とりあたまさんの映画レビュー・感想・評価 - 8ページ目

とりあたま

とりあたま

映画(483)
ドラマ(0)
アニメ(0)

コンテイジョン(2011年製作の映画)

3.5

パンデミック
情報与えられる側になりたくないけどそうやんな〜あっけなく人が死ぬ……

ソルト(2010年製作の映画)

4.0

良かった。続きが見たい。
毛染めのシーンが下手過ぎて、アンジー毛染めなんか自分でやらんもんな〜しゃーないわ〜って思った記憶。

マイアミ・バイス(2006年製作の映画)

-

チャンチャンチャンチャンチャチャチャーン、の曲が聞きたくて見た

電車男(2005年製作の映画)

3.0

山田孝之にこんなに一生懸命惚れられたら絆されるに決まってる

嫌われ松子の一生(2006年製作の映画)

3.0

中谷美紀ってこんな役もやるの!?って思ってた。面白かった。

自虐の詩(2007年製作の映画)

3.5

とても良かった記憶。コメディ系かなと思いきや。

繕い裁つ人(2015年製作の映画)

3.0

映画館で見た中谷美紀がキレイ。
作った服を子供が羨ましがるシーンがあったけど、そんなに…?その人のために繕われたモノに魅力を感じたとかそんな意味なんやと思うけど。

マン・オブ・スティール(2013年製作の映画)

3.5

劇場公開時に映画館で。ヘンリーガビルが美形。スーパーマンカッコよすぎる。それに尽きる。話も普通に面白かった。

コードネーム U.N.C.L.E.(2014年製作の映画)

5.0

展開かっこいい音楽かっこ良いカット割りかっこいいソロかっこいいイリヤかっこいいギャリー前田敦子。もっかい見れる。あっと驚く逆展開的レベルは普通。テンポって大事や。ヘンリーガビルが美形過ぎて辛い。日本で>>続きを読む

同じ月を見ている(2005年製作の映画)

2.0

流出写真で話題になったエディソンチャンにハマった時にエディソンチャン目当てで見た
メイサの棒演技が全部台無しにしてた
漫画読むべし

リトル・ダンサー(2000年製作の映画)

4.0

すごく良い
父親の姿に誰しも感動しちゃう系
ツンデレに世は弱い

ラッキーナンバー7(2006年製作の映画)

3.0

ジョシュ目当てでみたよ。
ジョシュしか見てなかった。

ハリウッド的殺人事件(2003年製作の映画)

3.0

ジョシュ目当てで見たよ。
ジョシュしか見てなかった。

アイ・カム・ウィズ・ザ・レイン(2009年製作の映画)

3.0

ジョシュ目当てで見た
意外と好きやで
全体的にクサイけど嫌いじゃない
シタオ、そうそう、シタオ。

パール・ハーバー(2001年製作の映画)

3.0

ジョシュにハマって映画館で2回見た
今思えば内容はよくあるアメリカ!な戦争映画とラブストーリー。

151124 福岡出張中テレビでやってたから見た
画質めっちゃ古かったけどそんな昔の映画なんや……私
>>続きを読む

ザ・ビーチ(2000年製作の映画)

3.0

当時ディカプリオ目当てで映画館で見てトラウマになった映画
サメと歯医者

手紙(2006年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

良かった。ラスト玉山鉄二の拝み泣きに嗚咽。