五十嵐さんの映画レビュー・感想・評価 - 8ページ目

勝手にふるえてろ(2017年製作の映画)

3.5

二!ちょっと気持ち悪いけど好きってちゃんと言葉にできるとこ最高やぞー!

阪急電車 片道15分の奇跡(2011年製作の映画)

4.5

今の自分に必要な映画だった、損をする人たちばかりやけどそれでも最後にはこの世界も悪くないと思える強かさをみんな持ち合わせていて私もこうなりたいと思った、本当にしょうこちゃん頑張ったね、、、

湯を沸かすほどの熱い愛(2016年製作の映画)

5.0

これぞ愛、あったかい、最高だった、ごめんって謝らなかったことがよかった

ベンジャミン・バトン 数奇な人生(2008年製作の映画)

3.8

しっとりしたおとぎばなしみたいでよかった、キャロライン辛いな、ベンジャミンの母が1番いい人

渇き。(2013年製作の映画)

4.0

映像と出演者見るために見た、話の内容あんまり覚えてないけど好き!

インターンシップ(2013年製作の映画)

4.8

その人を認めてあげる懐の深さと不器用なりの努力をし続ける誠実さに感動した、言葉に説得力ある年長者と過ごしたい、おもしろかった

ジャージー・ボーイズ(2014年製作の映画)

4.8

そんな目でそんな歌歌われたら惚れてしまうよ、終始音楽が良い、こっち向いて話してくれるの嬉しい、クズは成功してもクズ!いい映画!最後ずるいわ

哭声 コクソン(2016年製作の映画)

4.0

心の準備せずに見てしまって後悔してる、娘さん演技最高、最後の國村隼笑ってしまったけどめっちゃ良かった、さすが韓国映画

タクシードライバー(1976年製作の映画)

3.8

アイリスめっちゃかわいい、全部は理解できんかったけど良かった

ジョーカー(2019年製作の映画)

5.0

全然笑えないけどめちゃくちゃ面白かった、ジョーカーの姿で踊ってるシーン何回見ても鳥肌立つ

恋は雨上がりのように(2018年製作の映画)

4.3

小松菜奈、太陽光と海と制服が似合いすぎる、めちゃくちゃかわいかった、友達は嬉しいけど辛いね

ミックス。(2017年製作の映画)

5.0

いい映画ー!中村アンの事栗山千明やと思ってた、年齢関係なく打ち込める事があるのが素敵、最高のミックスをみてしまった、都合の良いこと言う男は信用ならんね!

シャッター アイランド(2009年製作の映画)

4.1

ずっと見たくて期待しすぎてしまった!でも面白かった!ちょっとわかりにくいところあったけど主役コンビよすぎた!ネズミキモかった!辛いね!

パラサイト 半地下の家族(2019年製作の映画)

4.6

面白かった、女の子とお母さん可愛すぎる、私もあの家に住みたい

Diner ダイナー(2019年製作の映画)

3.2

思ってたより面白かった、窪田正孝がかっこ良すぎた、徐々にお互い心許して惹かれ合うシーンよかった、色彩豊か〜

ビューティー・インサイド(2015年製作の映画)

4.2

イス可愛すぎるよ、、、、、、お互いの気持ちを汲みあってるだけに辛い時が多いだろうけど幸せになってほしい、、、ウジンの友達がずっとずんの飯尾さんにしか見えんかった

イエスマン “YES”は人生のパスワード(2008年製作の映画)

4.0

ジムキャリーの笑顔本当にかわいい、ずっと笑ってた、おもしろかった、レッドブルはいいよね〜

舟を編む(2013年製作の映画)

4.9

時代の移り変わりは明確なのに辞書への思いが変わらない編集部がとってもかっこよかった、言葉は大切にして沢山使うべきと教えてくれる、編集部に入りたてのまじめくんめちゃくちゃ好き、オダギリジョーと仲良くなっ>>続きを読む

ナイブズ・アウト/名探偵と刃の館の秘密(2019年製作の映画)

3.8

マルタかわいすぎ、黒人の刑事さんかっこよかった、音が独特だった、最後にかけてが面白かった、ナイスゲロ

ゾディアック(2006年製作の映画)

4.0

面白かった、出てくる人の名前ちゃんと覚えておけばもうちょっと楽しかった、不気味なところが良かった、面白かった

バッド・ジーニアス 危険な天才たち(2017年製作の映画)

3.3

リンがとにかく不憫、緊張感がすごくて最後まで凛々しくてかっこよかった、お父さん最高、バンク、、、2人とも苦しい!