たにさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

スパイダーマン:ノー・ウェイ・ホーム(2021年製作の映画)

4.7

最高すぎた‥これぞスパイダーマン ‥
なんてこった!!!!!!!!!













ひとつだけ、トム・ハーディのヴェノムが他の世界から来たなら、このペアの作品は見れないの‥????トム・ハ
>>続きを読む

新感染半島 ファイナル・ステージ(2020年製作の映画)

3.7

そういえば見てなかった。
MAD MAX〜怒りのゾンビロード〜といった感じ
前作とは全く別の面白さ

恐怖人形(2019年製作の映画)

1.5

デカァァァァァいッ説明不要!!
キャンプ地におかっぱ頭はさながら
和製ジェイソンだ!!

燃えよ剣(2021年製作の映画)

3.8

キャストがぴったり
これがバラガキ‥かっこええ‥

劇場版 アーヤと魔女(2020年製作の映画)

3.1

毎週日曜日の午前中にテレビで見たい
アーヤcmで見るより可愛いぞ

ゴジラvsコング(2021年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

まさかのメカゴジラ
ずっとどったんばったんしとる!!!

ザ・ファブル 殺さない殺し屋(2021年製作の映画)

4.0

前作もそうだったけど出てくる役者さん達の演技がすごい
サラヘアの安藤政信かっこよかったので、おばヘアの貞子vs伽倻子の安藤さんまた見たくなりました。

団地のアクションシーン早くもう一回見たい

アーミー・オブ・ザ・デッド(2021年製作の映画)

3.5

王国出来てるのアツすぎ
OPで一気に存在しない1を説明してる感じ

ザ・スイッチ(2020年製作の映画)

3.8

好きなやつ〜〜
おっさんが乙女走りしてるだけでオモロい
この監督は家族愛と親友卍で王道なんだけど、なんか良いよなあ

どことなく常にFridayのかおり

モンスターハンター(2019年製作の映画)

2.5

モンスタードーン!!主題歌バーン!!みんなで倒して宴じゃー!!
って感じかと思ってたので想像と違いシュン‥
割と長い時間キモい虫との攻防を見せられてしんどい
装備武器とモンスターと大団長の再現度は高い

学校の怪談4(1999年製作の映画)

3.4

いや一番ホラー!!!!!
子供達のわいわい感はあまりないけど
しっとり心地よさが残る‥

学校の怪談3(1997年製作の映画)

3.3

子供たちええなぁ
ヒロイン2人が美人さん過ぎ

鏡の中の塾のシーンよき

すばらしき世界(2021年製作の映画)

4.2

凄い余韻が残る映画だ〜

役所広司、やっぱり凄い
三上という人間にしか見えない

おとなの事情 スマホをのぞいたら(2021年製作の映画)

3.4

演技が上手いなぁ‥

溶けてくガリガリくんが気になって気になって‥

さんかく窓の外側は夜(2021年製作の映画)

3.1

毎度チューしそうでドキドキする
なんか映像かおしゃれ

アナと世界の終わり(2017年製作の映画)

3.3

クリスマスミュージカルゾンビGOOD

なんか惜しい‥もう少しキャラが好きになれたら大好きな映画になってた気がするけどいまいち深みがなくて校長しか覚えとらん‥

墓場のダンスやツリー屋さんのシーンが好
>>続きを読む

CURE キュア(1997年製作の映画)

4.0

人間いつ誰が何してもおかしくないのかもしれないと思った‥