hyuGaさんの映画レビュー・感想・評価 - 12ページ目

hyuGa

hyuGa

映画(1304)
ドラマ(0)
アニメ(94)

ボーン・レガシー(2012年製作の映画)

2.0

キャストは良いのにめちゃくちゃ面白くない。
クライマックスもクライマックスと言えず何も盛り上がらす終わり、久々に?な作品に出会った。

映画ドラえもん のび太の新恐竜(2020年製作の映画)

3.0

陰謀論とかパラドックスとか色々考えてしまう時点でもうこの映画は向いてない。

ボーン・アルティメイタム(2007年製作の映画)

3.0

オープニングの展開はしんどいが新鮮味があるが結局展開が似てて次が見たいと思えない。

事故物件 恐い間取り(2020年製作の映画)

1.5

この評価になることは分かってました。
演技も演出もいい所無し。エンドロールは不気味で良かった。それだけ。

ボーン・スプレマシー(2004年製作の映画)

2.5

やってる事一緒すぎて何も新鮮味を感じない。
前作2回見た方が良い。

狂武蔵(2020年製作の映画)

1.0

主演男優の自己満映画。
戦い方もダサいし、エキストラもやる気無し。
一発録りである必要もなければ山崎賢人もいらない。

ボーン・アイデンティティー(2002年製作の映画)

3.5

身体が勝手にエリートエージェントという厨二病設定は、真面目に映画にすれば中々面白い。

ブックスマート 卒業前夜のパーティーデビュー(2019年製作の映画)

4.0

ただのコメディで終わらない地味に深いストーリーと、結局コメディで終わるラストの笑顔はたまらない

ピーターラビット2/バーナバスの誘惑(2020年製作の映画)

3.0

相変わらずもふもふで癒し。
前回のような人間vsもふもふが見たかったのでそこが期待はずれ。

ファヒム パリが見た奇跡(2019年製作の映画)

3.5

チェスをプレイする映像が非常に好き。こっちまで頭良くなった気がする。
ストーリーもバランスが良く。見て損のない作品