WICAさんのドラマレビュー・感想・評価 - 6ページ目

ハコヅメ〜たたかう!交番女子〜(2021年製作のドラマ)

4.0

シリアスだったりギャグ満載だったり、笑えるし泣けるしで最高だった。キャストみんなのキャラが良かった。

0

彼女はキレイだった(2021年製作のドラマ)

3.0

韓国版と比べたら物足りなさはあるけど、別物ドラマとして観たら普通に楽しめる。

0

勇者ヨシヒコと導かれし七人(2017年製作のドラマ)

3.3

今回は以前より取っ散らかってた気がしたけど、ピー案件多くて面白かった。芹沢最高。

0

勇者ヨシヒコと魔王の城(2011年製作のドラマ)

3.3

内容しょうもないけど、クセになる面白さがある。そしてゲスト俳優陣が豪華。

0

ノーサイド・ゲーム(2019年製作のドラマ)

3.8

半沢っぽいシーンもあるけど、ラグビーしてる選手たちのシーンはかっこいいし泣けるし感動した。

0

きみが心に棲みついた(2018年製作のドラマ)

3.3

内容はそこまでだし終わり方微妙だったけど、向井理のビジュアルがかっこよすぎて観入った。

0

アノニマス〜警視庁“指殺人”対策室〜(2021年製作のドラマ)

2.3

題材は良さそうなのに、内容はそこまでだった。途中離脱しそうになったし、主役二人のキャラが好きになれなかった。

0

アリバイ崩し承ります(2020年製作のドラマ)

3.0

サスペンスとしては弱かったけど、ちょい笑えるしキャストがちょうど良かった。

0

イアリー 見えない顔(2018年製作のドラマ)

3.5

途中なんとなく黒幕が分かってしまったけど、普通に面白かった。ラスト5分ぐらい闇深過ぎてゾッとした。

0

白夜行(2006年製作のドラマ)

3.3

とてつもなく重い内容で、毎話悲しい。でも次どうなるんだろうって気になって最後まで観てしまう。

0

あのときキスしておけば(2021年製作のドラマ)

3.5

ありえない設定だけど、意外と泣けて笑えるストーリーだった。脇キャラたちも個性豊かで楽しめた。

0

私の家政夫ナギサさん(2020年製作のドラマ)

3.5

サラッと観れて普通に面白かったし、多部ちゃんが可愛かった。郷敦も良き。

0

コントが始まる(2021年製作のドラマ)

3.5

おふざけストーリーかと思いきや、意外と1話から泣ける真面目な内容だった。

0

架空OL日記(2017年製作のドラマ)

3.8

ゆるさが最高で、オチも良い。色々と共感しかなくて楽しめた。

0

リコカツ(2021年製作のドラマ)

3.3

ストーリーは面白かったり微妙だったり波があるけど、瑛太がとにかく最高過ぎた。

0

大豆田とわ子と三人の元夫(2021年製作のドラマ)

4.3

なんかお洒落だし、なんか面白いし、なんか泣けるし、最高だった。

0

イチケイのカラス(2021年製作のドラマ)

3.3

ハマるほどの面白さではないけど、普通に楽しめる。とにかく竹野内さんがかっこいい。

0

11人もいる!(2011年製作のドラマ)

3.8

久々観たけど、やっぱり面白かった。兎ちゃん最高だし、ヒロユキが可愛かった。

0

まほろ駅前番外地(2013年製作のドラマ)

3.5

映画より内容がコメディ強めで面白かった。

0

未解決の女 警視庁文書捜査官(2018年製作のドラマ)

3.3

毎回面白そうな事件なのに結末がパッとしなかった。だけど、つまらないわけではない。

0

竜の道 二つの顔の復讐者(2020年製作のドラマ)

2.8

高橋一生とまりか様のことが気になって最後まで観たけど、内容的にはつまらないわけではないけど何かが物足りなく感じた。

0

コールドケース3 ~真実の扉~(2020年製作のドラマ)

3.5

8話、号泣。続編あるなら5人はそのままのキャストでお願いします。

0

コールドケース 2 ~真実の扉~(2018年製作のドラマ)

3.3

当時の警察が怠慢なだけだなと感じる事件が多かったけど、まぁまぁ楽しめた。

0

コールドケース ~真実の扉~(2016年製作のドラマ)

3.5

重めな回もあるけど1話完結で観やすかった。キャストもちょうど良い。

0

リバースエッジ 大川端探偵社(2014年製作のドラマ)

3.3

薄暗くてちょっとエロティックで独特な雰囲気のあるドラマでオダジョーが役に合ってて良き。3話と4話が好きだった。

0

不協和音 炎の刑事 VS 氷の検事(2020年製作のドラマ)

2.8

俳優陣は好きだけど、ストーリー的には可もなく不可もなく。なんか物足りなかった。

0

サム、マイウェイ~恋の一発逆転!~(2017年製作のドラマ)

2.8

主役二人のビジュアルは最高。ストーリーはそこまで面白くない。

0

彼女はキレイだった(2015年製作のドラマ)

3.8

前半はコメディ要素満載で面白い。後半は少し失速した感はあったけど、全体的に良いストーリーで楽しめた。

0

わたしを離さないで(2016年製作のドラマ)

3.8

辛くて悲しい重過ぎるストーリーだけど、なんか引き込まれる独特の世界観のあるドラマだった。

0

僕らは奇跡でできている(2018年製作のドラマ)

3.8

セリフ一つ一つが心に響くし、高橋一生さんの演技が素敵だった。心が温まる良いストーリーだった。

0

浪花少年探偵団(2012年製作のドラマ)

3.5

漫画みたいなサスペンスドラマだけど普通に楽しめた。浜辺美波ちゃんの美女オーラ半端ない。

0

ペテロの葬列(2014年製作のドラマ)

2.5

まさかの結末だったけど、全体的には前作と同様なんか物足りないストーリーだった。

0