STILETTOさんのドラマレビュー・感想・評価 - 5ページ目

STILETTO

STILETTO

映画(188)
ドラマ(355)
アニメ(0)

YOU -君がすべて- シーズン1(2018年製作のドラマ)

2.0

わーすごいな気持ち悪いw気持ち悪い演技が素晴らしい。

ストーキングされるベックにはイライラ、出てくる友達やその他関係者もなんかみんなほんのりイラっ。
と誰にも感情移入できないまま、とはいえ流し見でも
>>続きを読む

0

神話クエスト シーズン1(2020年製作のドラマ)

3.8

だいぶ前に1話だけ観て放置していたけど、"Community"のアベッド役ダニー・プディが出演していると気が付き、再開。
よく見るとけっこうがっつり出てた・・
しかしコミュニティと違ってキャラが濃くな
>>続きを読む

0

コラテラル 真実の行方 シーズン1(2018年製作のドラマ)

1.5

んんんっ、これは…散漫だな…
4話しかないのに登場人物それぞれにいろんなストーリーがあり、おさまるのか不安な出だし。それがだんだんと停滞し、最終話後半で突然回収していったからビックリした。
兵士のイン
>>続きを読む

0

コミ・カレ!! シーズン6(2015年製作のドラマ)

3.0

えーっ何最後ww
なんか…もうカッスカスだなぁなんて思いながら観てしまってすいませんでした…ってなったw 寂しい。やっぱ寂しいな。

チャンのミヤギ先生良かったw 謎展開も謎展開だけどほんと楽しかった
>>続きを読む

10

FARGO/ファーゴ シーズン3(2017年製作のドラマ)

3.3

言えないんだけど、全部あの人が持ってったwwwww

このシーズンは1話が面白かったんだけどそのあとがダラダラ。ただひたすらデイヴィッド・シューリスの気持ち悪いキャラクターを堪能する流れw
だんだんめ
>>続きを読む

0

運命の7秒(2018年製作のドラマ)

3.4

ちょっと待ってあれは見間違いかな??となって巻き戻しちゃったんだけど、それほどのクソっぷりが大変鮮烈な冒頭で口あんぐり、これは面白いドラマだ…どーしよう…。

となった1話と比べると失速したというか、
>>続きを読む

0

コミ・カレ!! シーズン5(2014年製作のドラマ)

3.1

いろいろ無理矢理で意味不明だけどまあいいや🤣🤣シリアスなドラマシリーズだったら怒ってたけど🤣

ストーリーをいろんな事情で曲げなきゃいけなかった分、豪華ゲストで補った感じ。ドラマファンならわ〜あの人も
>>続きを読む

0

FARGO/ファーゴ 始まりの殺人(2016年製作のドラマ)

3.7

このシリーズは残り3話を面白くすると決めてるのかな?🤣
とはいえ、エンジンかかるのが恐ろしいほど遅かったS1と比べると、カルキン弟やダンスト・プレモンス夫妻、ジーン・スマートなど、実力派役者たちの活躍
>>続きを読む

0

FARGO/ファーゴ(2014年製作のドラマ)

3.6

1話を観てから長いこと放置してしまったけど、再チャレンジしてみた。

が、どうしても映画版と比較してしまい、なんなのこの進みの遅さは…ていうか始まりがそもそもよくわからないよなんでなのww!?となって
>>続きを読む

4

コミ・カレ!! シーズン4(2013年製作のドラマ)

3.4

このシーズンは前より短かったけど、正直これぐらいがちょうど良いw 個人的に最近数話で脱落するドラマが多く、何度も挫折してはこれに戻ってきてあぁ〜落ち着くわぁ〜😭てなった。いてくれてよかった…

Cha
>>続きを読む

2

フォー・オール・マンカインド(2019年製作のドラマ)

3.7

前半は少し冗長な感じ。
結構大胆なwhat ifもの。面白くなりそうなのに〜
なんて思いながら、でも“空間オーディオ”を初めて試してすごく気に入ってしまい、それを楽しみにチビチビ観てた。

※余談です
>>続きを読む

0

Lupin/ルパン パート1(2021年製作のドラマ)

3.1

タイトルからも分かるように、目新しい感じは無いし代々続く伝統芸的感じは否めなかったですが、それでもなんか観ちゃった、オマール・シーの魅力となんだかんだ鮮やかな手口にスルスルといった。

