めっちゃ夏じゃんさんの映画レビュー・感想・評価 - 57ページ目

  • List view
  • Grid view

膨らみ(2018年製作の映画)

1.6

月曜日の朝8時、ベッドに寝そべって観賞

それ、本当に見間違いですか?夜遅く自宅に戻った女性を恐怖が襲う。
「広島こわい映画祭2020」上映作品。誰もが1度は経験したり想像したりしたことのある状況だか
>>続きを読む

フィールド・オブ・ドリームス(1989年製作の映画)

1.8

月曜日の早朝5時、ベッドに座って鑑賞
72話ヤバかった……単純にめちゃめちゃ面白かったし、ニコロ、カヤ……ブラウスさん……てかもう最後のフロックでテンション上がりすぎて、今4回見返したんだけど毎回放心
>>続きを読む

ノア 約束の舟(2014年製作の映画)

1.8

日曜日の朝8時、ベッドに座り本日二度目の具なしオートミールチャーハンを食べながら鑑賞
というかねえ〜😭😭!今やってるダイヤコラボもそうなのだけれどさ、クックパッドライブカフェとコラボされても行けへんっ
>>続きを読む

レリック(1997年製作の映画)

1.6

日曜日の朝5時、床に座って鑑賞
自分で作る駄菓子、ホイップケーキやさんを作りながら観ている
これ本当は糖質やばいのだけれど、なんか大丈夫そう☺️!という謎の安心感で爆食べしていた蜂蜜がバキバキに糖質の
>>続きを読む

沈黙の標的(2003年製作の映画)

1.6

日曜日の1:30am、ベッドに座って鑑賞
おはようございます……🥱オートミールの具なしチャーハンを作って台所で立ったまま食べた

この男、最強!「沈黙シリーズ」のスティーヴン・セガール、今度の敵は中国
>>続きを読む

ダーティハリー(1971年製作の映画)

1.8

土曜日の朝5時、床に座って鑑賞
そういえば1週間ほど前に痩せようと思って健康アプリを入れたのだけれど、ちゃんと記録してるのね😤ほんでわたし運動が死ぬほど嫌いでだから食生活を見直そうとカロリーとか脂質は
>>続きを読む

小さな世界はワンダーランド(2014年製作の映画)

3.2

土曜日の早朝2時、ベッドに座って鑑賞
うーん、おはようございます……🥱✊😣🤚
昨日やばかった、昼夜逆転を治すために1人でカラオケに行ったのだけれど、スパルタ8時間ぶっ通しを敢行して最後らへん歌いながら
>>続きを読む

南から来た用心棒(1966年製作の映画)

1.7

金曜日の朝5時、床に座って鑑賞
相変わらず豆腐そうめんたらこソースはうまい

アリゾナ・コルト必殺の空中回転撃ちが炸裂!マカロニウエスタンの星ジュリアーノ・ジェンマの代表作。山賊ゴルドー一味VSアリゾ
>>続きを読む

救命士(1999年製作の映画)

1.7

金曜日の早朝3時、ベッドに座って鑑賞
ヒプマイプレイリスト流しながら一日中ラップしてたら喉がひりついて痛い……🤧😵💥

犯罪と麻薬はびこる90年代のニューヨーク。人の命を救うことこそ最高の麻薬?救えな
>>続きを読む

テストN(2013年製作の映画)

1.5

木曜日の朝8時、ベッドに座って鑑賞
今グレーテルのかまどのおかみのへらへら餅回見てたんだけどさ、へらへらしてる瀬戸康史まじでめちゃくそかわいいから〜〜〜😭😭👏👏
評価低いシリーズ、うきうきで再生🥴🤤💖
>>続きを読む

ジャン=クロード・ヴァン・ダム ザ・ディフェンダー(2006年製作の映画)

1.5

木曜日の朝5時半、ベッドに座って鑑賞

優秀な軍人で戦闘のプロとして活躍した男が、元ボクシング世界チャンピオンのボディーガードに転身。チームを率い、ギャング組織と熾烈な戦いを繰り広げる!

