taiさんのドラマレビュー・感想・評価 - 9ページ目

ダーク シーズン2(2017年製作のドラマ)

4.5

S1からどんだけ伏線を張っとんや!
オモロ過ぎる…
ラストはそうきますか、もうカオスがゴイスゴイスー!!

話ややこし過ぎてS3観る頃には全て忘れてそう…

0

ダーク シーズン1(2017年製作のドラマ)

4.5

オモロ過ぎる…
久々に1話目からドハマリした。
大人版「ストレンジャー・シングス」とか言われとるけど、ポップさゼロでホンマ暗いし謎が多い。

ミッケルは予測できたけども、その他は全然わからなんだw

2

リーガルV~元弁護士・小鳥遊翔子~(2018年製作のドラマ)

4.0

面白かったからイッキ見してもーた!
高橋英樹のポンコツ具合がおもしろいw

0

New Girl / ニュー・ガール シーズン1(2012年製作のドラマ)

4.0

何気に観たらだんだん面白くなってハマった!
ジェスだけでなくルームメイト全員おもしろいし、シシもセクシーで最高!

2

ハンドメイズ・テイル/侍女の物語 シーズン3(2019年製作のドラマ)

4.0

ジューンのやりたい放題が続くw
リディアも過去はええおばちゃんやったのに逆恨みがひどいな…
ラストの代償はどう続くんか早よ見たい!

0

ハンドメイズ・テイル/侍女の物語 シーズン2(2018年製作のドラマ)

4.0

ジューンやりたい放題やなw
面白くて続き気になるけどやっぱり胸糞過ぎて疲れるから1日2話が限界…
挿入歌が唯一の救い

0

お先にどうぞ(2013年製作のドラマ)

4.5

うるせーな、好きに食わせたりーなw
食べ方とか順番とかいちいち試される上にあんな仕打ちされるて可哀想過ぎ!
いちいちUnder〇〇、with〇〇とか食べ方に名前付けてくるのもウゼーw
おっちゃんのナイ
>>続きを読む

0

ベター・コール・ソウル シーズン5(2020年製作のドラマ)

4.5

今シーズンはまさにソウル・グッドマンの手法がどんどん入ってて面白かった!
毎回のめり込んで観てしまうこの面白さはなんやろ?
ラストええとこで終わり過ぎ…
キムはどうなるんやろ?

2

ハンドメイズ・テイル/侍女の物語 シーズン1(2017年製作のドラマ)

4.0

5話のラストくらいから面白くなってきた。
胸クソやけど続きが気になる。

最近新規開拓に疲れてきた…

0

ドクターY~外科医・加地秀樹~(2019年製作のドラマ)

4.0

加地に隠し子が?!

海老名とまもるの扱いw

BD:ビフォー大門
AD:アフター大門

0

ドクターY 外科医・加地秀樹 Season2(2017年製作のドラマ)

4.0

群を好み、金を愛し、腹腔鏡のスキルと要領の良さが彼の武器だ!

今回はオバケというかなりお笑いに走った感じはあったけど、オチもなかなかおもろかった。

ドクターY♪ドクターY♪ドクターY♪

0

ドクターY~外科医・加地秀樹~ Season1(2016年製作のドラマ)

4.0

群を好み、金を愛し、腹腔鏡のスキルと要領の良さが彼の武器だ!

サクッと観れるし加地のクズッぷりと胸熱なところが入り乱れてておもろい。

ドクターY♪ドクターY♪ドクターY♪

0

ドクターX~外科医・大門未知子~ 第6シリーズ(2019年製作のドラマ)

4.0

安定の面白さ!

チェンジ&チャレンジ!
海老名の扱いw
御意ワーンw

武田真治は違う役で2回目やん。

0

さすらい温泉 遠藤憲一(2019年製作のドラマ)

3.0

だんだん味がでてくるけどまあ普通かな。
健さんの踊りがツボw

0

ドクターX ~外科医・大門未知子~第5シリーズ(2017年製作のドラマ)

4.0

相変わらずおもろい!

