yukkoさんの映画レビュー・感想・評価 - 141ページ目

ヴィジット(2015年製作の映画)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

ラストのうんこ〰😵‍💫
これさー良い子が観たらトラウマだってばさ🤮

WOOD JOB!(ウッジョブ)神去なあなあ日常(2014年製作の映画)

3.6

染やんは人を殺しそうな目が魅力なので悪役がイイな😒
まあでもコメディな染やんもそれはそれでイイな😊
お尻綺麗だった~💕

伊藤英明の豪傑キャラもナイス👍

バクマン。(2015年製作の映画)

3.8

凄く良い涙を流せるストーリー!
落ち込んでる時に2回助けてもらった。

インデペンデンス・デイ:リサージェンス(2016年製作の映画)

3.9

今は亡き父と観た映画。
20年後に2作目を独りで鑑賞。
オモシロかったなー!
コノ手の映画は間違いナシ!(たまにあるか💧)
20年後に又観る‼

息もできない(2008年製作の映画)

3.8

負の連鎖 因果応報
鑑賞してる間、脳内で回ってた。


幸せになれるかなぁって、でもフラグ立ってたもん…コレ

あぁぁ↘

観終わったばかりでレビューしたかったけど、何て‥言葉がみっかんないょ


>>続きを読む

ヒメアノ〜ル(2016年製作の映画)

3.3

「ランチの女王」から、森田剛の千切れた演技は認めていた(何様?)
前半と後半が違う映画w
私は他人の家庭で作ったカレーは食べたくない💧

ゼロ・グラビティ(2013年製作の映画)

3.6

サンドラブロック苦手だけど、宇宙物大好きだから鑑賞。
わくわくする展開で面白かった!
やっぱりSFは楽しい🎵

Mommy/マミー(2014年製作の映画)

3.8

見終えた後の、何とも言えないキモチ…

次の日、又観返して、すごく好きになった。
グザビエドランの作品を探して観まくった。
が…コレが一番かな。

桐島、部活やめるってよ(2012年製作の映画)

2.9

このレビューはネタバレを含みます

最初神木くんが「桐島」だと思ってたら、全然違うし、「桐島」は出てこないし…不思議なストーリー。

学生の世界では人気者でなんでもできるスーパースターが行方不明で、それによって周りの人間がモニョモニョ…
>>続きを読む

インセプション(2010年製作の映画)

3.6

コレは何回レンタルしたかわからない。
1番最初にレンタルした時は意味不明で付いて行けず途中下車。
その後何度もチャレンジするも断念。
初めて最後まで観た時の達成感!感動ひとしお😌

凄い映像!奇抜なス
>>続きを読む

時をかける少女(2006年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

「すぐ行く!走って行く!!!」で涙腺ブッ壊れた。
切な過ぎるだろ😢2度と会えないのに😭

こっから一時期『時をかける少女』ブーム到来。
ありとあらゆる関連作網羅した✌