ふつーにお
>>続きを読む

OK牧場の決斗(1957年製作の映画)

2.3

木曜日の朝3時半、床に座って鑑賞
うーーーーーーー、また70話見て泣いた……なんの巡り合わせで両親の厩舎で、救った少女の前に彼らがいるんだろうなあ……あーほんと、人間こんな泣けますか?ってくらい涙ボロ
>>続きを読む

ハンガー・ゲーム FINAL:レボリューション(2015年製作の映画)

2.0

水曜日の午後1時、ベッドに座ってシナモン刺したホットワインを飲みながら鑑賞
このワインは今日朝ご飯(うどん☺️💖)のあと、コンビニで袋いりません、って答えてしまってパーカー1枚でカチカチに凍えながら剥
>>続きを読む

ハンガー・ゲーム FINAL:レジスタンス(2014年製作の映画)

1.9

水曜日の午前10時半、ベッドに寝そべって鑑賞
70話「偽り者」をもっかい見たあと、67話「凶弾」を見てもう……もう涙腺がボロボロになる だってもう回を重ねる事に悲しくて……1回目見た時はさ、誰も悪くな
>>続きを読む

ハンガー・ゲーム2(2013年製作の映画)

1.8

水曜日の午前4時半、ベッドに座って鑑賞
豆腐そうめんにペペロンチーノの素混ぜたやつを食べながら再生
うまいけど、豆腐そうめんは絶対たらこのほうがうまい🤔👍

死のゲームから生還を果たしたカットニスを待
>>続きを読む

パーフェクト・ストレンジャー(2007年製作の映画)

1.7

水曜日の早朝2時半、ベッドに座って鑑賞
ああ〜😭😭👏👏👏やっぱキメラアント編おもしれーな〜😭メルエムとコムギがよ〜ちょっとずつ心を通わせ始めて……こっから先まじで涙涙の涙祭り来るぞ……!

ロウィーナ
>>続きを読む

私の惑星(2018年製作の映画)

1.8

火曜日の1:00am、ベッドに座って鑑賞

50代に差し掛かったパン屋のヘンリは、妻との関係に思い悩んでいた。妻と口論をした朝、ヘンリはある若いフォトグラファーと出会う。彼女はヘンリの大きなお腹に興味
>>続きを読む

トラフィック(2000年製作の映画)

1.8

月曜日の夜6時、ベッドに座って鑑賞

その逮捕劇が波紋を広げる……。麻薬戦争をリアルに描いた一級群像サスペンス
3カ所で起こっているドラマを描いていき、クライマックスで見事に融合。監督は『オーシャンズ
>>続きを読む

HOMECOMING: ビヨンセ・ライブ作品(2019年製作の映画)

1.9

月曜日の朝8時半、秒でお風呂入ったあとに朝ごはん食べてきたのち、部屋に帰ってきてベッドに座って鑑賞
進撃ファイナルシーズン現在放映中の71話まで、もう一周してきた……待って、もう感情が追いつかない……
>>続きを読む

アリアナ・グランデ excuse me, i love you(2020年製作の映画)

1.9

月曜日の1:10am、床に座って鑑賞
71話やばかった……

スウィートナー・ワールドツアーでロンドンのステージに立つ姿だけでなく、舞台裏やリハーサル移動中の様子まで、アリアナグランデの全てを映し出す
>>続きを読む

ミス・アメリカーナ(2020年製作の映画)

2.5

日曜日の4:44am、ベッドに座って鑑賞
進撃シーズン3パート2、もう一周してきた……何度見ても精神削られる……本当に凄まじい作品で……全然切り替えができない……

ソングライターやパフォーマーとして
>>続きを読む

隣のカップル(2014年製作の映画)

1.8

土曜日の夜8時半、起き抜けに鑑賞
感情に殴られるために進撃シーズン3パート2もう一度見て来ようかな……

マキシムとリナは新婚生活を始めたアパートで、隣人のカップルによる絶え間ない騒音に悩まされている
>>続きを読む

ペット・セメタリー(2019年製作の映画)

2.2

土曜日の朝5時、ベッドに座って鑑賞
1989版未見のまま再生☺️!

