セレクトさんの映画レビュー・感想・評価 - 13ページ目

トップガン マーヴェリック(2022年製作の映画)

4.8

空中戦が前作に比べて、非常に見やすかったです!!
迫力満点の映画で素晴らしかったです!

アポロ13(1995年製作の映画)

4.5

とにかく感動しました!!
どんなに過酷な状況でも諦めない姿を見習いたいです。

ハケンアニメ!(2022年製作の映画)

4.2

監督は様々な苦悩を超えて、成長するものだと、身に染みた物語でした。
アニメの演出が素晴らしかったです!
主題歌も良かったです!

tick, tick...BOOM!:チック、チック…ブーン!(2021年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

まずは、アンドリューガーフィールドの歌が素晴らしかった!!
籠の中にいるか、翼をつけるか鳥に聞いてみようという歌詞には共感しました。 
ジョンの早すぎる死は残念ですが、ブロードウェイのロングランや映画
>>続きを読む

流浪の月(2022年製作の映画)

3.8

非常に重苦しい映画でした。撮影技法が素晴らしかったです!

ドクター・ストレンジ/マルチバース・オブ・マッドネス(2022年製作の映画)

3.8

最近のMCUとは異なる種類で、演出技法が素晴らしかったです!
面白い映画でしたが、言語化できないモヤモヤが残ってしまいました...

エデンの東(1954年製作の映画)

3.6

理由なき反抗とエデンの東の父親を比較して、ジェームズディーンの異なる苦悩を堪能できて良かったです!

理由なき反抗(1955年製作の映画)

3.6

ジェームズディーンがカッコいい!!
物語のゾクゾク感が伝わって良かったです。

死刑にいたる病(2022年製作の映画)

4.1

今年の邦画で一番面白かったです!!
撮影技法や演出に度肝を抜かされました!

シン・ウルトラマン(2022年製作の映画)

3.7

これまでウルトラマンを見たことなく、今回のようなファンムービーについていくのが難しかったです。ただ、戦闘シーンが良かったです!