YUKIさんの映画レビュー・感想・評価 - 20ページ目

キス&キル(2010年製作の映画)

3.8

アクションコメディ大好き
アシュトンカッチャーの筋肉のバランスの良さよ

お買いもの中毒な私!(2009年製作の映画)

3.5

カードって怖いよなっていう気持ちわかってしまうあたりお買い物中毒?!

きみといた2日間(2014年製作の映画)

3.3

全く中身はないけどマイルズテラーが好きだからそんなことはどうでもいい

今日、キミに会えたら(2011年製作の映画)

3.5

観た当時すごい切なくて泣いた気がしたけどよう考えたらかなりお子ちゃまやったな
ローグワンの女の子?!

レボリューショナリー・ロード/燃え尽きるまで(2008年製作の映画)

3.7

タイタニックのジャックとローズがもし結ばれたとしても結末はこんなもんやでっていう皮肉めいた感じが好き
まぁ実際そうですよね

恋とニュースのつくり方(2010年製作の映画)

3.5

なんかあんまり内容は覚えてないけどうんよかったー!みたいなかんじだった気がする

幸せになるための27のドレス(2008年製作の映画)

3.5

ラブコメの女王キャサリンハイグルはいつも神経質な役が多い

ロッキー(1976年製作の映画)

3.8

初めて観た時全然練習しないロッキーに驚いた記憶あり

ワイルド・ガール(2008年製作の映画)

3.0

女子校っていいよねぇ
共学行ったことないのにようゆうわってかんじやけども

チェ 28歳の革命(2008年製作の映画)

3.6

キューバ革命からボリビアで殺されるまでを描いた作品

どんどん追い込まれていくゲバラの姿は切ない
吸引器あればどうなってたんやろか

イン・ハー・シューズ(2005年製作の映画)

3.5

トニコレットの恋愛模様いいよなぁ
まっすぐ見てくれる人素敵

プロジェクトA(1983年製作の映画)

3.8

ザがつくほどの定番なのに面白い=名作
音楽も良いし、ジャッキーもサモハンも若くて可愛らしい!

スタントなしってまじですごい(時計台から落ちるシーンは1週間悩んだっていうエピソードかわいい)