ゆきがめさんの映画レビュー・感想・評価 - 83ページ目

ゆきがめ

ゆきがめ

映画(3644)
ドラマ(4)
アニメ(0)

真田十勇士(2016年製作の映画)

4.2

アメブロを更新しました。 『「真田十勇士」舞台と映画のコラボ、凄そうでしょ。まず映画は奥行感と壮大さで一歩先に出ました。』
⇒https://twitter.com/yukigame/status/7
>>続きを読む

だれかの木琴(2016年製作の映画)

3.7

アメブロを更新しました。 『「だれかの木琴」これ解るなぁと思いました。夫婦で見るべきかも。』
⇒https://twitter.com/yukigame/status/7692254835442032
>>続きを読む

栄光のランナー 1936ベルリン(2016年製作の映画)

4.0

アメブロを更新しました。 『「栄光のランナー 1936ベルリン」メダルを手にしても、人種差別の壁は簡単には崩れない。』
⇒https://twitter.com/yukigame/status/768
>>続きを読む

青空エール(2016年製作の映画)

3.9

アメブロを更新しました。 『「青空エール」青春っていいなぁ~。自分にだって、あんな時あったんだよなぁ。』
⇒https://twitter.com/yukigame/status/7685084752
>>続きを読む

傷物語II 熱血篇(2016年製作の映画)

3.8

アメブロを更新しました。 『「傷物語Ⅱ 熱血篇」暦が強くなってカッコいいけど、羽川がウザいのはどうにかならないんですか?』
⇒https://twitter.com/yukigame/status/7
>>続きを読む

魔法使いの嫁 星待つひと 前篇(2016年製作の映画)

2.5

アメブロを更新しました。 『「魔法使いの嫁 星待つひと:前篇」原作が好きでアニメ化も嬉しいのですがちょっと短いよね。』
⇒https://twitter.com/yukigame/status/767
>>続きを読む

ニュースの真相(2016年製作の映画)

4.1

アメブロを更新しました。 『「ニュースの真相」CBSという看板でニュースを流すなら責任を取らなければならないのは当たり前。』
⇒https://twitter.com/yukigame/status/
>>続きを読む

ハイ・ライズ(2015年製作の映画)

3.5

アメブロを更新しました。 『「ハイ・ライズ」マンションという閉鎖的な建築物を小さな世界と捉えると、こんなにも恐いっつー話。』
⇒https://twitter.com/yukigame/status/
>>続きを読む

後妻業の女(2016年製作の映画)

3.8

アメブロを更新しました。 『「後妻業の女」年を取っても恋愛って必要なんですね。私も恋愛したいなって言ったら主人に怒られそう。』
⇒https://twitter.com/yukigame/status
>>続きを読む

リトル・ボーイ 小さなボクと戦争(2014年製作の映画)

4.4

アメブロを更新しました。 『「リトル・ボーイ 小さなボクと戦争」子供にとっての戦争は大好きな人を奪う恐ろしい怪物。』
⇒https://twitter.com/yukigame/status/7655
>>続きを読む

ミニオンズ:アルバイト大作戦(2016年製作の映画)

4.0

アメブロを更新しました。 『「ミニオンズ アルバイト大作戦」やっぱ超かわいくて、黄色いお尻がたまりません!』
⇒https://twitter.com/yukigame/status/76525878
>>続きを読む

AMY エイミー(2015年製作の映画)

4.2

アメブロを更新しました。 『「AMY エイミー」歌姫エイミー・ワインハウスのドキュメンタリーです。もっと歌って欲しかった。』
⇒https://twitter.com/yukigame/status/
>>続きを読む

ジャングル・ブック(2015年製作の映画)

3.7

アメブロを更新しました。 『「ジャングル・ブック」CGがあまりにリアルで驚きました。狼の子供たちが可愛い!』 ⇒https://twitter.com/yukigame/status/76450334>>続きを読む

ゴーストバスターズ(2016年製作の映画)

3.5

アメブロを更新しました。 『「ゴーストバスターズ」女性版GBはちょっとキレ味が悪いかな。クリスの活躍でもってます。』
⇒https://twitter.com/yukigame/status/7641
>>続きを読む

ペット(2016年製作の映画)

3.8

アメブロを更新しました。 『「ペット」愛しいペットは飼い主の居ぬ間に何をしているのか見てみたいですね。』
⇒https://twitter.com/yukigame/status/7637890535
>>続きを読む

或る終焉(2015年製作の映画)

3.0

アメブロを更新しました。 『「或る終焉」命って何なんでしょう。癌で苦しむのも一瞬で事故死するのも、同じ命なんですよね。』
⇒https://twitter.com/yukigame/status/76
>>続きを読む

アンフレンデッド(2015年製作の映画)

2.9

アメブロを更新しました。 『「アンフレンデッド」目新しくて面白いけど、途中で飽きてきちゃった。ウトウトしちゃいました。』
⇒https://twitter.com/yukigame/status/76
>>続きを読む

ロスト・バケーション(2016年製作の映画)

3.9

アメブロを更新しました。 『「ロスト・バケーション」久々にサメパニック映画を観ました。ちょっと嬉しいな。』
⇒https://twitter.com/yukigame/status/760900864
>>続きを読む

