たたりがみさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

たたりがみ

たたりがみ

映画(1187)
ドラマ(130)
アニメ(0)

アントマン&ワスプ:クアントマニア(2023年製作の映画)

3.0

IMAXレーザーで見ても、どのタイミングで画面の幅が広くなくったのかわからないから無駄なような気がする
気づいたら広がってる
びっくらこいちゃう

フェーズ5最先良くて嬉しい
この先も楽しみ

ONE PIECE FILM RED(2022年製作の映画)

2.5

全然悪くなったよ
曲も良かったし
古から伝わる曲とか全部JPOPなのはめっちゃ面白かったけど

ソー:ラブ&サンダー(2022年製作の映画)

2.5

タイカ・ワイティティありがとう
ずっっと子どもの味方であって欲しい

トップガン(1986年製作の映画)

2.0

後半でいい映画っぽくなってるけど前半だいぶ厳しい
何かあったらすぐマーベリックの顔に寄っていって微笑む
それの繰り返し映画

あとみんなびしゃびしゃ

左様なら(2018年製作の映画)

2.5

ふらっと現れた子と仲良くなったり、好きな音楽が似てるだけでテンション上がったり。
なんかそんな感じよね

こだまさんめちゃくちゃ良かった

ロスバンド(2018年製作の映画)

5.0

青春はいつも過去にしかないらしい
でも仲間は過去にも未来にもいるから

コーダ あいのうた(2021年製作の映画)

4.0

シングストリート以来こんなに泣いたのは久しぶり
パパ最高でしたよ
優しく楽しく育ててくれてありがとう

スパイダーマン:ノー・ウェイ・ホーム(2021年製作の映画)

2.5

このレビューはネタバレを含みます

いいのか本当に
我々は奪われたんだぞ、親愛なる隣人を

POP!(2021年製作の映画)

2.5

プラスマイナス0で世界は回る
そう捉えました

私はいったい、何と闘っているのか(2021年製作の映画)

4.0

後半めちゃくちゃ良かった
タクシー内は海街diaryより全然良かったよ
ファーストサマーウイカ誰かわからなかったよ、すごい良い役者が居ると思ったらファーストサマーウイカだったよ