タッカールチアーノさんの映画レビュー・感想・評価 - 8ページ目

タッカールチアーノ

タッカールチアーノ

映画(507)
ドラマ(0)
アニメ(0)

エンド・オブ・ウォッチ(2012年製作の映画)

5.0

ロス市警の日常をビデオカメラアングルで撮影してて新しい感じて面白かった。

L.A.ギャングストーリー(2012年製作の映画)

5.0

ギャングVSロス市警。
実話をもとにした映画。
ライアン・ゴズリングはもちろんかっこいいけどショーン・ペンが演じるミッキー・コーエンも見もの。エマ・ストーンの美しさに圧巻。

オンリー・ゴッド(2013年製作の映画)

2.1

うーん。いまいち。

ドライヴ面白かったから期待した分ちょっとがっかり。

ライアン・ゴズリングのボコられようが半端ないのと尋問シーンの描写のエグさ。

ところどころあるおっさんの歌唱シーンは謎。

フラッシュダンス(1983年製作の映画)

5.0

プロのダンサーを夢見る少女が実現する話。

曲も服もストーリーもすごく好き。
人が死ぬ映画ばかり見てるとたまにこういう映画も悪くないなって思う。

アレックスがとにかく可愛い!元気が出る映画!

花様年華(2000年製作の映画)

3.0

既婚者同士の切ない恋の物語。
トニー・レオンのかっこよさは男の俺でも惚れるほど…ベッドシーンが無いのがまた良い。

カジノ(1995年製作の映画)

5.0

久しぶりに観ました。

ジンジャーがウザすぎて観ててイライラしたww

でもお金と酒と薬のせいで崩れて行くシャロン・ストーンの演技は素晴らしかった。

稼ぎするは良くないね。

ビバリーヒルズ・コップ(1984年製作の映画)

5.0

腕はいいのに何かと問題を起こしがちなデトロイト市警のアクセル刑事。

旧友と飲みに行き帰ったところを何者かに殴られアクセルは気絶させられた。目がさめると旧友は死んでいた。

旧友の仇を討つために彼が働
>>続きを読む

蜘蛛女(1993年製作の映画)

5.0

マフィアに内通する刑事ジョンはマフィアに情報を渡したがホテルに彼女はいなかった。ジョンは失敗の代償として6万5千ドル払うから自分の手で女を殺せと命じられる。しかしそこへ来る女の誘惑に負けてしまいマフィ>>続きを読む

コットンクラブ(1984年製作の映画)

4.2

1920年の禁酒法下のニューヨークのハーレムに実在した高級クラブのコットンクラブを舞台にしたマフィア映画。

ディキシーとヴィラの恋模様やマフィアらしいバイオレンスシーンもあり楽しめた。

劇中での音
>>続きを読む

コマンドー(1985年製作の映画)

5.0

これは面白かった!
ベネットのキャラがいい。
あの名シーン

アクシデンタル・スパイ(2001年製作の映画)

5.0

ビビアン・スーが綺麗
もちろんジャッキーアクションも楽しめる。

裸で市場を駆け回るシーン好き

スリー・リバーズ(1993年製作の映画)

5.0

父親を殺された警官が犯人を見つけるために相棒の女性警官と独自に捜査を進めていくうちに真相が明らかになっていく…

復讐捜査線(2010年製作の映画)

5.0

ボストン警察のトム(メルギブソン)は娘を目の前で射殺されてしまい犯人を見つけ出し復讐するために独自の捜査を始める。

娘が射殺されるシーンはなかなかの衝撃。

9デイズ(2002年製作の映画)

5.0

面白かった!

任務中に死亡したCIAのエージェントの双子の兄弟がエージェントになりきって取引を遂行しようとするスリリングアクション。

いいラストだった。

ザ・ワン(2001年製作の映画)

5.0

ジェット・リーvsジェット・リーというかなりカオスな映画。若い頃のジェイソン・ステイサム出てる。

エア★アメリカ(1990年製作の映画)

4.0

銃やベトコンを運ぶ存在しないことになってる航空会社エアアメリカに勤めるメルギブソンと低空飛行をしてしまったヘリコプター記者のダウニーJr.のコンビもの。麻薬を運んでることがバレそうになりパイロットに罪>>続きを読む

ナショナル・セキュリティ(2003年製作の映画)

5.0

相棒を殺された白人の警官と警察採用試験に落ちた落ちこぼれの警備員の凸凹コンビがひょんなことからコンビとなり相棒を殺した犯人を追い詰めていく話。コメディありアクションありの超作でした!

ブルー・ストリーク(1999年製作の映画)

5.0

署にピザ配達員のかっ声してくるシーンバカ面白い!アクションもあって最高!

パリより愛をこめて(2010年製作の映画)

5.0

面白かった。税関で止められて係委員を挑発するシーン好き

K-9:はみだしコンビ大復活!(2002年製作の映画)

5.0

K-9の続編!
退職したベルーシはマイクロチップが盗まれる事件の現場近くにいたため犯人にされてしまいその上年金まで止められてしまう、無罪を晴らすための本当に最後の事件に挑む!
ジェームズ・ベルーシと警
>>続きを読む

ワイルド・アット・ハート(1990年製作の映画)

3.7

エロエモ映画。踊り狂うニコラスケイジ面白いwwあとピーナッツちゃんかわいい。

コン・エアー(1997年製作の映画)

5.0

めちゃくちゃ面白かった!
スカイアクション、爆破、銃撃、カーチェイス。文句なしのアクション超大作!!

K-9/友情に輝く星(1988年製作の映画)

5.0

警察犬と警官の異色のバディームービー!!

最初は懐かなくて捜査してくうちに徐々に打ち解けてく友情が芽生え始める。笑えて泣けるアクションコメディー!