個人的にここん
>>続きを読む

0

コミ・カレ!! シーズン3(2011年製作のドラマ)

3.5

観るのにけっこう時間かけてしまったので、最初の方何があったか忘れてたw ジェフとシャーリーの過去〜!!結構前にシャーリーがあたしはジェフとそんなに年変わんないよ!!とか言っててまたまたぁ〜wwて思った>>続きを読む

0

ベビー・シッターズ・クラブ シーズン1(2020年製作のドラマ)

4.0

ティーンもティーンすぎてw、ちょっとめんどくさそう…と敬遠気味でしたが、観てみたら面白かった!
みんなもう演技力バリバリですごい。全員可愛い。マーク・フォースティーン?(ハンクの人w)のちょっとお節介
>>続きを読む

0

グランド・アーミー(2020年製作のドラマ)

4.4

コブラ会を観た後に、よしこの勢いでティーンもの片付けちゃおう!と見始めたら…
めっちゃ喰らった。ギャップがすごすぎた。笑

暗かったからというか、そのリアルさにヒリヒリし…遠ーくはるか昔の自分のこの頃
>>続きを読む

0

コブラ会 シーズン3(2021年製作のドラマ)

4.7

いや家もやめてほんとおまえたちって🤣からの…フィル・コリンズ…なにぃーもう〜泣くわぁ…最終話好きすぎて2回観た

とにかく今シーズン盛りだくさん。ミヤギ先生絡みは無条件に泣いてしまいますがジョニーも泣
>>続きを読む

4

アメリカン・ホラー・ストーリー:1984(2019年製作のドラマ)

3.9

うわあ、最終回最高だし…!!顔をしかめながら爆笑し、最終的には感動で涙した。素晴らしい。殺人鬼のカオス状態だった初回から考えたらなにそれすごいって着地をした。

もちろんそれだけではなく、本気の80s
>>続きを読む

0

トゥルース・シーカーズ 〜俺たち、パラノーマル解決隊〜(2020年製作のドラマ)

2.2

やはりゆるーい🤣あの2人じゃなかったら無理だったかもだし途中でわかったぞ!サイモン・ペッグの出演は少ない!て思って脱落もしかけたけど、最後がああ〜ってなったので観て良かったな。しかしゆるいです🤣🤣
>>続きを読む

0

ザ・クラウン シーズン4(2019年製作のドラマ)

3.7

サッチャーの声って、あんなだった…?

と思ってめちゃくちゃ気になってつらくなってきちゃってwしばらく放置してしまいました。
しかしサッチャー動画を見てみたところ…声はともかく喋り方はそっくりだった…
>>続きを読む

0

THIS IS US/ディス・イズ・アス シーズン3(2018年製作のドラマ)

4.0

なんとか観終われて安堵…🤣
でも前2シーズンよりは楽な気持ちで観られたしもっと痛めつけられても大丈夫な身体になりましたTHIS IS US中毒でしょうか🤣

待合室の回素晴らしかったなあ。ジリジリする
>>続きを読む

4

コミ・カレ!! シーズン2(2010年製作のドラマ)

3.9

ハードなドラマの合間に大変お世話になりました…安心する笑いをありがとう🤣

今シーズンはなんかすごく趣向が凝ってるというか、1話ごとにいろんなものを見せてもらい楽しかった。噂のパルプフィクション回!🧳
>>続きを読む

2

THIS IS US/ディス・イズ・アス シーズン2(2017年製作のドラマ)

4.1

大変しんどいでぇす!ww
もうやめてお願い…えっ違うの?あっ、そうか…号泣そして号泣ふぅ…いやまた五悶着ぐらいありそうだ、しんどー!!!休憩しないとS3みれない←イマココーw

まともに食らうとやられ
>>続きを読む

0

ブルックリン・ナイン-ナイン シーズン5(2017年製作のドラマ)

4.1

今シーズンは後半に向けて加速してった!毎回のようにこんな内容が1話で収まるの?!て感じだったけど、最後にはうまぁく着地するのです、コメディ中のコメディドラマながら舌を巻いた出来でした…

そんでとにか
>>続きを読む

2

ダッシュ&リリー(2020年製作のドラマ)

4.0

いや、ありえなさすぎてポカーンだよぉ🤣🤣となった第1話でBGMとして流し見決定〜となりましたが、だんだんとすごーくハマっちゃって🤣

主演2人が良かったなあ〜!オースティン君はジ・アメリカンズのときに
>>続きを読む

0

クイーンズ・ギャンビット(2020年製作のドラマ)

