サーマンさんの映画レビュー・感想・評価 - 7ページ目

グラインドハウス(2007年製作の映画)

3.9

個別で両方とも見たことあるがウソ予告も含め流れで見れるのが面白かった。
最高に楽しいアトラクションの様な3時間を過ごせた。

デイ・アフター・トゥモロー(2004年製作の映画)

3.5

バックドラフト見たあとで寒暖差えぐい
正味、氷河期いつ起きるか分からん
エンディングのday after tomorrow流れるの嫌いじゃない。

バックドラフト(1991年製作の映画)

3.7

熱い。そして感動。
カート・ラッセルがカッコ良かった。

トランスポーター(2002年製作の映画)

4.6

ステイサムを知って好きになった思い出の作品。
やっぱおもしれえ

ザ・ファーム/法律事務所(1993年製作の映画)

3.3

瞬足クルーズが、観れて良かった。
アクションしないトムもまた乙。

ハドソン・ホーク(1990年製作の映画)

3.3

ブルース・ウィリスがカプチーノ飲む話
普通におもしろかった

ラッシュアワー2(2001年製作の映画)

3.7

めっちゃ面白い
NGでクリス・タッカーがジャッキーを役名(リー)じゃなくて普通にジャッキーって呼んじゃうのかわいい

無限の住人(2017年製作の映画)

3.4

原作も読んでみたくなった
予告めっちゃカッコいい

パプリカ(2006年製作の映画)

3.4

後半の理事長、コナンの犯人になっててビビった。

攻殻機動隊 S.A.C. SOLID STATE SOCIETY 3D(2011年製作の映画)

4.3

自分の娘を守るために自殺を図るトグサ
シリーズの中でも好きな作品

ザ・ロック(1996年製作の映画)

4.1

アクションアドベンチャーの頂点
内容もなかなか濃くて良い

男たちの挽歌 II(1987年製作の映画)

3.6

後半の銃撃戦やスーツ姿などレザボア・ドックスに与えた影響は大きい。

男たちの挽歌(1986年製作の映画)

3.5

劇団ひとりがめっちゃカッコいい
いろいろベタだがそれも良い

RED/レッド(2010年製作の映画)

4.2

音楽がお洒落。何も考えなくていい。
ただただ面白い

NEXT -ネクスト-(2007年製作の映画)

3.7

約100分でいろんな要素を詰め込んでて面白かった。
未来が見れるとかかっこ良すぎる。

ロックンローラ(2008年製作の映画)

3.7

ガイ・リッチーらしさ全開
知ってる顔多いし終盤が本当に面白い

コードネーム U.N.C.L.E.(2014年製作の映画)

3.8

CIAとKGBの異色タッグ。後半になるにつれて面白さが増して良かった。

ペイチェック 消された記憶(2003年製作の映画)

3.6

フィリップ・K・ディック天才すぎる
アクションも迫力あって面白かった。
サーマン綺麗すぎ

デッドヒート(1995年製作の映画)

3.7

アクションとレースを見る映画。
ジャッキーと三菱がかっけえ。
VHSで見てたから思い出補正かかりまくり。
トラウマBGMがなんかカッコいい。