SinSyouさんの映画レビュー・感想・評価

SinSyou

SinSyou

MONSTERS 一百三情飛龍侍極(2024年製作の映画)

3.7

"ドラゴン🐲?タダのデッケェトカゲ🦎じゃん"

ジャンプの読み切り漫画のお手本のようなストーリーを、サイコーの作画で彩ったアニメ ダッタZ!

ラストにはONE PIECE👒ファン必見のサプライズもア
>>続きを読む

サンダーボルツ*(2025年製作の映画)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

"ヒーロージャネ、派手なスーパーパワーもネェ、全員クソミテェな過去持ちの元ヴィラン🦹‍♀️、デモやるしかネェ‼️"

【先にコレ観た方がイイ】
・ブラック・ウィンドウ(ココ大事‼️)
・アントマン ア
>>続きを読む

ブラック・ウィドウ(2021年製作の映画)

4.5

"遠藤先生が描きたかったダロウ、シリアスなSPY×FAMILY👨‍👩‍👧‍👧"

【先にコレ観た方がイイ】
・アベンジャーズシリーズ(無印~エンドゲームの④作)
・キャプテン・アメリカ シビルウォー
>>続きを読む

映画ドラえもん のび太の月面探査記(2019年製作の映画)

4.4

このレビューはネタバレを含みます

"「想像力は未来だ❗人への思いやりだ‼️」"

【ちなみにオレは、】
空の理想郷と地球協奏曲を観た後に本作をアマプラで観たZ。

【デ、結局観てドーダッタ?】
古き良きF先生の遺産(大山ドラ時代のド
>>続きを読む

花まんま(2025年製作の映画)

4.4

"「花まんま」ソレは花で作られたお弁当🌺🍱。そして、②つの家族を結ぶ愛の証拠"

【デ、結局観てドーダッタ?】
PVとかで観るとお涙頂戴😢の恋愛映画ッポク、ソー言うのは腹一杯・苦手な者😒が避けSoだと
>>続きを読む

マインクラフト/ザ・ムービー(2025年製作の映画)

3.9

"Minecraftを完全再現❗(見た目も中身も)"

【ちなみにオレは、】
Minecraftは実況者etc.で知ってるが、原作ゲームは全然やった事ネェし、映画観た後でもやる気はネェ(ゼッテェ飽きる
>>続きを読む

劇場版 僕とロボコ(2025年製作の映画)

3.8

"「ロボコのジャンプ愛を込めて、オモシロくナ~レ!萌え♥️萌え🖤滅‼️🦿」"

【ちなみにオレは、】
ユニオンアリーナ欲しさに②回観たZ!
映画化されたマルチバース編は漫画で読んだ事ネェ。何なら映画観
>>続きを読む

ナタ 魔童の大暴れ(2025年製作の映画)

4.6

"「你怎么认为❓️中国的动画终究是世界最好的‼️🐼😆🥇」"

【ちなみにオレは、】
前作は観てネェが、中国アニメのスゴさは「白蛇-縁起-🐍」で思い知ってるZ!

【デ、結局観てドーダッタ?】
「劇場版
>>続きを読む

ファーストキス 1ST KISS(2025年製作の映画)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

"運命の赤い糸を信じマスカ?👩‍❤️‍👨"

【デ、結局観てドーダッタ?】
冷めきった🥶夫婦の愛💞の物語にタイムトラベルをウマく掛け合わせたストーリーは、犬も喰わネェ夫婦仲の複雑さが伝わり、先が読みニ
>>続きを読む

Flow(2024年製作の映画)

4.5

"沈み行く世界で懸命に生きる、アニマルドキュメンタリー😼🐶🐵🦢🐹🐳"

【デ、結局観てドーダッタ?】
制作スタジオと監督の技術を見せ付けるプロモーション映画として評価するなら、オレ的にコレ以上ネェ程の
>>続きを読む

ウィキッド ふたりの魔女(2024年製作の映画)

4.2

"The Musical Movie‼️🧙‍♀️"

【ちなみにオレは、】
"オズの魔法使い"もミュージカル舞台"ウィキッド"も、内容は全然知らネェ ニワカ者🔰。

【デ、結局観てドーダッタ?】
Di
>>続きを読む

35年目のラブレター(2025年製作の映画)

