たたりがみさんの映画レビュー・感想・評価 - 5ページ目

たたりがみ

たたりがみ

映画(1187)
ドラマ(130)
アニメ(0)

イエスタデイ(2019年製作の映画)

2.0

リリージェームズが可愛い
エドシーランって着信音自分の曲なのね

ブライトバーン/恐怖の拡散者(2019年製作の映画)

2.0

続編やって!やって!やって!やって!
異星人の反抗期は暴力的
日本語版主題歌は高橋優で象ですね

ワンダー 君は太陽(2017年製作の映画)

3.0

この映画に登場する1人として生きれるよう頑張ります。
もうジャックの顔見ただけで泣いちゃう

マイ・インターン(2015年製作の映画)

4.0

バカ4人組楽しい
クライマックスが日常的で最高でしょう

凪待ち(2019年製作の映画)

4.0

ポスターダサすぎて見てなかったけどめちゃくちゃ良かった。
香取慎吾の泣き歩きがすごく良かった

ブルーアワーにぶっ飛ばす(2019年製作の映画)

3.0

バチバチきてる
こんなに素敵なカットバックあるのね
ジャンプカットも大好き
帰省しないと

海獣の子供(2018年製作の映画)

1.5

得意じゃない
おばあちゃんなんであんなにブサイクなの

スローターハウス・ルールズ(2018年製作の映画)

2.0

シングストリート、ハリーポッター感あるけどB級パニック映画
楽しい、けどすぐ忘れそう

嵐電(2019年製作の映画)

2.0

嵐電やら京都東映やら懐かしい場所がいっぱい。
途中まですっっごい面白かったのに、終わりかな?から45分あった

月夜釜合戦(2018年製作の映画)

2.5

太田直里がとても素敵な映画
後半ブレたけどずっと面白い

パラサイト 半地下の家族(2019年製作の映画)

2.5

この映画がアカデミー賞を取って、なぜ日本映画が叩かれたのか不思議
結構日本映画寄りじゃないか??
臭いで表現するって素敵

エイス・グレード 世界でいちばんクールな私へ(2018年製作の映画)

3.0

こういう映画はどうやっても好き
パパ好き
青春好き
大人になるのはもうちょっと先にしよう