とりあたまさんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

とりあたま

とりあたま

映画(482)
ドラマ(0)
アニメ(0)

グッドモーニングショー(2016年製作の映画)

3.0

面白かった
長澤まさみ綺麗
濱田岳の鬼気迫る感じが凄かったなぁー

ミッション:インポッシブル3(2006年製作の映画)

3.0

見たことあると思ってたけど見たことなかった
他のと違う感じ

フォレスト・ガンプ/一期一会(1994年製作の映画)

4.0

フォレスト・ガンプも色々ある人生やってるけど、ジェニーも負けずなかなか波瀾万丈な気が。

GODZILLA 決戦機動増殖都市(2018年製作の映画)

5.0

めっちゃ良いめっちゃ良いめっちゃ良い(● ˃̶͈̀ロ˂̶͈́)੭ꠥ⁾⁾
ゴジラの果てしないパワーに絶望感凄い
11月はよ!

レディ・プレイヤー1(2018年製作の映画)

3.5

アバター現実世界に近い編という感じ?
謎解きと知ってるネタ盛り込みで面白かった。メカゴジラVS〇〇が一番アゲアゲ

アベンジャーズ/インフィニティ・ウォー(2018年製作の映画)

4.0

初っ端からクライマックス感!展開早い!はよ次見たい!!
各ヒーロー単体の話の時はドクター・ストレンジ最強では!?と思ってたけどアベンジャーズになると良い感じに補正されて均衡が保たれている。

レッド・スパロー(2017年製作の映画)

5.0

ジェニファーローレンス神。
目的達成のために自分偽り我慢続ける生き方選ぶ系の凄い強いやつや。予告からプロとしてスキルついた状態で華麗なスパイミッション見るスッキリ気持ち良い系かと思ってたけど全然違った
>>続きを読む

グレイテスト・ショーマン(2017年製作の映画)

4.5

面白かった。ララランドより腹から声出して歌う系で気持ちよかった。
ゼンデイヤ可愛い。ゼンデイヤを見る映画。

キングスマン:ゴールデン・サークル(2017年製作の映画)

4.5

やっとみた!展開早く盛りだくさん!エルトンジョンとチャニングテイタムの映画やなぁ笑
前作忘れてて彼女が誰なのか気付くの遅かった(´⊙ω⊙`)前作の続きって感じで良かった。

楽園追放 - Expelled from Paradise -(2014年製作の映画)

3.0

みた。面白かった記憶。
林原めぐみと三石琴乃の登場を心待ちにしていたがちょい役すぎて。

GODZILLA 怪獣惑星(2017年製作の映画)

5.0

飲み会一次で撤退してみてきた。めちゃめちゃ面白かった…虚淵すごい。好きなようにやったらゴジラはこんなSFになるん…?これはFateも見るべきかもしれん…ふぇ〜〜すごいなぁ〜〜
私ハッピーエンドが好きと
>>続きを読む

ブレードランナー 2049(2017年製作の映画)

4.0

前作知らぬまま鑑賞。よかった。
期待と希望は違うのかな〜喪失感の中に満足感的なライアン・ゴズリングのアンニュイ感。ドッカンという盛り上がりは無いのに永遠に見てられる。8月以来の映画館…怒涛だった日々が
>>続きを読む

ジョジョの奇妙な冒険 ダイヤモンドは砕けない 第一章(2017年製作の映画)

3.0

面白かった。伊勢谷友介かっこよかった。次作楽しみ。漫画読もっかなぁ〜〜スタンド〜〜!

スパイダーマン:ホームカミング(2017年製作の映画)

3.0

面白かった。ちゃんとアベンジャーズの中のスパイダーマンになってた。アベンジャーズのためのリメイクやな。暗さが全くない。中学生っぽく若者の成長ムービーになってた。サクッと観れる。
マイケルキートン、バー
>>続きを読む

ザ・マミー/呪われた砂漠の王女(2017年製作の映画)

3.0

もーいややーって仕事終わらせてでも特にやることないし…って日だったのでみた。
ちょいちょいコメディタッチ。ミイラとゾンビの違いは?女王はキングスマンのあの子やんね?かわいい!!なんか続編でそうな設定で
>>続きを読む

22年目の告白 私が殺人犯です(2017年製作の映画)

3.0

中オチはそーきたかー!って感じ。
中オチ出た瞬間に大オチが読めた。
途中細かい設定とか伏線?とかよく出来てる
藤原竜也はプルプル震えるのをガマンしていた。