なつさんの映画レビュー・感想・評価 - 29ページ目

バッド・ティーチャー(2011年製作の映画)

3.3

何も考えずに軽〜く観れる、THEキャメロンディアスの映画って感じの映画!
キャメロンディアスかわいい!

マウス・オブ・マッドネス(1994年製作の映画)

2.0

評価がまあまあ良かったので観たんですけど終始意味不明、全く理解できず終わりました
ホラーとしても楽しめないし正直何がいいのか…

スクリーム(1996年製作の映画)

3.7

ホラー映画好きによるホラー映画好きの為のホラー映画って感じ!
あまりホラー映画観ないんでパロディとか細かい部分はわからなかったけど、ホラー映画に対する愛を感じた!
それより主人公の女優さん全然かわいく
>>続きを読む

フライト(2012年製作の映画)

-

途中までしか観てないのでスコア無しで!
なかなか主人公に感情移入できませんでした

エージェント・ウルトラ(2015年製作の映画)

3.2

もっと破天荒にもっとテンポよくいってくれたらよかったのにな〜〜という感じですね!

サイレントヒル(2006年製作の映画)

3.1

ショーンビーンが死なないだと!?!?
世界観とかは好きだったんですけど謎に包まれすぎですね〜もうちょっと解決してくれ〜〜
あと日本版ポスターダサいなぁ

ビッグ(1988年製作の映画)

3.4

全てが予想通りでした!良い意味でも悪い意味でも!
でも素っ敵な映画!ピアノのシーンは名シーンですね!
トムハンクスがうまい!

キル・ユア・ダーリン(2013年製作の映画)

3.5

もちろん前に観たのでレビューしときます
デハーンが本当に美しい

orange(2015年製作の映画)

1.5

このレビューはネタバレを含みます

ごめんなさい正直ひどい映画でした!

ヒロイン失格(2015年製作の映画)

2.6

このレビューはネタバレを含みます

お母さんの話いりました?
普通捨てられた母親と再会してあんなんじゃ済まないでしょ〜とか現実的に考えてしまいましたが、桐谷美玲と山崎賢人と坂口健太郎が通う学校が存在するって時点でファンタジーなんだしそん
>>続きを読む

アオハライド(2014年製作の映画)

2.8

このレビューはネタバレを含みます

すべて主人公視点でしか話が進まない!主人公の都合のいいように話が進んでいく!思春期の学生たちが共感するように作ってあるな〜!という感じです!
もっと周りを見んさい!親を亡くしてすぐ立ち直らせようとか無
>>続きを読む

エール!(2014年製作の映画)

4.0

全く期待してなかったけどよかったです!
まずフランス映画なのに起承転結がある!(失礼)
それからユーモアにも長けててよかったです
いい意味でフランス映画ぽくなかった!

3人はポーラの歌声を聴きたいだ
>>続きを読む

フローズン・タイム(2006年製作の映画)

3.7

芸術的感はあるけど意外と内容薄いですよね?
やっぱり凡人には分からない世界なのかな

アデライン、100年目の恋(2015年製作の映画)

3.8

途中ダレたし話読め読めだったけどとっても綺麗な映画でした!
ブレイクライブリーが美人!!!

海街diary(2015年製作の映画)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

役者がうまい!
広瀬すずの固い演技も役に合ってましたし、長澤まさみもいい!ただ綾瀬はるかの棒読みにはやっぱり慣れませんでした
私自身内容あってこその映画だと思ってたんですけど最近やっと、こういう内容じ
>>続きを読む

俺物語!!(2015年製作の映画)

2.7

このレビューはネタバレを含みます

登場人物が全員良い人
ディズニーより夢の世界ですよこれ
鈴木亮平の役作りはすごいけど、なんでこれを映画館でやっちゃうのかな〜スペシャルドラマで充分
このクオリティで1800円…

陽だまりの彼女(2013年製作の映画)

2.5

このレビューはネタバレを含みます

テンポが悪い!話が読める!
やっぱり私邦画の恋愛物は苦手です!
どうしても人の恋愛見て何が楽しいのって思ってしまうんですよね!はいひねくれてます!
あと最後のジャングルジムのシーンとかなっがいんですよ
>>続きを読む

エベレスト3D(2015年製作の映画)

3.0

実話だから仕方ないのかもしれないけど、なんとも盛り上がりに欠ける残念な作品ですね
「これから盛り上がるのかな??」て思ってたら終わりました、クライマックス無し!
あと登場人物が多い+顔が見えにくい で
>>続きを読む

ルーム(2015年製作の映画)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

ずっと観たかった作品、やっと観てきました!!!かなり引きずる映画でした
でも素晴らしかったです
まず予告編やポスターで謳っている「世紀の感動作」とか「生きる輝き」とか、本当に違和感を感じる
私はこの映
>>続きを読む

やさしい本泥棒(2013年製作の映画)

4.0

独特なポスターに惹かれて鑑賞!
戦争物という事で辛いの覚悟で挑みましたがやっぱり泣きましたね〜…
テンポよく話が進んでいくんですが、最後がちょっと雑だったかな〜と思いますね
でも映像が美しくて目が感動
>>続きを読む

映画Go!プリンセスプリキュア Go!Go!!豪華3本立て!!!(2015年製作の映画)

3.0

最初の短編がよかった!
3つとも違うタイプの内容で1度で3度美味しい!!!そしてかわいい!エンディングシーンと変身シーンは何度見てもいいですね!!!
でもオールスターズよりはちょっと盛り上がりに欠けま
>>続きを読む

シビル・ウォー/キャプテン・アメリカ(2016年製作の映画)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

正直マーベルシリーズは昔からあんまり好きじゃないんですが、アベンジャーズ2.5と言わんばかりのヒーロー大集合と高いスコアにかなり期待してMARVELTシャツを着て行ってきました!!

MCU全体のエー
>>続きを読む

フィフス・ウェイブ(2016年製作の映画)

3.2

ほぼニックくん目当てで全く期待せず行ってきました!心の中で何度もツッコミが入りましたが「こんなもんか」とそれなりに楽しめました!
ただ1〜4波までがあっさりしすぎたかな〜もうちょっと引っ張ればよかった
>>続きを読む

パラドクス(2014年製作の映画)

3.8

なんか凄い映画でしたね!
それにしてもポスターがひどい!!!
変なB級ホラー映画みたいになってて最悪です!この女性大した役じゃないし階段の世界にいないし!本家メキシコのポスター見てより愕然としました!
>>続きを読む

コードネーム U.N.C.L.E.(2014年製作の映画)

3.4

ガイリッチーだな〜〜!!って感じ。
私自身ガイリッチーがあんまり好みではないので期待しすぎてた割にちょっと残念だったかな〜
でも全然楽しめました!
あと音楽と映像の撮り方が綺麗でしたね!