Yukaさんの映画レビュー・感想・評価 - 8ページ目

JUNK HEAD(2017年製作の映画)

4.5

きゃー‼️本当に監督ヤバすぎる変態じゃん。
口が悪いらしいし、エンディングもいやらしいけどもう凄すぎて頭が上がらないです

友達少ないだろうけど人生楽しそう
作りたいものがある限り生きていける‼️みた
>>続きを読む

ミュータント・タートルズ(1990年製作の映画)

2.5

ピザばっか食ってるのとかニューヨークだな~って感じなんだけど、
映画の途中でキッチンいったらネズミの死骸がコンロのとこ落ちてて.........

本当に無理になった

GONIN(1995年製作の映画)

-

流し見したうえに、耳が遠すぎてなにも聞こえなかった

mid90s ミッドナインティーズ(2018年製作の映画)

2.7

なんか微妙でした...

アート感がちょっとうざいです特に終わり方とか

ストレンジャー・ザン・パラダイス(1984年製作の映画)

4.0

不眠症を治すには睡眠薬よりジム・ジャームッシュかもしれない

コーラス(2004年製作の映画)

3.5

優しいヒッチコック似の音楽の先生、
あきのっちの合唱の授業思い出した。

音楽ファイルで思いっきり頭叩かれてたけどその分、真剣に歌ったな~
あきのっちの後任の音楽教師を全員イジメたり授業ボイコットした
>>続きを読む

仁義なき戦い(1973年製作の映画)

5.0

かっこいい

2回目ばか集中してみたら完璧すぎた
バトルロワイヤルであんな喜んでる場合じゃなかった...こっちじゃん本物は

ヴァイブレータ(2003年製作の映画)

3.5

面白そうかなと思ったらなんか嫌だったのでまた今度みます

最初の嫌なところを抜けると、だんだん慣れてきてみれるようになる。

人の裸をみてるみたいですね笑

スウィング・キッズ(2018年製作の映画)

4.0

ファック、イデオロギー、分かるな~
かなり社会問題だけど、アメリカンポップカルチャーの夢みごこちに溺れたくなる気持ちとの交差でなんかいい映画だな~

タップダンスまじでカッコいいと思う

コンタクト(1997年製作の映画)

2.8

信号を受信して口止めにくる所くらいまではときめいた

あと、マシューマコノヒーと不釣り合い過ぎます。ほんとに理系の紅一点ステレオタイプ面白すぎる、流石に眉毛は繋がってなかったですね

キングコング対ゴジラ(1962年製作の映画)

3.0

戦ってる時にいちいち喜ぶコングとゴジラがちっぽけで可愛い

ロスト・ハイウェイ(1997年製作の映画)

4.0

映画館に新作の映画観に行ってこういう訳の分からない面白い映画をやってた時代をかえしてほしいよ

浅草キッド(2021年製作の映画)

3.5

やっべえマジで若い時にへこへこした分だけ先輩ずら出来るじゃん?かっこいい先輩いた方が弟子も頑張れるじゃん?このサイクルが大事だから日本には義理ってものがあるんですよね‼️

ティファニーで朝食を(1961年製作の映画)

4.5

どうせパパ活の話だろうと思ったら、自分は誰の所有物でもないと愛に嘘をつき続ける女が自分の作った檻から自由になる話でした。

ちぎりを交わさなければ束縛し合う事も無くて自由でタフな人間になれるなんてやっ
>>続きを読む

HACHI 約束の犬(2009年製作の映画)

2.0

ここはいつのどこ

とか思ってたらベッドリッジ駅、午後5時らしいです

ダーティ・ダンシング(1987年製作の映画)

3.5

現れてほしい場面で必ず現れて、してほしい態度を取ってくれて、こんな器のでかい理想の男性像を押し付けるのはよくないよね~

完全に女向けオナニー映画です

オールド(2021年製作の映画)

3.3

製作者がわがこのアイデアに喜び過ぎてるのが鼻につきます
みんな何が原因で何が起きてるか全部説明してくれます

犬とお婆ちゃん死んだの完全に無視

どんどん仏になってく老夫婦みたら年取るのもいいなとか思
>>続きを読む

ラストナイト・イン・ソーホー(2021年製作の映画)

3.0

黒人が正義を演じる番だと言わんばかりの人格ない黒人のいいやつ。
名前なんでしたっけ?

MIND GAME マインド・ゲーム(2004年製作の映画)

4.5

人生なんて気分次第
可能性は無限大
結局人間大好きちゅっ

観てる感じアシッドだな
と思ってインタビューみてたら原作者が犯人です笑

RAW〜少女のめざめ〜(2016年製作の映画)

3.5

えっとぉ....

母親の話をもっと知りたくなった
父親タバコだけで耐えてるわけがない信じられない
どんなハードドラッグ隠してるのか見せて下さい

スパイダーマン:ノー・ウェイ・ホーム(2021年製作の映画)

3.5

悪を治すというおとぎ話をまたこんなダイレクトに...まったく何が正義だひまじん‼️とディズニーに言ってやりたい
けど、
不覚にも涙がでた.....
ずるいよ ~

ファーザー(2020年製作の映画)

4.0

また母親とみる映画ミスった感
うちの爺ちゃんもああならないといいね ~

PORNOSTAR ポルノスター(1998年製作の映画)

3.0

人間なんてもともといらない器みたいなものじゃん?

信念とか義理とかこだわりのない空っぽな器なんて1番いらんでしょ ~

宙ぶらりんすぎてナイフすら宙をまってますね ~

ドント・ルック・アップ(2021年製作の映画)

-

その時が来るまで‼️矛盾の中で‼️大暴れしてやる。NO FUTURE NO CRY
なのに今はまだcry babyな自分はこの映画で号泣

無限が0に近いのと一緒で
現実すぎてフィクションだし
ホラ
>>続きを読む