ずんさんの映画レビュー・感想・評価 - 10ページ目

ずん

ずん

映画(398)
ドラマ(8)
アニメ(0)

母さんがどんなに僕を嫌いでも(2018年製作の映画)

3.9

「理解は気付いた方からすべし」
寂しくて、愛しくて、悔しくて3回泣きました。

軌道の上の恋(2013年製作の映画)

3.8

ロマンティックあげるよ
本当の勇気見せてくれたら

流れ星が綺麗な理由はこの映画の中にある!!

おもちゃの国(2007年製作の映画)

4.0

一瞬の無駄もない13分!!
これほどのショートムービーを観たことがない!!

blank13(2017年製作の映画)

4.0

あのラストシーンからのエンドロールには心が震えた

「家族の風景」のカバーが完全に原曲を超えている

壊れ始めてる、ヘイヘイヘイ(2016年製作の映画)

3.6

命の砂時計は結局からっぽだったんだ。の歌詞を思い出す
そんなイカしたタイトル
太賀×岸井ゆきの最強コンビ
30分の時間の使い方に困ったらおすすめの映画

アイスと雨音(2017年製作の映画)

4.2

何にも出来ないけど、何だって出来る
あの感情を時間になんかで解決されてたまるか
それは俺のだ

1発撮り74分ノーカットのワンシーン
映画という名の人間を観ている感覚
カットの合図からの、UKさんのギ
>>続きを読む

ビューティー・インサイド(2015年製作の映画)

4.0

深く心が温まる!!
映像も音楽もハン・ヒョジュも美しい!!
冬の朝にコーヒーでも飲みながら観て欲しい!!

獣道(2017年製作の映画)

3.2

誰にでも居場所が必要だ!!
そう、誰にでも!!

ポップに観れる愛のむきだし!!

伊藤沙莉が素晴らしい!!
須賀健太も吉村界人も良き!!

身体を売ったらサヨウナラ(2017年製作の映画)

2.9

人生って矛盾の中を永遠に彷徨うみたいな事なのかも知れない!!

柴田千紘が相変わらず良き!!

ヴァイブレータ(2003年製作の映画)

4.4

最近、無くなってしまってる気がしてた感情や想いがむきだしで溢れた
涙が止まらない
好きって言いたいし、言われたい
触れたいし、触れられたい
生きてるし、生きていたい

ドント・ブリーズ(2016年製作の映画)

3.7

盲目の元軍人おじいちゃんvs泥棒3人!!
盲目って設定が面白いし、怖さを増幅してる!!
このままホラーゲームに出来そう!!

ぼっちゃん(2012年製作の映画)

3.9

終始、凄まじい!!
生きるってとてつもなくしんどいし、幸せってとてつもなく遠い!!

下衆の愛(2015年製作の映画)

4.0

下衆!!下衆!!下衆!!
それでもそれぞれが人間らしくて愛しくすら思える!!
キャストが良い!!
でも1番はオープニングとエンディングのT字路sが堪らなく良い!!

カケラ(2009年製作の映画)

3.0

「好きなものはさ、少しずつ食べた方が幸せだよ」

殿、利息でござる!(2016年製作の映画)

3.2

心洗われる良き映画!!
このメンツだからこその面白さ!!
最後の最後が1番グッと来る!!
あと羽生くん出てたよ!!笑

涙そうそう(2006年製作の映画)

2.4

妻夫木聡が見たくて鑑賞!!
長澤まさみの「にーにー」がひたすらにかわいいだけの映画!!

her/世界でひとつの彼女(2013年製作の映画)

3.8

「心は蓋の付いた四角い箱じゃない 愛すれば愛するほど膨らんでいくの」

苦役列車(2012年製作の映画)

3.0

どんな苦役な人生も、結局やるしかないのだと痛感する!!

知らない、ふたり(2016年製作の映画)

4.4

穏やかでゆったりとした空気感がとても良い!!
終わり方も好き!!
木南晴夏がこの映画を素晴らしい作品にしている!!
久しぶりに自分好みの作品に出会えた気がしてる!!
唯一、文句を付けるならエンディング
>>続きを読む

アフタースクール(2008年製作の映画)

4.0

久しぶりに観たけど、相変わらず面白い
まだ観てない人が羨ましい

カメラを止めるな!(2017年製作の映画)

3.8

面白かったー!!
予告やレビューの前情報を入れずに観て欲しい!!

はなちゃんのみそ汁(2015年製作の映画)

3.0

癌がテーマの映画だけど、普通にたくさん笑った!!
死ぬ時は余命宣告されて死にたいとずっと思ってる!!

THE LIMIT OF SLEEPING BEAUTY リミット・オブ・スリーピング ビューティ(2017年製作の映画)

3.0

MVをずっと観てる感覚!!
破壊力もあるし映像と音楽も良い!!
内容の割にセリフは良かった!!
ただどこかチープに感じてしまうのが残念!!

パーク アンド ラブホテル(2007年製作の映画)

3.4

それぞれいろいろとなんかちょっとだけ良い!!
でもちょっとだけ良いのがこの映画のとても良いとこ!!

葛城事件(2016年製作の映画)

3.5

まだ生きなきゃいけないのかよ!!

若葉竜也がただただ凄い!!

万引き家族(2018年製作の映画)

4.7

苦しいとか悲しいって言葉じゃ表現出来ない!!
終始ずっと名シーン!!
役者陣が意味分かんないくらいに素晴らしい!!
観るべき映画ってこうゆう作品!!

あん(2015年製作の映画)

3.7

「つまらなければ、つまるようにすればいいじゃない」
このセリフの破壊力は凄まじい!!
それを言える樹木希林の人間力!!
人生ってそーゆうこと!!

シング・ストリート 未来へのうた(2016年製作の映画)

4.0

グッドメロディ
エンディングも良き
やっぱりバンドはこーでなくちゃ
何よりお兄ちゃんにグッとくる

ミックス。(2017年製作の映画)

3.6

とても素晴らしい!!
THE王道!!
でもそれをベタだの捻りがないだの言ってる人はセンスがない!!
広末涼子×永野芽郁は堪らん!!

無伴奏(2016年製作の映画)

3.4

この時代ならではの空気感と言葉選びがとても良かった!!
そこにあったのはシンプルな愛がひとつだけだったのか?それとも?
この映画が伝えたいことは主題歌Drop's「どこかへ」が歌ってる気がする!!

ひるなかの流星(2016年製作の映画)

3.5

永野 芽郁ちゃんかわいい!!
って言いたい為だけに観た映画だったんだけどな〜!!
そこには今の自分が見たかった光景がありました!!

ポンチョに夜明けの風はらませて(2017年製作の映画)

3.2

内容はそれなりの青春映画だけど、役者がそれぞれ演技オタクなのが良き!!
このメンバーの映画というだけで観る価値はある!!

グッモーエビアン!(2012年製作の映画)

3.2

サヨナラとありがとうは言える時に言わなダメ!!
スコア以上に好きな映画!!
3回目の鑑賞だけども好きが深まる!!

パーフェクト・レボリューション(2017年製作の映画)

3.2

パーフェクトなレボリューションを起こしてやる!!
不可能を可能にするんだ!!

BABY BABYのシーンが本当に最高!!
寿命は長くて100年、短くて5秒!!
だから5秒だけキスして!!

ラ・ラ・ランド(2016年製作の映画)

3.5

僕は君と話が出来たらそれだけで嬉しくなるんだ
これがかっこいいんだって、話が出来たら それだけで