家族と田舎に引っ越した医師ルイス(ジェイソン・クラーク)。新居の裏には謎めいた動物の墓地“ペット・セメタリー”があった。
ある日
>>続きを読む

ELI/イーライ(2019年製作の映画)

2.8

土曜日の早朝3時、ベッドに座って鑑賞

自己免疫疾患に悩む11歳のイーライは、病気をなんとしても治したい両親に連れられ、実践的治療を受けるためにとある隔離クリニックへとやってくる。

ヤバーーーーーー
>>続きを読む

タッカーとデイル 史上最悪にツイてないヤツら(2010年製作の映画)

2.6

金曜日の深夜1時、ベッドに寝そべって鑑賞
往復2時間の距離をたったか歩いてメガドンキに行ったはいいものの、目当ての……進撃コラボが売り切れ……😭いやこれは私が悪い、遅かったよね……そりゃ売り切れるて…
>>続きを読む

愛のポストカード(2016年製作の映画)

2.3

金曜日の夜8時、ベッドに寝そべって鑑賞

人気のないビーチで出会った男女。2人は島ですごした12日間の記憶をポストカードにしたため、毎月一通ずつ、1年間手紙を送りあう。

うわ、えめっちゃ好きだった…
>>続きを読む

ジュリアの終わりなき旅(2014年製作の映画)

1.8

金曜日の夜7時半、ベッドに寝そべって鑑賞
おきた……おはよう……🥱

トラベルライターとしてバルセロナを訪れたアメリカ人のジュリア。そこで地元の陽気な男性パウと出会う。ジュリアがバルセロナに滞在する3
>>続きを読む

ロミーナ(2018年製作の映画)

1.4

金曜日の午前9時半、ベッドに寝そべって鑑賞
これもあまりにも評価が低すぎて絶対見てーー🤣🤣!!ってなってた作品☺️👏

人里離れたキャンプ場にやってきた男女の仲良しグループ。そこには学校で変わり者扱い
>>続きを読む

クラウン(2014年製作の映画)

1.8

金曜日の朝7時半、ベッドに寝そべって鑑賞

身につけたクラウンの衣装が、肌の一部となって自分を怪物に変えていく
イーライ・ロスが制作に携わったホラー。ピエロの衣装に蝕まれていく過程が怖くて堪らない。残
>>続きを読む

ミニミニ大作戦(2003年製作の映画)

1.9

金曜日の朝5時半、ベッドに座って鑑賞
図らずも2作連続マークウォールバーグとなったなー☺️👏!

コードネームは、"イタリアンジョブ"。伝説の名を継ぐ、最強チーム誕生!侵入不可能、逃げ道なし。難攻不落
>>続きを読む

マイル22(2018年製作の映画)

1.8

金曜日の早朝4時、ベッドに寝そべって鑑賞
勉強していたのだけれど眠くなってきちゃったので、寝落ちてもいいやあくらいの気持ちで再生開始
てか今日寝て起きたらTSUTAYAとドンキどっち行こ〜〜〜😭😭💖?
>>続きを読む

一分間タイムマシン(2014年製作の映画)

1.7

木曜日の深夜1時、ベッドに寝そべって鑑賞

手持ち型の1分間タイムマシーンを持つジェームズは、その赤いボタンを押すたびに1分前に戻ってレジーナを口説こうとするが……。

ええ〜、かわいかったーー😂💖!
>>続きを読む

カラスが多すぎる(2016年製作の映画)

1.8

木曜日の夜12時半、ベッドに座って鑑賞

カラスがあまりにも多すぎる。ので、撃ち落とす。侵略とその拡大についての短編映画。

なるほど……🤔👏👏
なんか多分メッセージ性としてはおしゃかしゃまみたいなこ
>>続きを読む

大きな春子ちゃん Am I too big?(2014年製作の映画)

1.5

木曜日の夜12時半、ベッドに座って鑑賞

トモヲは、SNSで美人でスタイル抜群の春子ちゃんと出会い、デートすることに。まことは怪しいからやめろと止めるが……。

クソしょうもねーーーー🤣🤣🤣👏👏!!
>>続きを読む

良いビジネス(2017年製作の映画)

1.8

木曜日の夜12時半、ベッドに座って鑑賞

謎の惑星で、人類は新たなクライアントとの取引を開始する。

よかった🤣👏!
人間と謎クリーチャーが取引するだけなんだけど、もう多分向こうもCG見て欲しかっただ
>>続きを読む

インシディアス 最後の鍵(2018年製作の映画)

1.7

木曜日の夜10時半、ベッドにうつ伏せになって鑑賞
今日の夜ご飯魯肉飯(るーろーはん)だった!!初めて食べたこれ〜☺️💖!おいしい🤤☺️!!

超常学者・エリーズの忌まわしい過去とは…。因縁の亡霊が迫る
>>続きを読む