taiさんのドラマレビュー・感想・評価 - 12ページ目

ブルックリン・ナイン-ナイン シーズン3(2015年製作のドラマ)

4.0

1話目:新署長
3話目:たこ焼き、24のクロエ
5話目:王冠争奪戦
12話目:おたふく風邪
13話目:いいね、賢い
16話目:ヒーハー!
18話目:ブロックバスター

0

サバイバー:宿命の大統領 シーズン3(2019年製作のドラマ)

4.0

シーズン3の終わり方からしたら始まりがあっさりやったけど、いざこざ続きで安定の面白さやったからなんやかんやで一気に観てもーた!
色々とアメリカの社会問題を取り入れたりしてたけど、次があるなら路線変わり
>>続きを読む

0

ブラック・ミラー シーズン3(2013年製作のドラマ)

4.0

マーケティングとかすでにスコアリングがあったりするけど、人同士でいちいち行動の評価しあったら疲れてしゃーないやろな…
ラストの崩れっぷりが痛快w
仮想現実も面白かったし、最後のミツバチが結構面白かった
>>続きを読む

0

白い巨塔(2019年製作のドラマ)

3.0

過去の白い巨塔は観たことなかったので録画でトライ。
岡田がそんなに悪く見えへんというか中身もドロドロしてる話のはずやのに深みがなくて爽やかさが残ってしまうのはなんでやろ…
アメリカドラマに慣れすぎて物
>>続きを読む

0

ブラック・ミラー シーズン2(2013年製作のドラマ)

3.5

終わり方のパターンがだいたい見えてきたけど、このパターンが心地よくもあるw
1番怖いのはやっぱり人間…

0

ゲーム・オブ・スローンズ 最終章(2019年製作のドラマ)

4.7

終わった…
3話目が神回過ぎ!!
でも、その後は尻つぼみな感じが否めへんかった…
また最初から観よ。

0

SHERLOCK/シャーロック シーズン4(2016年製作のドラマ)

4.5

1話目から衝撃やった…
2話目のラストもよかったけど、3話目の能力はちょっとやりすぎ感が(笑)
あの終わり方やと続編はないんかなぁ…

0

SHERLOCK/シャーロック シーズン3(2013年製作のドラマ)

4.5

2年越しに帰ってきたシャーロック。
メアリーも加わってええ感じ!
観だしたら止まらん!

0

SHERLOCK/シャーロック シーズン2(2012年製作のドラマ)

4.5

1話目のラストは無理があるような気がするけど面白かった!
着信音w

こんな観察眼があるのは幸か不幸か…

0

THE 100/ハンドレッド <シックス・シーズン>(2019年製作のドラマ)

3.0

1話目から揉めてばっかりで全然学習せーへん奴らやな(笑)

なんか「アンダー・ザ・ドーム」みたいなわけわからん設定と展開になってきたからファイナルは全然期待できん…

0

ブラック・ミラー シーズン1(2011年製作のドラマ)

3.0

全体的に結構重たかったな…

1話
首相と豚がヤレばプリンセスは解放される。
報われへんな…

2話
ハンガーゲームとかなんか足して割ったみたいな感じでラストもようわからんかった…

3話
途中からア
>>続きを読む

0

SHERLOCK/シャーロック(2010年製作のドラマ)

4.0

こういうバディもんで事件解決していくのってやっぱりオモロイ!
シャーロックの頭が冴え過ぎなんやけど、予想以上にオモロかった!
1話90分以内で完結するのもええ感じ。

0

TRUE DETECTIVE/トゥルー・ディテクティブ(2014年製作のドラマ)

3.5

序盤はちょっとしんどかったけど後半から楽しめたし、マシュー・マコノヒーとウィル・ハレルソンの演技だけで十分堪能できた!

ダダリオッパイが拝めた!

0

シャープ・オブジェクト KIZU-傷-:連続少女猟奇殺人事件(2018年製作のドラマ)

3.5

期待値上げ過ぎたのか飛び抜けた感じはなかったし、ラストもなんとなく読めてしまった。
事件の捜査というよりはカミールに焦点が当てられて過去の「傷」から今がどんな感じかを描いていく感じかなぁ。展開が遅いか
>>続きを読む

1

ブルックリン・ナイン-ナイン シーズン2(2014年製作のドラマ)

4.0

署長もはじけ出してきたし更におもろくなってきた!

2話目:ボイル・ジャマイカ
9話目:修羅場
11話目:署長はじける!ブラジャー!

0

オリーヴ・キタリッジ(2014年製作のドラマ)

4.5

面白過ぎてイッキ見!!
フランシス・マクドーマンドの演技がゴイゴイスー!こんな偏屈なオバハンが近所におったら嫌やけど、味方につければ最強w
リチャード・ジェンキンスの優しい夫役もGOOD!
病院のシー
>>続きを読む

0

ジ・アメリカンズ 極秘潜入スパイ シーズン1(2013年製作のドラマ)

3.5

シーズン1の後半あたりから少し面白くなってきたからシーズン2も進めていこうと思う。
リアルな夫婦喧嘩が多いから、既婚者やカップルはパートナーと観たら昔の喧嘩を蒸し返す可能性ありw

0

ウォーキング・デッド シーズン9(2018年製作のドラマ)

4.0

なかなか衝撃的なシーズンやった…
あのシーンは次の日まで沈んだ気分が抜けへんかった…
あのラストはS10の前にテレビドラマ3部作に繋がるんかなー?

0

ビッグバン★セオリー シーズン9(2016年製作のドラマ)

4.9

サクッと見れ過ぎてすぐ終わってまう!
配信のリアルタイムに追いついてしまったから次は1年待ちか。。。
3話目:We will rock you!!♪
4話目:ソー vs インディ・ジョーンズ♪
9話目
>>続きを読む

0

ブルックリン・ナイン-ナイン シーズン1(2013年製作のドラマ)

4.0

「ビッグバン★セオリー」の次シーズン待ちの間に20分でサクッと観れるもので何を観ようか迷ってたところ観てみた!
4話目でハマった(笑)
7話目:テリーのあくび
15話目:アダム・サンドラー
20話目:
>>続きを読む

0

ビッグバン★セオリー シーズン8(2014年製作のドラマ)

4.9

3話目:チンポジ
5話目:BTTF、バーナデット泥酔
7話目:ビリー・ボブ・ソーントン、2ミシシッピ
15話目:ハワード・ママ…
16話目:シェルドン魚座
23話目:レナード・ママ vs シェルドン・
>>続きを読む

0

ブレイン・デッド(2016年製作のドラマ)

3.0

マイケル・ムーアw
危機感も薄いし、もっと泥臭くなるんかも思ったら全然やった…
メアリー・エリザベス・ウィンステッドが出てるから観たけど、まあ観んでもよかったかな。

THE CARSの「You mi
>>続きを読む

0