まもるぅ〜、やるやん!
蛭間しぶといな〜w

0

ビッグバン★セオリー ギークなボクらの恋愛法則 シーズン10(2016年製作のドラマ)

4.9

6話目:コミコン
7話目:Fun with flag バンド1
8話目:フラメンコ
10話目:ドク
20話目:久々の子守唄
21話目:Fun with flag バンド2

相変わらず面白過ぎてスグ終
>>続きを読む

0

ウォーキング・デッド シーズン10(2019年製作のドラマ)

3.5

女性がリーダーになって少しテイスト変えたかったんか知らんけど、揉めてる内容とかあんまり変わらんしマンネリ感がハンパないなぁ…

【追加エピソード】
個々の過去を描いたりあったけど、盛り上がりもなく淡々
>>続きを読む

2

ドクターX ~外科医・大門未知子~第4シリーズ(2016年製作のドラマ)

4.0

ラスト2話はひやひやもんやったー!
西田敏行は相変わらずおもろいw

0

ペーパー・ハウス シーズン4(2020年製作のドラマ)

4.0

おもしろかったけど、そろそろマジメに強盗せーよw
アルトゥーロは何がしたいねん…

またまた終わりは気になる感じやったけどまたS5までお預けかぁ…

0

昼のセント酒(2016年製作のドラマ)

3.0

銭湯には興味ないけど、風呂上がりのビールがめっちゃうまそう!
仕事ちゃんとせーよw

0

トゥルー・ディテクティブ 猟奇犯罪捜査(2019年製作のドラマ)

4.0

このシリーズはホンマ重たい感じやけどじわじわ面白いわー!
3つの時代が交差するけど80年と90年は髪型で判断せなあかんからちょっと混乱したw
シーズン1もちょっとだけ交差してたからちょっとテンション上
>>続きを読む

1

TRUE DETECTIVE/トゥルー・ディテクティブ <セカンド・シーズン>(2015年製作のドラマ)

3.5

前評判が良くないから期待値下げて観たのがよかったのか結構面白かった!
序盤はちょっとしんどいけどキャストがええし、じわじわ来る感じ!
ラストもええ感じ!

0

ノット・オーケー(2020年製作のドラマ)

3.0

ストレンジャー・シングス × このサイテーな世界の終わり
この制作陣という謳い文句通りな感じやった。
S2に期待。

0

ドクターX〜外科医・大門未知子〜 スペシャル(2014年製作のドラマ)

4.0

未知子、初の失敗か?!
たけしは何をやっても画になるなー。
西田敏行はさすがw

0

終電ごはん(2013年製作のドラマ)

3.5

なんかほんわかしとるなー。
演者はホンマに笑ってしまってることあるやんw
最終話が中途半端やったなぁ…

0

ブラックリスト シーズン6(2019年製作のドラマ)

4.0

相変わらず面白かった!
最終話とか計画立てるのはやーw
お前どこから現れたんや?どこでもドア持ってるんか?ってツッコミんでもたw
レッドはやっぱり無敵、リズはやりたい放題!

0

ホクサイと飯さえあれば(2017年製作のドラマ)

4.0

作る前のエアー食事でめっちゃ腹減るけど作った後に毎回食べるシーンがないのは罪やわ…
学校行くのにリュックはホクサイしか入ってへんがなw
ブンちゃん、かわいい
じゅんちゃん、恋する女は綺麗
生意気小僧、
>>続きを読む

0

マーベラス・ミセス・メイゼル シーズン3(2019年製作のドラマ)

4.0

相変わらずオシャレ。
ミッジとスージーよりパパママがええ味出してて面白いw

0

ザ・モーニングショー シーズン1(2019年製作のドラマ)

3.0

前半ちょっとしんどかったけど後半はイッキ見してもた。

社内でマジメに付き合うにしても会社の面談が必要で根掘り葉掘り聞かれる時代なんかぁ…

0

面白南極料理人(2019年製作のドラマ)

4.0

みんな個性豊かでおもしろかったー!
田中要次の赤ちゃんプレイとか変態な部分はやり過ぎやろw
でも、田中要次がおったおかげでだいぶ楽しめた!
久々に映画版観よかなー。

0

ドクターX ~外科医・大門未知子~第3シリーズ(2014年製作のドラマ)

4.0

8話目:渡辺いっけい、壊れるw

海老名は偉くなったのに扱いが雑w
パターン化されてきた感はあるけど飽きずに観れてるからOK!
やっぱり西田敏行がいてる方が面白い。

ラストはちょっと無理ありすぎやろ
>>続きを読む

0

MR. ROBOT / ミスター・ロボット シーズン4(2018年製作のドラマ)

4.0

S3までの振り返りを観ても全然思い出されへんかったけど、S4が1番面白かった!
10話のラストからちょっと怪しい方向性になってしまったか?って思ったけどラストは良かった。
もう1回最初から観ると違った
>>続きを読む

1

半沢直樹イヤー記念・エピソードゼロ~狙われた半沢直樹のパスワード~(2020年製作のドラマ)

1.5

これは酷いw
クライマックスは古畑任三郎か!

システム関係の人が観たらシステム移行とか茶番過ぎて逆におもしろいんやろなぁ…

0