ちゃそさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

ミュータント・タートルズ ミュータント・パニック!(2023年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

面白かったんだけど、朝早くて眠かった🥱

ミッチェル家とマシンの反乱(2020年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

ミュータントタートルズ予習。

キングダム 運命の炎(2023年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

アステロイドシティの後だったので、わかりやすくて助かりました。
普通に面白かったー!

アステロイド・シティ(2023年製作の映画)

2.0

このレビューはネタバレを含みます

初アンダーソンでした。
絵作りが可愛いこと以外さっぱり分からなくて悲しくなりました。
わかる人、教えて下さい。

ずっと滑ってるし、話よくわかんないのに、センスいいでしょーってずっと言われて押し付けら
>>続きを読む

パージ(2013年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

全部息子が悪い。

ザ・ハント(2020年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

本編90分ってところが1番評価できる。
最初の綺麗な人の頭が吹っ飛ぶところが好き。

パーフェクト・ケア(2020年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

マフィアもうちょっと頑張ろう。

オオカミの家(2018年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

映画館で初めてナチョス食べた。

マ↓リィィィ↑アァァァ→

クエンティン・タランティーノ 映画に愛された男(2019年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

タランティーノ作品好きな順

1ワンハリ
2イングロリアスバスターズ
3ジャンゴ
4ヘイトフル・エイト
5デスプルーフ
6パルプフィクション
7レザボア

未見
キルビル、キルビル2、ジャッキーブラ
>>続きを読む

バービー(2023年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

思ってた以上にむずい。もう一回観たい。
マトリックス感あった。

日本はジェンダー格差についておくれてるっていうけど、この映画観る限り日本とあんまり差が無いように思えるけど、実際どうなんでしょう。

ジェーン・ドウの解剖(2016年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

86分、ちょうどいい!
俺はエマを忘れない。

ソウ(2004年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

最後立ち上がるとこ知ってたけど面白かった。

スマイル(2022年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

車の窓越しのとこ怖すぎる。

FALL/フォール(2022年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

手と足汗ぐっしょり。

MEG ザ・モンスター(2018年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

強すぎるよステイサム。

デスプルーフ in グラインドハウス(2007年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

好き。ちょっと話長いけど。

パルプ・フィクション(1994年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

家でみた。
やっぱそんなにはまらない。

カールじいさんのデート(2023年製作の映画)

2.5

このレビューはネタバレを含みます

カールじいさんに思いれなさすぎて暇だった。

トランスフォーマー/ビースト覚醒(2023年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

バンブルビーのとこ良かった。寝たけど。

マイ・エレメント(2023年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

前もこんな話やってなかったっけ。

GODZILLA ゴジラ(1998年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

ゴジラというよりモンスター。

君たちはどう生きるか(2023年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

そのうちもう1回行きます。