yukkoさんの映画レビュー・感想・評価 - 140ページ目

ゴッドファーザーPART II(1974年製作の映画)

4.3

昔宇多田ヒカルが、ゴッドファーザーⅡのデニーロがタイプ!と言ってたな~ホントこのデニーロは超絶カッコ良す。

エクソシスト(1973年製作の映画)

4.5

ボクのナンバーワンホラー映画。
コレを越えるホラーには今だに出会えてない。
音楽も果てしなく良い!

スティング(1973年製作の映画)

4.1

これぞ!!!どんでん返し映画🎵

子供の頃に観て、凄くわくわくしてびっくりした思い出。

ロレンツォのオイル/命の詩(1992年製作の映画)

3.8

見終えてすぐ、その後が知りたくて調べまくっちゃった。


こんな良作を見逃していたなんて…

最愛の子(2014年製作の映画)

2.8

期待はずれ。
父親役は香川照之にちと似てる、上手かった。

鑑定士と顔のない依頼人(2013年製作の映画)

4.0

「もう観過ぎて観るもん無いなー。」と探してた所に評判の良いこの映画。
全く興味無かったけど、つまんなそーだったら止めればいいや~と見始めたら…アレ?なんだよ面白いじゃん!!うんうんそれでそれで?!って
>>続きを読む

追憶の森(2015年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

奥さんの死に方!
良性の癌、からーの良かった良かった♪からーの再び愛を始めよーね好きな色は?からーのドーン💨
…いや…アレはないよ~💧💧💧
結局渡辺謙は神?奥さんの化身?


ラストの「黄色」と「冬」
>>続きを読む

百円の恋(2014年製作の映画)

3.4

思ってたより良くて泣けちまったぜばかやろーグスン(;´д⊂)
なにかに夢中になれるってすんばらしーな!!!

ソウ(2004年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

映画館で鑑賞。

友達チョイスで。香田人質の事件で公開が延期になったと聞いた。

最高だろこのオチ!
観てくれ頼む!いや~凄いってマヂで!!!

誰も想像できないオチ👏でも友達は途中でわかったと。いや
>>続きを読む

渇き。(2013年製作の映画)

3.3

役所広司が常に油ギッシュな顔で思いっきり酒臭そう、シャワー浴びてくれ頼む。

あと、小松菜奈が魚の死んだ目をしていてなぜか美少女扱いを受けてる納得がいかないこやつカワイイのか?

E.T.(1982年製作の映画)

4.4

小学生🎒上野の映画館で鑑賞。

初の立ち見だった。夢中で観た。心底心踊った。これぞエンタメ☝