ゆきがめさんの映画レビュー・感想・評価 - 82ページ目

ゆきがめ

ゆきがめ

映画(3644)
ドラマ(4)
アニメ(0)

エブリバディ・ウォンツ・サム!! 世界はボクらの手の中に(2015年製作の映画)

2.3

アメブロを更新しました。 『「エブリバディ・ウォンツ・サム 世界はボクらの手の中に」無駄な時間に見えるけど・・・。』 ⇒ https://t.co/ldQS6NJtAB

BFG:ビッグ・フレンドリー・ジャイアント(2016年製作の映画)

2.0

アメブロを更新しました。 『「BFG ビッグ・フレンドリー・ジャイアント」私、この映画ダメでした。帰りたくなっちゃった。』 ⇒ https://t.co/90IjitwfYA

闇金ウシジマくん Part3(2016年製作の映画)

4.0

アメブロを更新しました。 『「闇金ウシジマくん Part3」今回もクズ相手に完璧な返しをしてくれて嬉しいわっ!』 ⇒https://twitter.com/yukigame/status/782609>>続きを読む

亜人 第3部「衝戟」(2016年製作の映画)

3.7

アメブロを更新しました。 『「亜人 衝戟」原作と違っていて、ちょっと驚きました。これ終わりはあるの?』 ⇒https://twitter.com/yukigame/status/78260758401>>続きを読む

レッドタートル ある島の物語(2016年製作の映画)

3.0

アメブロを更新しました。 『「レッドタートル ある島の物語」これ島を一つの家庭の話に置き換えると恐ろしいと思いませんか?』 ⇒ https://t.co/9XJj4yyIs7

ハドソン川の奇跡(2016年製作の映画)

4.4

アメブロを更新しました。 『「ハドソン川の奇跡」あの事故にはこんな事実があったんですね。経験が神を作るんです。感動しました。』 ⇒ https://t.co/qENA9BfktR

ある天文学者の恋文(2016年製作の映画)

3.8

アメブロを更新しました。 『「ある天文学者の恋文」ひとりの人を深く愛した事があれば、教授の気持ちが理解出来ると思う。』 ⇒ https://t.co/uZVvff29ra

オーバー・フェンス(2016年製作の映画)

3.2

アメブロを更新しました。 『「オーバー・フェンス」辛い事が何度あろうと、明日は来るし、また歩き出す事は出来るんです。』
⇒https://twitter.com/yukigame/status/78
>>続きを読む

ラスト・ウィッチ・ハンター(2015年製作の映画)

3.3

アメブロを更新しました。 『「ラスト・ウィッチ・ハンター」ヴィン・ディーゼルが久々のヒーローとして降臨!やっぱ筋肉イイわぁ!』
⇒https://twitter.com/yukigame/statu
>>続きを読む

オケ老人!(2016年製作の映画)

3.3

アメブロを更新しました。 『「オケ老人!」何歳になっても新しい挑戦は必要だし、その努力は誰もを感動させます。』
⇒https://twitter.com/yukigame/status/780821
>>続きを読む

みかんの丘(2013年製作の映画)

3.9

アメブロを更新しました。 『「みかんの丘」アブハジア紛争を知らなかったので、チェチェン辺りはどこも問題なんだと知りました。』
⇒https://twitter.com/yukigame/status
>>続きを読む

アスファルト(2015年製作の映画)

3.9

アメブロを更新しました。 『「アスファルト」人は1人で生きられるけど、やっぱりひとりは寂しいんです。』
⇒https://twitter.com/yukigame/status/7807917278
>>続きを読む

われらが背きし者(2015年製作の映画)

3.6

アメブロを更新しました。 『「われらが背きし者」ジョン・ル・カレの原作をユアンとスカルスガルドが熱演です。シブいっす!』
⇒https://twitter.com/yukigame/status/7
>>続きを読む

白い帽子の女(2015年製作の映画)

2.6

アメブロを更新しました。 『「白い帽子の女」観た後に離婚申請報道を見て驚いたけど、職場が同じ夫婦って有りがちよね。』 ⇒https://twitter.com/yukigame/status/7801>>続きを読む

にがくてあまい(2016年製作の映画)

4.2

アメブロを更新しました。 『「にがくてあまい」こんなに面白いのに上映館が少ないなんてっ!もっと上映してよ!』
⇒https://twitter.com/yukigame/status/77934990
>>続きを読む

超高速!参勤交代 リターンズ(2016年製作の映画)

3.3

アメブロを更新しました。 『「超高速!参勤交代 リターンズ」今度は大岡裁きですかっ!古田さん、イイ役やってるなぁ。』 ⇒ https://t.co/dDnF9Ir2Ac

四月は君の嘘(2016年製作の映画)

2.8

アメブロを更新しました。 『「四月は君の嘘」アニメも良かったけど実写も好きかも。イメージはちょっと違ったけど。』
⇒https://twitter.com/yukigame/status/778678
>>続きを読む

SCOOP!(2016年製作の映画)

4.4

アメブロを更新しました。 『「SCOOP!」久々に痺れるラストで、甘い事してんじゃねーぞ邦画!って言われているみたいでした。』
⇒https://twitter.com/yukigame/status
>>続きを読む