生きうつしのプリマ(2015年製作の映画)

2.5

アメブロを更新しました。 『「生きうつしのプリマ」母親が酷い女だったとしか思えないんだが・・・。これダメ女でしょ。』
⇒https://twitter.com/yukigame/status/7605
>>続きを読む

シン・ゴジラ(2016年製作の映画)

4.2

アメブロを更新しました。 『「シン・ゴジラ」これゴジラと言うよりも危機管理対策の映画になってませんか?ゴッちゃん可愛いけど。』 ⇒ https://t.co/CSvse1UJAc

X-MEN:アポカリプス(2016年製作の映画)

3.8

アメブロを更新しました。 『「X-MEN:アポカリプス」堕落した文明を滅ぼす神に逆らうX-MENは正しいの?』
⇒https://twitter.com/yukigame/status/7598012
>>続きを読む

ヤング・アダルト・ニューヨーク(2014年製作の映画)

3.1

アメブロを更新しました。 『「ヤング・アダルト・ニューヨーク」やらせのドキュメンタリー映画って多いんでしょうね。』
⇒https://twitter.com/yukigame/status/75940
>>続きを読む

ロング・トレイル!(2015年製作の映画)

3.0

アメブロを更新しました。 『「ロング・トレイル!」やり遂げる事が目標では無く、友人と旅をする事が目的なのだ。』 ⇒https://twitter.com/yukigame/status/7590614>>続きを読む

ミモザの島に消えた母(2015年製作の映画)

3.2

アメブロを更新しました。 『「ミモザの島に消えた母」子供なら母親の死の真相は知りたいと思いますよね。残酷でも知らせなきゃ。』
⇒https://twitter.com/yukigame/status/
>>続きを読む

ターザン:REBORN(2016年製作の映画)

3.7

アメブロを更新しました。 『「ターザン:REBORN」あまりのイイ身体にヨダレが出そうになったわっ!』
⇒https://twitter.com/yukigame/status/75797873839
>>続きを読む

ペレ 伝説の誕生(2014年製作の映画)

4.2

アメブロを更新しました。 『「ペレ 伝説の誕生」貧しい地域に生まれたブラジルの男の子がサッカーの神様に生まれ変わる。』
⇒https://twitter.com/yukigame/status/757
>>続きを読む

トランボ ハリウッドに最も嫌われた男(2015年製作の映画)

3.8

アメブロを更新しました。 『「トランボ ハリウッドに最も嫌われた男」冷戦下でこんなにも迫害されるとは自由が無いですね。』 ⇒ https://t.co/vBPBFnYiat

ONE PIECE FILM GOLD(2016年製作の映画)

4.0

アメブロを更新しました。 『「ONE PIECE FILM GOLD」面白かったぁ~!グラン・テゾーロはベラッジオだった!』
⇒https://twitter.com/yukigame/status/
>>続きを読む

HiGH&LOW THE MOVIE(2016年製作の映画)

2.5

アメブロを更新しました。 『「HiGH&LOW THE MOVIE」なんも解決して無いんだけど何だったの?』
⇒https://twitter.com/yukigame/status/75654373
>>続きを読む

フラワーショウ!(2014年製作の映画)

3.6

アメブロを更新しました。 『「フラワーショウ!」プランのパクリは、トップを目指す人間には必ず訪れる試練です。』
⇒https://twitter.com/yukigame/status/7561630
>>続きを読む

レジェンド 狂気の美学(2015年製作の映画)

3.7

アメブロを更新しました。 『「レジェンド 狂気の美学」かっこええ~!トム・ハーディ、かっこええ~!好き!』 ⇒https://twitter.com/yukigame/status/755813366>>続きを読む

ファインディング・ドリー(2016年製作の映画)

4.2

アメブロを更新しました。 『「ファインディング・ドリー」魚の寿命ってどれくらいあるのかしら。両親、良く生きてたね。』
⇒https://twitter.com/yukigame/status/7554
>>続きを読む

KINGSGLAIVE FINAL FANTASY XV(2016年製作の映画)

3.8

アメブロを更新しました。 『「KINGSGLAIVE FINAL FANTASY XV」さすがFFのCGという感じです。』
⇒https://twitter.com/yukigame/status/7
>>続きを読む

めぐりあう日(2015年製作の映画)

3.5

アメブロを更新しました。 『【フランス映画祭】「めぐりあう日」本当の親を探して悩んだ末にたどり着いたのは・・・。』 ⇒ https://t.co/TdP5TduxRK

ショコラ 君がいて、僕がいる(2015年製作の映画)

3.6

アメブロを更新しました。 『【フランス映画祭】「ショコラ!」人種差別が色濃く残るフランスで認められたいと抗ったショコラ。』
⇒https://twitter.com/yukigame/status/7
>>続きを読む

森山中教習所(2015年製作の映画)

4.1

アメブロを更新しました。 『「森山中教習所」人それぞれの悩みはあるけど、友達と何かを始めれば先が開けてくる!』
⇒https://twitter.com/yukigame/status/7536439
>>続きを読む