3.8

最終話のまとめがギューンって感じでひぃ〜wっとちょっとなったものの、でも今観たいのってこういうやつだよね〜!と楽しく鑑賞。

なにせ主人公ベス役が子役も中〜大人も素晴らしかったー!なんという表情。凛と
>>続きを読む

5

コミ・カレ!! シーズン1(2013年製作のドラマ)

3.7

ゆるいなあ〜と思いながら、さらによりによってジェフとブリッタがあまり好みではない、、というスタートだったので、非常〜〜に観るのに時間かかったのだけどw、後半加速した…!何よりもカンペキ部屋間違ったに完>>続きを読む

2

ある家族の肖像/アイ・ノウ・ディス・マッチ・イズ・トゥルー(2020年製作のドラマ)

4.2

どうしてもあの歌を思い浮かべてしまうタイトル。でもデレク・シアンフランスだしね、そんなもんじゃなくめちゃくちゃ落とされるんだろうな。

という覚悟を持ってしてもドン底まで落とされた第1話。前後にコメデ
>>続きを読む

0

テッド・ラッソ 破天荒コーチがゆく シーズン1(2020年製作のドラマ)

4.7

あ〜大好き。登場人物がみんな好きになるやつ。その中でもテッドは格別。

最初、この構造は最近どこかで観た…Emily in Paris(Netflix)だ🤣虐げられながら異国で頑張るアメリカ人なやつ流
>>続きを読む

0

ペリー・メイスン シーズン1(2020年製作のドラマ)

3.5

ちょっと難しいな、マシュー・リスの出てるものはなんでも観たい!派なんで、その補正もあって面白かったと思えるのかも。

元ネタは観たことないですが、あらすじ読む限りは本当に新ペリー・メイスンな感じなんだ
>>続きを読む

5

アウトサイダー(2020年製作のドラマ)

2.0

最初が面白く、だからジェイソン・ベイトマン好きっ!て思いました。
この先どう進むの?!な期待が高まっただけに、方向性が分かってきてからはガッカリ感。
なんだよ〜そういうことだったらなんでもありじゃんか
>>続きを読む

0

ザ・ホーンティング・オブ・ブライマナー(2020年製作のドラマ)

4.6

泣けたあ…
余韻が止まらんです。。

前作は少々笑っちゃうところもあり、何やったんやそれはw感あったりもしたけど、本作…やばい。傑作。。

今回はハウスというよりホラーの顔した愛憎、いや、最終的には愛
>>続きを読む

0

ザ・ボーイズ シーズン2(2020年製作のドラマ)

3.2

なるほどね!!!
最近テンポの速いドラマに慣れてしまい、ちょっと停滞もあったかななんて思ったりしたけど最後は良かった。

ていうかホームランダーの魅力が激しすぎて他が入ってこないwww
大好きホームラ
>>続きを読む

0

エミリー、パリへ行く シーズン1(2020年製作のドラマ)

1.5

ツッコみたいところ満載!!という斜めな気持ちで観始めてしまったので、途中で脱落しかけました。
が、そこで一本別の精神的にハードなドラマを観たところ、つらい…疲れた…ていうかエミリー観たい!!となりまし
>>続きを読む

0

ナチ・ハンターズ シーズン1(2020年製作のドラマ)

3.2

1話のシャレっ気漂いつつこれってすごい話だよね?!に魅了され、しかもディラン・ベイカーががっつり出てる!これは面白くなるだろう…!!

な、期待がだんだんと…眠気に。

途中何話かなにやってるのか全然
>>続きを読む

0

コブラ会 シーズン2(2019年製作のドラマ)

4.5

後半、うはぁーーー!!!みんなライバルがいていいねwww!!からの…ドゥーンとした気持ちで。S3をひたすら待つ生活が始まるのか。早くぅー😭😭😭

みんなもうアホだわぁ😭😭😭そんなとこでやるなって😭😭😭
>>続きを読む

4

コブラ会 シーズン1(2018年製作のドラマ)

4.6

むっちゃくちゃハマりました‥!

映画ベスト・キッドは観たことがなかったのですが、いろんな人に勧められ続けて早数年~数十年‥?
いや、観なくても展開分かるしィ
と思ってたけど、本作コブラ会の評判の良さ
>>続きを読む

4