ちゃそさんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

ザ・ロック(1996年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

ニコラスケイジ好き。

ザ・フラッシュ(2023年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

スーパーガール好き。

スパイダーマン:アクロス・ザ・スパイダーバース(2023年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

頭痛かったけど面白すぎて治った。
終わらんのかい!

リトル・マーメイド(2023年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

初めての出勤前映画館。

怪物(2023年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

邦画は静かだからポップコーン食べづらい。

2012(2009年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

定期的に観たくなる

ワイルド・スピード/ファイヤーブースト(2023年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

死んだ人も生きてるから、死んだっぽい人も生きてるはず!!

とんでもアクションだし、どうせ死なないし、死んでも生き返るからハラハラしない!

敵がジョーカー!

終わらんのかい!

ワイルド・スピード/スーパーコンボ(2019年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

最初のハゲ頭2人のモーニングルーティン好き。

ワイルド・スピードX3 TOKYO DRIFT(2006年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

ハゲ頭がいない。
背景とかはちゃんと日本なのに小物が微妙に違和感ある感じが好き。

ワイルド・スピード ICE BREAK(2017年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

ハゲ頭に子どもがいたようです。
ますますハゲ頭の魅力がわからない。
それにしても都合の良い女の人多すぎません?
ステイサムと赤ちゃんは最高。

ワイルド・スピード EURO MISSION(2013年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

何でみんなハゲ頭のこと慕ってるの?

ワイルド・スピード MAX(2009年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

あのハゲ頭戻ってきた。

ワイルド・スピード(2001年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

ワイスピマラソンスタート!

エイリアン4(1997年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

次はプロメテウス!

エイリアン(1979年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

なんだ猫か。

アナザーラウンド(2020年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

お酒たくさん飲めて羨ましい。

フリーソロ(2018年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

手足の汗で溺れるかと思った。

AIR/エア(2023年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

隣のおじさんがさが始まって5分くらいで寝てた。

ザ・グリード(1998年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

ちょっと前の洋画って感じ。

search/サーチ(2018年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

親にパソコンとSNS漁られるとか地獄過ぎる。

長ぐつをはいたネコと9つの命(2022年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

うちの猫の方がかわいい。

シャザム!~神々の怒り〜(2023年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

飲み物で初めてウーロン茶頼んだ。
最近ファンタジーすぎると冷めた目で観てしまう。
ものによるけど。