かんぞうさんの映画レビュー・感想・評価 - 23ページ目

僕らのミライへ逆回転(2008年製作の映画)

3.4

最初はひでえなこれ!!!と思ったけど終盤でやられたね。EDも良き

ビバリーヒルズ・コップ(1984年製作の映画)

3.4

突破力ある主人公すき
あと音楽めちゃいい

親友死んだのに秒で明るい雰囲気になるの、どこかで見たことあるなーと思ったら某◯これアニメでした。

バタフライ・エフェクト3/最後の選択(2009年製作の映画)

3.0

1の設定だけ借りた過激な同人作品みたいな。
エロシーンの勢いが面白かった

ロッキー(1976年製作の映画)

3.5

ロッキーの少年性がかわいい。映画界随一の素朴な男では?

リズと青い鳥(2018年製作の映画)

4.4

2018年のアニメーションシーンを語る上で、確実に話題にのぼるであろう作品じゃないかと思いました。コンサートみたいな映画。

「第三楽章」が隠語として登録されました

名探偵コナン ゼロの執行人(2018年製作の映画)

3.2

ひょっとしなくてもそろそろ戦争が始まるのかな、と思いました。

余命1ヶ月の花嫁(2009年製作の映画)

1.8

見終わったあとゾッとしてサイコパス診断笑してしまった。
臨終後の泣きのシーンを飛ばしまくってたらアマゾンプライム先輩が動揺してバグった

ムカデ人間3(2014年製作の映画)

2.0

メタメタのメタ

こういう最終作を作ったことを軽蔑すべきだが同時に笑ってもやるべきだと思う

ムカデ人間2(2011年製作の映画)

1.0

はいはい、クソ映画クソ映画(3を借りながら)

ムカデ人間(2009年製作の映画)

1.4

火事場のクソ力やテメェナメんなよコラ日本のヤクザ!!!!
ソーセージでも食っとれボケ!!!!!!


最後の絶望畜生広告すき

地獄でなぜ悪い(2013年製作の映画)

4.0

ずーっと面白かったけど、特にラストシーンで組長の首に包帯巻かれてたのが面白すぎて声だして笑った

ブラックパンサー(2018年製作の映画)

3.7

今まで見てきたマーベル作品の中でいちばんおもしろかった、個人的に

プラネタリウム(2016年製作の映画)

3.0

暗いところでしか みえないものも あるんだなあ みつを

バトルシップ(2012年製作の映画)

2.9

ちょいちょい出てくる政治色に草

宇宙人との技術レベルに格差がなくてよかった、ね

シェイプ・オブ・ウォーター(2017年製作の映画)

4.2

ニンゲンのデカいモノがショボいハナシ

全員自分勝手だけどやっぱマッチョイズムがバキバキになるのが最高やで

アトミック・ブロンド(2017年製作の映画)

3.6

音楽マジ最の高、終盤の99luftballonsアレンジたまらんね

洋画だとそうか。

ラ・ラ・ランド(2016年製作の映画)

3.7

あったかもしれない未来とゴッホの絵




レトロなビビット

あの頃ペニー・レインと(2000年製作の映画)

4.0

2023/06/04
立てたことないだろう中指を無理に立てて、感情に翻弄されて泣くシーンが良かった。歳をとった。男どもが取っ組み合って転がっている隙にモロッコまで飛べ。
は、実話!?って。実話…。
>>続きを読む

パブリック・エネミーズ(2009年製作の映画)

3.2

悪い男に惹かれるのはわかるナ
悪事のコスパの悪さ異常では?