ちゃそさんの映画レビュー・感想・評価 - 7ページ目

怪獣の日(2014年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

怪獣が暴れるところも見たかった。

2001年宇宙の旅(1968年製作の映画)

2.0

このレビューはネタバレを含みます

エレガントだけどおもしろくはない。

スパイダーマン:ノー・ウェイ・ホーム(2021年製作の映画)

4.8

このレビューはネタバレを含みます

サム・ライミ版とアメスパ復習してから行って正解だった。
ちょっとずるいから−0.2。

浅草キッド(2021年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

2022年1本目。

キングスマン:ファースト・エージェント(2020年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

パンフレットの肌触りが良いです。

ドント・ルック・アップ(2021年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

2021年100本目だった。

007/ノー・タイム・トゥ・ダイ(2019年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

Time to dieだった。
アナデアルマスのところだけもう一回観たい。

ロボコップ ディレクターズ・カット版(1987年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

終わり方かっこいい。
でも人死にすぎ。

羊たちの沈黙(1990年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

ジョディフォスターかわいい。

ミッドサマー(2019年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

意外と胸糞じゃなかった。

GHOST IN THE SHELL 攻殻機動隊(1995年製作の映画)

-

このレビューはネタバレを含みます

前半ちょっと寝た。
マトリックスでした。

フリー・ガイ(2021年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

時計わかりにくい。