4.7

"学校通えて読み書き出来るのが当たり前だと思んジャネェ‼️😠"

【デ、結局観てドーダッタ?】
コンナに人の優しさが染み渡るサイコーに感動出来る邦画は久しく観たZ‼️間違っても"感動ポルノ"ダノ"泣き
>>続きを読む

映画ドラえもん のび太の絵世界物語(2025年製作の映画)

4.4

"観る目ネェナァ~、コノ映画に賞を挙げネェなんてネ😆"

【デ、結局観てドーダッタ?】
アラスジ事態は、歴代ドラ映画の中でも小細工がネェ王道ストーリーだZ!(翼の勇者達やふしぎ風使いに似てるカナ?)
>>続きを読む

キャプテン・アメリカ:ブレイブ・ニュー・ワールド(2025年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

"インクレティブル・ハルク観なキャ"

【先にコレ観た方がイイ】
・キャプテン・アメリカシリーズ全部(ドラマ ファルコン&ウィンター・ソルジャーも含むZ)
・アベンジャーズ エンドゲーム
・インクレテ
>>続きを読む

銀魂オンシアター2D かぶき町四天王篇(2025年製作の映画)

5.0

"お控ェなすってッ‼️"

侍の①刀は①千のレビューにもマサル‼️
武士共よ、全ては映画館の中で語ろうZ‼️

銀魂オンシアター2D 真選組動乱篇(2025年製作の映画)

4.9

"今も昔も、真選組動乱篇のオモシロさは何①つ、変わっちゃいネェェェェーーーッ‼️"

【ちなみにオレは、】
アニメも漫画も全て観た銀魂マニア。
2025年上映のオマケ映像付きのヤツを観たZ!

【ココ
>>続きを読む

野生の島のロズ(2024年製作の映画)

5.0

"プログラム(運命)を越える事で起こる、可能性の物語🤖🐣"

【デ、結局観てドーダッタ?】
DreamworkがDisneyを越えたZ‼️🤩
王道なハートフルストーリーを、バッド・ガイズから確立された
>>続きを読む

機動戦士Gundam GQuuuuuuX -Beginning-(2025年製作の映画)

4.2

"出撃してイキナリ奇襲を受けたZ"

【ちなみにオレは、】
ガンダムはニワカ🔰
知識の⑨割はケロロ軍曹と銀魂頼りだZ。

【注意⚠️】
ネタバレ厳禁系ダカラ、詳しくは言えネェ。

【デ、結局観てドーダ
>>続きを読む

映画ドラえもん のび太の宇宙英雄記(スペースヒーローズ)(2015年製作の映画)

3.1

"ドラ映画35周年で上映してイイ映画ジャネェ!😓"

【デ、結局観てドーダッタ?】
TVSPで放送される無難な話を劇場用映画にしチャッタ感じの、近年のドラ映画の中でもサイテークオリティな①作。
「20
>>続きを読む

がんばれ!ジャイアン!!(2001年製作の映画)

3.9

"憎まれっ子世に羽ばたいたZ!"

【ちなみにオレは、】
元となった原作の話を知ってるZ。

ゴーストバスターズ2(1989年製作の映画)

3.1

"自由の女神が歩いたZ⁉️🗽"

【ちなみにオレは、】
初代とAfter Lifeを観て、フローズンサマーの予習として観たZ。

【デ、結局観てドーダッタ?】
自由の女神🗽が街中を歩いた事位しか印象に
>>続きを読む

劇場総集編ぼっち・ざ・ろっく! Re:(2024年製作の映画)

4.2

"「本日は結束バンドの演奏を聴きに来てくれてアリガトー」"

【デ、結局観てドーダッタ?】
劇場の轟音で聴くバンド演奏はヤッパ アガルし、大スクリーンで観る後藤ひとりによる被害妄想「ぼっち・ざ・ワール
>>続きを読む

ルックバック(2024年製作の映画)

4.6

"「漫画家って、クソつまんネェZo」by藤本タツキ"

【ちなみにオレは、】
原作は本作観賞後に入場者特典でGetした小冊子で初めて読んだZ。
後、藤本先生原作の漫画「チェーンソーマン」を読んだ事アル
>>続きを読む