ゆきがめさんの映画レビュー・感想・評価 - 81ページ目

ゆきがめ

ゆきがめ

映画(3644)
ドラマ(4)
アニメ(0)

アクエリアス(2016年製作の映画)

3.6

アメブロを更新しました。 『【TIFF 2016】「アクエリアス」地上げに屈せず闘う姿はカッコ良いけど、強調性も必要だよ。』https://twitter.com/yukigame/status/79>>続きを読む

ノクトラマ/夜行少年たち(2016年製作の映画)

3.9

アメブロを更新しました。 『【TIFF 2016】「ノクトラマ/夜行少年たち」何が彼らをその行動に突き動かすのか。』https://twitter.com/yukigame/status/792016>>続きを読む

サーミの血(2016年製作の映画)

2.7

アメブロを更新しました。 『【TIFF 2016】「サーミ・ブラッド」劣等民族として差別されるサーミ族に生まれた少女は…。』https://twitter.com/yukigame/status/79>>続きを読む

7分間(2016年製作の映画)

4.2

アメブロを更新しました。 『【TIFF 2016】「7分間」密室の中で行われる討議を追う心理描写がスゴイ。』https://twitter.com/yukigame/status/7923743534>>続きを読む

シェッド・スキン・パパ(2016年製作の映画)

3.9

アメブロを更新しました。 『【TIFF 2016】「シェッド・スキン・パパ」パパが脱皮するってどういうこと~!!面白いっ!』https://twitter.com/yukigame/status/79>>続きを読む

雪女(2016年製作の映画)

3.5

アメブロを更新しました。 『【TIFF 2016】「雪女」美しい妻を貰った巳之吉は幸せだったのか、それとも・・・。』https://twitter.com/yukigame/status/792672>>続きを読む

ブルーム・オブ・イエスタディ(2016年製作の映画)

3.7

アメブロを更新しました『【TIFF 2016】「ブルーム・オブ・イエスタディ」歴史に目を瞑らず、嫌いながらも向き合おう。』https://twitter.com/yukigame/status/793>>続きを読む

誕生のゆくえ(2016年製作の映画)

3.8

アメブロを更新しました。 『【TIFF 2016】「誕生のゆくえ」子供を産むか産まないか育てられるのか、誰にも分らない。』https://twitter.com/yukigame/status/793>>続きを読む

鳥類学者(2016年製作の映画)

3.3

アメブロを更新しました。 『【TIFF 2016】「鳥類学者」聖アントニオを知らないから難しかったな。』https://twitter.com/yukigame/status/793437049034>>続きを読む

浮き草たち(2016年製作の映画)

3.7

アメブロを更新しました。 『【TIFF 2016】「浮き草たち」王道のサスペンスラブストーリーで若い彼らが眩しいです。』https://twitter.com/yukigame/status/7934>>続きを読む

シエラネバダ(2016年製作の映画)

4.2

アメブロを更新しました。 『【TIFF 2016】「シエラネバダ」3時間なのに何故か楽しく観れる、ステキな群像劇。』https://twitter.com/yukigame/status/793479>>続きを読む

ビッグ・ビッグ・ワールド(2016年製作の映画)

3.6

アメブロを更新しました。 『【TIFF 2016】「ビッグ・ビッグ・ワールド」兄妹が生きられる場所はどこにあるの?』https://twitter.com/yukigame/status/793844>>続きを読む

フィクサー(2016年製作の映画)

2.5

アメブロを更新しました。『【TIFF 2016】「フィクサー」子供を持つ親なのに仕事で少女売春の事件を追うって、どうよ。』https://twitter.com/yukigame/status/793>>続きを読む

愛の喪失/ネヴァー・エヴァー(2016年製作の映画)

2.6

アメブロを更新しました。 『【TIFF 2016】「ネヴァー・エヴァー」ホラーっぽいけどホラーじゃないのよ。深い愛のお話。』https://twitter.com/yukigame/status/79>>続きを読む

溺れるナイフ(2016年製作の映画)

4.0

アメブロを更新しました。 『「溺れるナイフ」好きだからこそ広い世界に放ってあげたい。自分の分まで羽ばたいて欲しい。』https://twitter.com/yukigame/status/791645>>続きを読む

デスノート Light up the NEW world(2016年製作の映画)

3.2

アメブロを更新しました。 『「デスノート Light up the NEW world」ライトとLが帰って来る。』https://twitter.com/yukigame/status/7916563>>続きを読む

GANTZ:O(2016年製作の映画)

3.1

アメブロを更新しました。 『「GANTZ:O」大阪篇って読んでないけど、ぬらりひょんって強いのね。笑えた。』 https://t.co/24S5Kot2P3

ボクの妻と結婚してください。(2016年製作の映画)

3.5

アメブロを更新しました。 『「ボクの妻と結婚してください。」余命を告げられてここまで出来るのは素晴らしい。私は出来ないかも。』
⇒https://twitter.com/yukigame/statu
>>続きを読む

永い言い訳(2016年製作の映画)

