yukkoさんの映画レビュー・感想・評価 - 142ページ目

野蛮なやつら SAVAGES(2012年製作の映画)

3.2

「ブレイク観たさで鑑賞」「デルトロすげーっw、」等々みなさんのレビュー見てたら、おなかいっぱいw言う事無いっす!・
あ~レビュー楽しい!

ユージュアル・サスペクツ(1995年製作の映画)

3.5

カイザー・ソゼってカッチョイイ名前!
この映画を模倣してる映画がどれほどある事か!

アナと雪の女王(2013年製作の映画)

3.1

神田沙也加の声の可愛いさ&歌ウマで観て良かった♪

マッドマックス 怒りのデス・ロード(2015年製作の映画)

3.7

この映画は、誰が観ても面白いでしょ⤴
ノンストップでワクテカドキドキ⤴
必見!

湯を沸かすほどの熱い愛(2016年製作の映画)

3.0

評価高過ぎませんかね?
宮沢りえのキャリアに一役かった映画w

ルーム(2015年製作の映画)

3.0

すごく期待して楽しみにしてたのでちとガッカリ‥

アイアムアヒーロー(2015年製作の映画)

3.8

ジャパニーズゾンビ!ヤルじゃん😆👍
あなどれないなぁ。ハラハラドキドキできた🎵
アリカスのゾンビもグー👌
ただ、ラストが締まらない残念感💧

境界線(2017年製作の映画)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

若い時は「無人島に2人っきり」とか、「誰も居ない世界へ2人で」とか言ってたw
不倫で悩んでる男女も思うのでは?
実際この世に2人だけってキツそー。
題材も映像も良かったのに、少々物足りない。


エン
>>続きを読む

或る終焉(2015年製作の映画)

-

なんですかあれは。
最悪。

いやぁ…時間返せや…


口直しに何か観よう…

マイ・インターン(2015年製作の映画)

3.9

期待してなくて観たけど、良かったー。

デニーロがスゴく真摯で紳士。
あんな心友がほしいな。

30デイズ・ナイト(2007年製作の映画)

3.2

コワかった!
演者の演技が迫真過ぎだよ・・・
うわー夢に出てきそううわーうわー💧

マジカル・ガール(2014年製作の映画)

4.3

もう一回観た。みんなのレビューも見た。
うぅぅ~ん、最高です。
なんですかこの映画!
言いたい事いっぱい!
すげーしか今は、絶対後で長文レビューしま

時計じかけのオレンジ(1971年製作の映画)

3.5

兎に角凄い映画。
当時は上映禁止になったみたい。
見終わって、そりゃそーだろって。
当時は画期的だったんだろうなー。

エスター(2009年製作の映画)

2.8

この映画ってすごく評価されてんねー。
分かりやすいどんでん返しだからかな?

ミュージアム(2016年製作の映画)

2.7

sawにちょっと似たカンジでハラハラした。
でももう一回観たいとは思わない。それだけ。

オデッセイ(2015年製作の映画)

2.9

イモばかりの毎日は、可哀想過ぎると思った。イモ苦手なので割とマジで😣