たにさんの映画レビュー・感想・評価 - 7ページ目

ミッドナイト・イン・パリ(2011年製作の映画)

3.7

なんてオシャレな‥
あんまり知識のない私でも知ってるような芸術家がたくさんいた〜〜トムヒ時代に馴染んでるステキ〜〜!!!!

チャイルド・プレイ2(1990年製作の映画)

3.3

前作よりド派手に暴れてるな〜〜
内容的にも繋がってて面白かった!工場のシーンはワクワクしますね〜〜

チャイルド・プレイ(1988年製作の映画)

3.3

けっこうおもろいやんけ!!!
思ってたよりチャッキーきしょいな〜昔の映画なのに表情がすごい

アウトレイジ ビヨンド(2012年製作の映画)

3.7

馬鹿野郎この野郎!なんだこの野郎!
加瀬亮がインテリクールヤクザからヒステリーイキリヤクザになってた

全員カッコいいぞ〜〜

泣き虫しょったんの奇跡(2018年製作の映画)

3.7

静かな映画だけど熱い話だった‥素敵な人達がいる環境に恵まれたんだろうなあ
俳優がみんな豪華で見応えありました。

アントマン&ワスプ(2018年製作の映画)

4.3

サイズを変えるっていうだけでこんだけ面白い戦い方ができるのやっぱすごい!
スコットって他のヒーローみたいにすごい派手なわけじゃないけどめちゃくちゃ魅力あるよな〜〜!!!!友達も面白いし

そーゆうこと
>>続きを読む

銀魂2 掟は破るためにこそある(2018年製作の映画)

4.2

段違いにアクションが凄い!
前と同じで笑えるけど、今回はどのキャラもカッコイイぞ!!!!アツイ!
トッシーから土方さんの切り替わりがすげ〜〜

BLEACH(2018年製作の映画)

3.6

評判見て想像してたより全然良かったし雰囲気あった〜〜!懐かしいし漫画読み返したくなったな〜〜!!!死神いっぱいいるの大変そうだけど続きも見たい〜〜
1番再現度高かったのはチャド

福士くんと吉沢くんて
>>続きを読む

劇場版ポケットモンスター みんなの物語(2018年製作の映画)

3.6

ポケモンと一緒ならなんだって出来る!

私も実験進歩出すためにまずはポケモンと友達になりにいくぞ〜〜!!!

KUBO/クボ 二本の弦の秘密(2016年製作の映画)

3.9

最近のストップモーション凄い‥‥
目でも耳でも楽しい〜〜

グースバンプス モンスターと秘密の書(2015年製作の映画)

3.9

設定めちゃんこ好みー!!!!
細かい設定とかそれほんとにできる?みたいなのは気にせずぽんぽん進む感じも楽しくて見やすいーー!!!

エルム街の悪夢2/フレディの復讐(1985年製作の映画)

2.4

夢とは‥???
美人とチューしてオロオロするフレディが見れました
フレディかっこよさは微塵もないけど気持ち悪さはすごいな!!!
あとやっぱ映画ポスターのデザインがGOOD!!!

ジュラシック・ワールド 炎の王国(2018年製作の映画)

3.6

展開面白いし相変わらず恐竜の迫力すごい!!!
けど、やっぱり前シリーズと同じで一作目にあった興奮するワクワク感と引き換えにパニック要素が増えた感じでした‥

あーーーん!!!クリスプラットめちゃんこお
>>続きを読む

エルム街の悪夢(1984年製作の映画)

3.4

作り物感凄くても不気味に気持ち悪く出来るのってさすがだ〜〜!!!面白かった!
ジョニデ気づかんわ!!!!

映画ポスターめっちゃGOOD‥

ジェイソンX 13日の金曜日(2001年製作の映画)

3.3

とうとう宇宙か〜〜最後の怒涛の10分がアツすぎぃ!!!!!!
ジェイソンの目覚め方、シリーズの中で一番わろたわ

キック・アス(2010年製作の映画)

3.5

最初とかはちょっとしんどいなーと思ったけどクロエが出てきてからはサイコーですわ〜〜〜〜んかわぃい〜〜〜〜!!!!!

カメラを止めるな!(2017年製作の映画)

5.0

面白かったーーー!!!!!
とりあえずすごかったしか言えない!!!!!

パンク侍、斬られて候(2018年製作の映画)

3.8

はちゃめちゃでよう分からんパンクだったし絶対大衆ウケし無さそ〜〜〜〜!!!!
だがしかし!腹ふり党だの猿の大臼だの、こういうのめっちゃ好みですわ‥

ライト/オフ(2016年製作の映画)

3.8

思っていた以上に恐怖よりおもしろさが上回った!!!モンスター感があったからかな〜〜
登場人物たちに裏がなく良い人な分人間に対してイラつくことなくスッキリと見れた!!
銃撃ちまくるシーンがgood!!

オーロラの彼方へ(2000年製作の映画)

3.9

幸せな気分になった〜〜!!!

色々と複雑なシナリオとかで辻褄合わせが難しい映画もいいけど、考え込まずに素直な気持ちで観れる映画もgoodですな〜〜

デッドプール2(2018年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

笑いもかっこよさも最高であった‥

ライアン・レイノルズ、過去作達を消せてよかったね☺️

13日の金曜日(2009年製作の映画)

2.5

いつも通り気軽なノリでポチっとしたら空気重いわジェイソンはスマートに殺っていくわ‥

グロ耐性がないのでリアルな悲鳴とか痛がり方とか監禁はちょっと重かった‥けど、スーパーナチュラルのジャレッド・パダレ
>>続きを読む

13日の金曜日/ジェイソンの命日(1993年製作の映画)

1.2

終始よく意味がわからんかったしなんか前作まではウキウキしながら見れてたけど今回は普通に胸糞感があった!!!
オチはほほぉ〜〜って感じ!!

13日の金曜日PART8/ジェイソンN.Y.へ(1989年製作の映画)

1.5

こっからなんかおかしくなったんかなあw

無駄に長いファイティングシーンやら初めてのNYにウキウキでワープスキル使いまくるジェイソン!!!

13日の金曜日PART7/新しい恐怖(1988年製作の映画)

2.0

強すぎる超能力ヒロインにジェイソンびっくりでオロオロ!!