たにさんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

ジョジョ・ラビット(2019年製作の映画)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

おかあさん‥‥教官‥‥

2番目の親友とかならずハグするのかわいい

ゲット・アウト(2017年製作の映画)

3.8

グータッチ出してパーで包み返すの流行ってますうちで

地獄少女(2019年製作の映画)

2.0

クソ雑魚CGはコワすぎクオリティ
コーラスに参加してんの流石におもろすぎ

HiGH&LOW THE WORST(2019年製作の映画)

3.9

アツかった〜〜〜志尊淳かっこよすぎて分けわからんかったけどやっぱり村山さん好きだ〜〜欲をゆうともっと村山主体かなと期待してたけどそうじゃない‥大人の漢になっていくんだ‥‥

喧嘩もすげかったけど知って
>>続きを読む

シェアハウス・ウィズ・ヴァンパイア(2014年製作の映画)

3.6

へんてこドキュメンタリーおもろかった
ヴァンパイアの喧嘩かわいい

#生きている(2020年製作の映画)

3.6

#ドローン買わねば

韓国ゾンビはなんかリアルでハラハラしてのめり込んじゃう

どっかで見たことあると思ったら美男ですねかあ!!

HiGH&LOW THE MOVIE3 / FINAL MISSION(2017年製作の映画)

3.5

おい不味そうなスムージーだなあ
って言ってみたい

村山良すぎすこ〜〜〜!!!!!

HiGH&LOW THE MOVIE2 / END OF SKY(2017年製作の映画)

3.7

NAOKIのイカレ感が草
次で味方になったら完全にターミネーター

鬼邪高校推しな気がするけどほとんど理解できてないので勉強します

女女言うな!!!

ハッピー・デス・デイ 2U(2019年製作の映画)

4.0

マスコット感のあるホラーの続編ってだけでクソそうと思ってしまったけどこれはめちゃちゃ良かった‥‥普通にバスで観てて泣いた‥‥
話の繋げ方がGOOD

ハッピー・デス・デイ(2017年製作の映画)

3.8

そこまで深くない映画と勝手に思い込みながら再生したけどすごく良かった‥

強く優しくイケてるギャルはいいぞ〜〜!

ケイゾク/映画 Beautiful Dreamer(2000年製作の映画)

3.2

ドラマの奇妙で不気味な雰囲気は無く
かっけー真山さんとキモかわな柴田のコンビを楽しむ話

山田上田と当麻瀬文くらいGOODコンビ

Zアイランド(2015年製作の映画)

3.5

フェチをモリモリに盛り込んだんだろうなというキャラばかり
全員わりと好き

ゾンビやつけるアクションがやけにクール
思わず巻き戻して見てまう

プリンセスと魔法のキス(2009年製作の映画)

3.8

曲全部いいしキャラも良いしヴィランはめちゃめちゃかっこいいしなんで他のと比べて有名じゃないんだ〜!!!子供向けストーリーなのか〜

美しい星(2017年製作の映画)

3.4

師匠の曲はやっぱり素敵
不思議な話なので原作を読んでみたくなった。

イミテーション・ゲーム/エニグマと天才数学者の秘密(2014年製作の映画)

3.8

隣でおとんが細かく説明してくれたのですごくおもしろかった〜〜
なんも知らんで見ると難しい‥

パプリカ(2006年製作の映画)

4.5

子供の頃親と見て強烈にくらった
難しかったし時間が経って映画の内容は結構抜けてたけど、パレードのシーンは焼きついてたな〜

馬の骨の端くれとなった今、もう一度見直してみたけどやっぱすごい

キャビン(2011年製作の映画)

3.4

クリヘム〜〜〜!!!
けっこう胸糞映画?と思ったけどエレベーター乗ってからは興奮した
日本の失敗ゼロって味があるなあ‥キコがとても気になる

ブライトバーン/恐怖の拡散者(2019年製作の映画)

3.1

誰も救われね〜〜!!!
ブライアンの佇まいが激シブだけど表情こわい‥‥

ファンタスティック・ビーストと黒い魔法使いの誕生(2018年製作の映画)

3.7

設定を詳しく知らないし忘れてる部分もあるのでお話難しい‥
前のわくわく生物のオンパレードはないけど今回もかわいいのがおった

名探偵コナン 紺青の拳(2019年製作の映画)

3.3

途中で寝て起きたら園子が京極さんに括り付けられて悲鳴を上げてた