ映画と知った時。
わたし観る目ないの?!えっ?、

いや、これは好みやからしゃーない

映画はこれが一番よね

ジュマンジ(1995年製作の映画)

4.2

あれ?これもマーク
つけてへんかったっけ??!

三大大好き映画の一つやのに…
気づけて良かった。

これからもよろしくお願いします。

セブン(1995年製作の映画)

3.5

大事なやつつけてへんかったな。
あぶなかったー!!

映画好きの友達もいとこも
セブン信者すぎて
セブン観てへんのんやったら
映画語るな!ってよく言う。

…ほんまよく言う。笑
セブン信者多すぎるわ笑

スターゲイト(1994年製作の映画)

3.8

人生何本の映画観たんやろっていう
暇つぶしのため
どんどん付けてます。

なつかしい。なつかしすぎる。
金ロー常連の小学生の頃の
思い出えぐいほど出てくる。

インタビュー・ウィズ・ヴァンパイア(1994年製作の映画)

3.8

人生何本の映画観たんやろっていう
暇つぶしのため
どんどん付けてます。

またもや小学生の懐かしき思い出。
よう観てた。。

5年とかおきぐらいに定期的に
観直してるやつ。

ライオン・キング(1994年製作の映画)

3.8

人生何本の映画観たんやろっていう
暇つぶしのため
どんどん付けてます。

映画どうのこうのよりも
愛を感じてがすごい好きやった

レオン 完全版(1994年製作の映画)

3.8

人生何本の映画観たんやろっていう
暇つぶしのため
どんどん付けてます。

また観ます。

ショーシャンクの空に(1994年製作の映画)

3.8

人生何本の映画観たんやろっていう
暇つぶしのため
どんどん付けてます。 

また観るか。

おやゆび姫 サンベリーナ(1993年製作の映画)

3.8

人生何本の映画観たんやろっていう
暇つぶしのため
どんどん付けてます。

ちょっとまってえええ
なつかしすぎた

インビジブル(2000年製作の映画)

3.5

なつかしいわぁー

金ローあるある。
テレビつけたらよくやってた

地下幻燈劇画 少女椿(1992年製作の映画)

4.2

高校生んときに観て
ホラーアニメ大好きになった。

丸尾末広の入り口やった

ベートーベン(1992年製作の映画)

3.5

おばあちゃん家に行ったら
置いてあるビデオって印象。

くそほど繰り返し観とった。

紅の豚(1992年製作の映画)

4.0

いとこがすごい好きやって
年取るたびにどんどん
好きになっていくやつ

美女と野獣(1991年製作の映画)

3.0

人生何本の映画観たんやろっていう
暇つぶしのため
どんどん付けてます。

あんまりハマらんかったなぁ

ビアンカの大冒険/ゴールデン・イーグルを救え!(1990年製作の映画)

4.0

人生何本の映画観たんやろっていう
暇つぶしのため
どんどん付けてます。

ほんまにこれ大好きやったなぁー
ビデオどこいったんやろ…
ネズミの皆さんの暮らしぶり
まじで羨ましかっなぁ。
アリエッティにも
>>続きを読む

チャイルド・プレイ/チャッキーの種(2004年製作の映画)

3.5

人生何本の映画観たんやろっていう
暇つぶしのため
どんどん付けてます。

ほんまチャッキーといえば
青春てか小4.5.6の思い出(*´∇`*)
よくカード借りてたなぁ

チャイルド・プレイ/チャッキーの花嫁(1998年製作の映画)

3.5

人生何本の映画観たんやろっていう
暇つぶしのため
どんどん付けてます。

思い出評価

チャイルド・プレイ2(1990年製作の映画)

3.5

人生何本の映画観たんやろっていう
暇つぶしのため
どんどん付けてます。

小4とか5の懐かしき思い出

IT/イット(1990年製作の映画)

4.5

人生何本の映画観たんやろっていう
暇つぶしのため
どんどん付けてます。

えええええええ??!
マークつけ忘れか?

排水溝恐怖症&ピエロ恐怖症は
ここから始まったはず

プリティ・ウーマン(1990年製作の映画)

4.0

人生何本の映画観たんやろっていう
暇つぶしのため
どんどん付けてます。

トータル・リコール(1990年製作の映画)

4.0

人生何本の映画観たんやろっていう
暇つぶしのため
どんどん付けてます。

ゴースト/ニューヨークの幻(1990年製作の映画)

3.5

人生何本の映画観たんやろっていう
暇つぶしのため
どんどん付けてます。

泣かせてくる映画嫌いやねん、

嫌い嫌い!大嫌い!!

っていいながら号泣してた。

シザーハンズ(1990年製作の映画)

3.5

人生何本の映画観たんやろっていう
暇つぶしのため
どんどん付けてます。

羊たちの沈黙(1990年製作の映画)

3.5

人生何本の映画観たんやろっていう
暇つぶしのため
どんどん付けてます。

好きやったなぁ〜
がっつり子供やったけど。
R指定なかったっけ?
なんかそんなんばっかやわ

ホーム・アローン(1990年製作の映画)

3.8

いたずら心って大人になっても
おさまるわけじゃなかった。、

トレマーズ(1990年製作の映画)

4.2

人生何本の映画観たんやろっていう
暇つぶしのため
どんどん付けてます。

あれ?これマークつけてへんかったっけ?
学生時代の深夜宿題タイムのお供。

午前1〜3時ぐらいにやってて
そっからよく宿題追い
>>続きを読む

リトル・マーメイド(1989年製作の映画)

2.8

人生何本の映画観たんやろっていう
暇つぶしのため
どんどん付けてます。

アリエルにそこまでハマらず

魔女の宅急便(1989年製作の映画)

3.8

人生何本の映画観たんやろっていう
暇つぶしのため
どんどん付けてます。

ジブリ一家でしたね。