世界一キライなあなたに(2015年製作の映画)

4.0

アメブロを更新しました。 『「世界一キライなあなたに」ラブストーリーというだけで無く、人間の尊厳とは何かと考えさせられる。』
⇒https://twitter.com/yukigame/status/
>>続きを読む

キング・オブ・エジプト(2016年製作の映画)

2.8

アメブロを更新しました。 『「キング・オブ・エジプト」凄いアクションだけどアニメに観えちゃいますね。聖闘士かっ!』 ⇒ https://t.co/4ME0STirlb

コロニア(2015年製作の映画)

4.1

アメブロを更新しました。 『「コロニア」これが実話だと思うとゾッとします。チリの情勢は良くなったのかしら。』
⇒ http://ameblo.jp/yukigame/entry-12196236217
>>続きを読む

エル・クラン(2015年製作の映画)

3.6

アメブロを更新しました。 『「エル・クラン」実話なのに実話に見えない陳腐な犯罪と、アルゼンチンの闇の部分が描かれる恐い話。』 ⇒ https://t.co/e5c9NhV0SG

奇跡の教室 受け継ぐ者たちへ(2014年製作の映画)

3.2

アメブロを更新しました。 『「奇跡の教室 受け継ぐ者たちへ」パリ郊外には多種多様な人種・宗教が溢れ、子供たちは戸惑う。』
⇒https://twitter.com/yukigame/status/77
>>続きを読む

スーサイド・スクワッド(2016年製作の映画)

2.8

アメブロを更新しました。 『「スーサイド・スクワッド」悪人がイイ人になっちゃってて悪の美学という言葉が死語になってるよぉ~!』 ⇒ https://t.co/3izUuS0fxS

映画 聲の形(2016年製作の映画)

4.3

アメブロを更新しました。 『「映画 聲の形」小学生の頃につい虐めてしまった事が何処までも彼の心を閉じ込める。』
⇒https://twitter.com/yukigame/status/7754124
>>続きを読む

ディアスポリス DIRTY YELLOW BOYS(2016年製作の映画)

3.5

アメブロを更新しました。 『「ディアスポリス DIRTY YELLOW BOYS」裏だろうが表だろうが警察は裏切らないでっ!』
⇒https://twitter.com/yukigame/status
>>続きを読む

メカニック ワールドミッション(2016年製作の映画)

3.5

アメブロを更新しました。 『「メカニック ワールドミッション」完璧な殺し屋なのに何故か人質を取られちゃうのよね。』
⇒https://twitter.com/yukigame/status/77464
>>続きを読む

グッバイ、サマー(2015年製作の映画)

3.7

アメブロを更新しました。 『「グッバイ、サマー」14歳という貴重な時間に大切な友達に出会った。それは忘れられない時間。』
⇒https://twitter.com/yukigame/status/77
>>続きを読む

湯を沸かすほどの熱い愛(2016年製作の映画)

4.3

アメブロを更新しました。 『「湯を沸かすほどの熱い愛」子を捨てる母と自分の子でなくても深く愛する女性、どちらになりたい?』
⇒https://twitter.com/yukigame/status/7
>>続きを読む

アンナとアントワーヌ 愛の前奏曲(2015年製作の映画)

3.1

アメブロを更新しました。 『「アンナとアントワーヌ 愛の前奏曲」ありがちな昼メロ話なんだけど、インドが舞台というのがステキ!』
⇒https://twitter.com/yukigame/status
>>続きを読む

怒り(2016年製作の映画)

5.0

アメブロを更新しました。 『「怒り」これは凄い作品です。1つの事件の容疑者らしき男が3人。誰が犯人なのか。』
文句無しの満点でした。これは今年のトップクラスかも。
⇒https://twitter.c
>>続きを読む

セルフレス/覚醒した記憶(2015年製作の映画)

3.3

アメブロを更新しました。 『「セルフレス 覚醒した記憶」微妙な設定で積めが甘いぞと思っちゃいました。でもライアン好き!』
⇒https://twitter.com/yukigame/status/77
>>続きを読む

ライト/オフ(2016年製作の映画)

3.3

アメブロを更新しました。 『「ライト/オフ」暗闇だと見えるっていう微妙な設定が面白い。ホントは暗闇なら影は出来ないもんね。』
⇒https://twitter.com/yukigame/status/
>>続きを読む

グランド・イリュージョン 見破られたトリック(2016年製作の映画)

3.7

アメブロを更新しました。 『「グランド・イリュージョン 見破られたトリック」面白いけど最初の衝撃には届かないかな。』
⇒https://twitter.com/yukigame/status/7717
>>続きを読む

イレブン・ミニッツ(2015年製作の映画)

3.9

アメブロを更新しました。 『「イレブン・ミニッツ」それぞれの11分が重なり合い大きな波へと変貌して行く。』 ⇒ https://t.co/2ndrDP9U0K

ミュータント・ニンジャ・タートルズ:影<シャドウズ>(2015年製作の映画)

3.0

アメブロを更新しました。 『「ミュータント・ニンジャ・タートルズ 影(シャドウズ)」何故この容姿の亀が人気なのかわからんな。』
⇒https://twitter.com/yukigame/status
>>続きを読む