ToMaさんの映画レビュー・感想・評価 - 5ページ目

パーフェクション(2018年製作の映画)

3.2

思った以上にグロくてビックリ。血は出まくるし、ゲロ出まくるし、虫出まくる。ストーリーも二転三転して色々とカオスだったけど、伏線とかは回収してくれてたからそこそこ面白かった。
正直人にはお勧めしないかな
>>続きを読む

告白(2010年製作の映画)

4.0

最後の不敵な笑みを浮かべて、「なーんてね」は本当にゾクってした。
原作も素晴らしかったけど、映画もよかった。

プラットフォーム(2019年製作の映画)

3.2

そこで終わるのかよ!ってなった。
中々グロいけど、考えさせられる内容ではあったかな。

劇場版 機動戦士ガンダム00(ダブルオー)-A wakening of the Trailblazer-(2010年製作の映画)

4.0

対話を軸に描かれてきたシリーズだからこそ、本編の最後の終り方は凄く良かった。

スパイダーマン3(2007年製作の映画)

3.8

黒いスーツがカッコ良すぎ。闇堕ちしたパーカーの雰囲気もよかった。

シン・エヴァンゲリオン劇場版(2020年製作の映画)

4.5

これを観ても到底エヴァから卒業できない。
自分の人生の中でトップに入るアニメです。

サーフズ・アップ(2007年製作の映画)

3.5

これ観てサーフィンやってみたいなぁなんて思ってた気がする。

キャリー(2013年製作の映画)

3.0

クライマックスは中々良かったけど、正直めちゃ面白かったという感じでは無かった。

THE FIRST SLAM DUNK(2022年製作の映画)

4.0

息を呑む展開に痺れる。音楽も相まってバスケやった事ない自分でもめちゃくちゃ楽しめた。

シン・仮面ライダー(2023年製作の映画)

4.0

初代仮面ライダーを見た事がない自分でも、凄く楽しめたし、なりよりカッコ良すぎた。