アさんの映画レビュー・感想・評価 - 13ページ目

ア

映画(1220)
ドラマ(0)
アニメ(0)

LOVE【3D】(2015年製作の映画)

3.0

台詞での説明多すぎる、少なければもっと良かった。

さざなみ(2015年製作の映画)

4.0

傑作です!!!!結婚も離婚もしてないのにこんなに身につまされて私は大丈夫か。

ルーム(2015年製作の映画)

3.0

つらすぎない?美しいけど。ブリーラーソンはショートタームが一番いい

Doglegs(2015年製作の映画)

3.5

障害者プロレスの映画 こんなん泣くに決まってる 頑張ろうと思える

マネー・ショート 華麗なる大逆転(2016年製作の映画)

3.5

キャストが私得すぎ、話も超面白いけど。経済の教養に明るい人と観ないとたぶんイライラする笑

ロブスター(2015年製作の映画)

3.0

すごい企画だと思う。シュールは好物じゃないけど、これは嫌いじゃない

ザ・ブリザード(2016年製作の映画)

3.0

この公開時期、津波系飽和してたよね?覚えてない。

猫なんかよんでもこない。(2016年製作の映画)

2.7

覚えてない。ひたすら猫からブレない話。風間俊介が演技うまいな、くらい。

ジョーのあした 辰吉丈一郎との20年(2015年製作の映画)

3.7

ひたすら辰吉にフォーカスするドキュメンタリー。キツイ。誰もが心震えると思うけど、しかし観に行ってる女私くらいだったな…

ヘイトフル・エイト(2015年製作の映画)

3.8

タランティーノによるタランティーノオマージュ!楽しい。ただタランティーノ大好きな彼氏が「90分くらいだった?」とか言ってたのにはびびった。