4.2

アメブロを更新しました。『「永い言い訳」突然消えてしまった妻は、自分にとって何だったのか。自分さえも解らなくなる。』 ⇒https://twitter.com/yukigame/status/7895>>続きを読む

ジェーン(2014年製作の映画)

3.2

アメブロを更新しました。 『「ジェーン」過酷な運命に翻弄された女性が自分の力でしあわせを掴み取って行く。』
⇒https://twitter.com/yukigame/status/78910811
>>続きを読む

アングリーバード(2016年製作の映画)

2.5

アメブロを更新しました。 『「アングリーバード」子供向けのアニメでした。途中で、ちょっと疲れちゃってウトウトとしてしまった。』
⇒https://twitter.com/yukigame/statu
>>続きを読む

戦場のメロディ(2016年製作の映画)

2.2

アメブロを更新しました。 『「戦場のメロディ」子供たちがウザいなぁ。もう少し自然に演技して欲しかったなぁ。』 ⇒ https://t.co/9TBVoKPsrX

何者(2016年製作の映画)

3.7

アメブロを更新しました。 『「何者」個性を重要に育てられてきたのに社会に出る時はみんな同じものを求められる。』
⇒https://twitter.com/yukigame/status/788397
>>続きを読む

お父さんと伊藤さん(2015年製作の映画)

4.0

アメブロを更新しました。 『「お父さんと伊藤さん」思い当たるぅ~!年齢差があると、こんな風になっちゃうのよねぇ~。』
⇒https://twitter.com/yukigame/status/788
>>続きを読む

ベストセラー 編集者パーキンズに捧ぐ(2015年製作の映画)

3.3

アメブロを更新しました。 『「ベストセラー 編集者パーキンズに捧ぐ」ウルフだけじゃなくフィッツジェラルドも見てたんですね。』
⇒https://twitter.com/yukigame/status
>>続きを読む

少女(2016年製作の映画)

3.5

アメブロを更新しました。 『「少女」因果応報、この言葉が全てを物語り、誰もが逃れる術を持たない。』
⇒https://twitter.com/yukigame/status/786932643866
>>続きを読む

ミュージアム(2016年製作の映画)

4.7

アメブロを更新しました。 『「ミュージアム」エンディングは3つあった…彼らはそれで幸せなの?原作と違うラストを楽しんで。』
⇒https://twitter.com/yukigame/status/
>>続きを読む

HiGH&LOW THE RED RAIN(2016年製作の映画)

3.0

アメブロを更新しました。 『「HiGH & LOW THE RED RAIN」雨宮兄弟、強すぎるってーの。でもカッコいい!』
⇒https://twitter.com/yukigame/status
>>続きを読む

グッドモーニングショー(2016年製作の映画)

2.8

アメブロを更新しました。 『「グッドモーニングショー」ワイドショーって、結構、言いたい事言っているから怨みも買うよねぇ。』
⇒https://twitter.com/yukigame/status/
>>続きを読む

アイ・ソー・ザ・ライト(2015年製作の映画)

2.8

アメブロを更新しました。 『「アイ・ソー・ザ・ライト」カントリー歌手って馴染みが無いけど、とっても古い感じがしました。』
⇒https://twitter.com/yukigame/status/7
>>続きを読む

ジェイソン・ボーン(2016年製作の映画)

3.3

アメブロを更新しました。 『「ジェイソン・ボーン」無敵の男ふたたび!どこまでも妥協しないのねぇ。』前作と比べてしまい、どうしても評価が低くなってしまいます。ゴメンナサイ。 ⇒ https://t.co>>続きを読む

TSUKIJI WONDERLAND(築地ワンダーランド)(2016年製作の映画)

3.8

アメブロを更新しました。 『「築地ワンダーランド TSUKIJI WONDERLAND」日本の食文化を支える築地市場!』 ⇒ https://t.co/AFVVRJAtt7

エミアビのはじまりとはじまり(2016年製作の映画)

3.3

アメブロを更新しました。 『「エミアビのはじまりとはじまり」悲しいけど嬉しい。笑いがあれば辛い事も乗り越えられる。』
⇒https://twitter.com/yukigame/status/784
>>続きを読む

ぼくのおじさん(2016年製作の映画)

4.8

アメブロを更新しました。 『「ぼくのおじさん」子供って大人の嘘をほとんど見抜いているんでしょう。でも見ない振りをしてくれる。』
⇒https://twitter.com/yukigame/statu
>>続きを読む

高慢と偏見とゾンビ(2016年製作の映画)

3.6

アメブロを更新しました。 『「高慢と偏見とゾンビ」名作にゾンビをかけて成功しちゃってるところが凄いね。』私、根本的にゾンビが好きなんだと思う。 ⇒ https://t.co/24o1DtVbTY

コンカッション(2015年製作の映画)

4.1

アメブロを更新しました。 『「コンカッション」日本ではNFLと言ってもそれほど驚かないけどアメリカではねぇ。』 ⇒ https://t.co/glwld5t2DB