ciさんの映画レビュー・感想・評価 - 17ページ目

マリアンヌ(2016年製作の映画)

4.1

2人がこれでもかって
ぐらいに美男美女。

最後の2人の写真は反則

T2 トレインスポッティング(2017年製作の映画)

4.6

だめだめだめ!
完全に最高すぎた
最高の気分です。

変わらずジャンキーな4人が
本当に!本当に最高でした

adidas最高にイカしてる

“choose life”のくだり痺れる。

ラスト本当に
>>続きを読む

ルパン三世 カリオストロの城(1979年製作の映画)

4.2


ルパンと銭形警部の安定さ
このコンビ最強説。

やっぱり次元かっこいい♡

不二子ちゃんの色気たまらん!
声がもう、色気漂ってる!

君と歩く世界(2012年製作の映画)

3.5

光の描写がすごく好き◎

男がダメ男すぎるけど
決して彼は完璧じゃない

なんだか憎めない。
この人間味がいい。

少しずつ本当の愛に気づいて
いく姿にも感動した。

電話のシーンがすごく好き。

マイケル・ジャクソン THIS IS IT(2009年製作の映画)

4.8

私の中でこの人は何年経っても
最高のエンターテイナー。

本当に天才で偉大です。
再確認させられました。

リズムの刻み方ひとつにしても
ビートの刻み方ひとつにしても

マイケルは自分のオリジナルに
>>続きを読む

ソウ(2004年製作の映画)

4.4

この映画は本当に
当時、高校生ながらに
衝撃を受けた作品

ラストはだいぶ鳥肌
伏線がすごい。

sawはこの作品だけで
もはや!大満足です!

戦火の馬(2011年製作の映画)

5.0

アルバートとジョーイの
絆が本当に素敵でした。

ジョーイに関わる全ての人が
みんないい人でよかった◎

終わった後の余韻がすごい!

エンジェル(2007年製作の映画)

3.4

結局彼女の幸せって
なんだったんだろう

しかし、すごい依存だったな。

オゾンの映像力の美しさが好き
あと、ファッショは本当にツボ

世界中がアイ・ラヴ・ユー(1996年製作の映画)

4.3

この家族本当に大好き
凄くハッピーなミュージカル映画

自由な愛。

やっぱりナタリーポートマン
可愛すぎた♡レオンが最強だけど
ちょっと成長しててこれも可愛い◎

今を楽しもう手遅れになる前に
今を
>>続きを読む

3月のライオン 前編(2017年製作の映画)

3.8

いやいや!普通に
面白かったです。

漫画は未読です。

佐々木蔵之介×伊藤英明
の対局に興奮したけど

佐々木蔵之介×加瀬亮
の対局はさらに興奮。

いや、もうもはや
加瀬亮が出てきた瞬間から
加瀬
>>続きを読む

きっと ここが帰る場所(2011年製作の映画)

4.7

2時間があっと言う間に
感じた映画でした!◎

ショーンペンが発する
セリフが毎回とても魅力的

彼の演技が凄いです。

寂しさと寂しさは
相性が悪いんだ。

前髪を時々‘ふー’って
するシーンが大好
>>続きを読む

ミステリー・トレイン(1989年製作の映画)

4.8

雰囲気がいちいち
カッコ良すぎて参った。

やっぱり夜に見たくなる
ジム・ジャームッシュの
ゆるさ。

横浜のカップルが最高♡
永瀬正敏が最高にイカしてる!
zippoの使い方お洒落すぎ!笑

ジム・
>>続きを読む

25時(2002年製作の映画)

5.0

坦々とした映画だったけど
2時間30分あっと言う間。

個人的に大好きです。

エドワードノートンが
最高に魅力的で渋すぎ

男の友情が、素敵だった。

ミート・ザ・ペアレンツ2(2004年製作の映画)

4.0

2が一番面白い!

フォッカーのお母さんとお父さんの
キャラが最高すぎて、好き◎

ラ・ラ・ランド(2016年製作の映画)

4.7

ミュージカル映画大好きな
私にとってこの映画は本当
最高に面白かったです!♡

Opennigから本当に好き。

JAZZっていうのがまた、
本当に本当に最高です。

ラストがまたいい。
ハッピーエン
>>続きを読む

キャッチ・ミー・イフ・ユー・キャン(2002年製作の映画)

4.1

Opennigおしゃれー!

しかし、フランク天才だな。

パイロット
医者
検事

最高な職業ばっかり!笑

トムハンクスがやっぱり
安定でめっちゃいい役。

カールさん優男。
フランクとカールの関
>>続きを読む

ベルヴィル・ランデブー(2002年製作の映画)

3.8

セリフほぼないし
だいぶシュール。

好き嫌い別れると
思うけど、私は
後からじわじわくる
この感じ好きです◎

おばーちゃんが
可愛すぎて大好き!

また見たいアニメ!

コーチ・カーター(2005年製作の映画)

4.8

やっぱり指導者って大事

ただのスポーツ映画じゃ
ないっていうのがまた最高。

マグニフィセント・セブン(2016年製作の映画)

4.6

7人のおっさん、激渋。

俺は最後に必ず勝つんだ。

激渋。

鳥肌鳥肌鳥肌。

世界一キライなあなたに(2015年製作の映画)

3.6

ルイーズの笑顔が
たまらなく可愛い

いや、ed sheeran最高な。
そのタイミングでその曲。

ed sheeranとthe1975
を聞けただけでも、満足です。

噂のギャンブラー(2012年製作の映画)

2.3

人が一人前になるのは
誰かを守ると決めた時だ

この台詞だけが最高。

とりあえず主人公の
女が、イライラする

ワイルド・チェンジ(1989年製作の映画)

4.9

この映画が全然観られて
ない事に驚き!!

おすすめ映画。

モーガンフリーマンの
熱血ぶりがすごい!!
かっこよかったーー!

青い春(2001年製作の映画)

4.0

この映画結構好き。

これはもっと早くに
出会いたかった映画

クローズよりも
断然こっち派!

松田龍平の渋さ!!
新井浩文がたまらん

ドロップかかり出してからの
最後の、シーン本当に最高!