emtihさんの映画レビュー・感想・評価 - 8ページ目

emtih

emtih

映画(288)
ドラマ(0)
アニメ(0)

精神(2008年製作の映画)

3.0

学生の時に見た。正直自分に関係ないと思ってた。今見たらどう思うのかな。

≒(ニアイコール)草間彌生 わたし大好き(2008年製作の映画)

3.5

予告にもあるけど、踊ってるシーン可愛すぎ。実は、この人のアトリエに行ったことがある。描いてる時の鬼気迫る表情がが忘れられない。

犬と私の10の約束(2008年製作の映画)

3.5

犬を遠く離れた実家で飼ってる人は見ないでください。自分がいかに罪深いかを思い知らされます。

ミルク(2008年製作の映画)

3.5

実話。ショーン・ペンが実際の人とソックリだったよーな。

ホノカアボーイ(2008年製作の映画)

3.0

倍賞さん可愛い。岡田くんはアフロがよく似合う。

闇の子供たち(2008年製作の映画)

3.5

最後、はっとした。自分のことそっちのけになることってあるよね。

ぐるりのこと。(2008年製作の映画)

3.8

妊活、か〜。。二人の人生を受け入れるのに時間はかかると思う。

それでも恋するバルセロナ(2008年製作の映画)

2.0

ほんとごめんなさい、途中で寝てしまった。私向きではなかった。

愛を読むひと(2008年製作の映画)

4.0

ケイトウィンスレットみたいなお姉さんになって若い男そそのかしたい。

17歳(2013年製作の映画)

3.5

若さと美貌故、無敵!そういう青春が今ほしい。

インターステラー(2014年製作の映画)

4.5

これはSFではない、父と娘の話。ファザコンは要視聴。

ハッシュ!(2001年製作の映画)

4.0

主旨はゲイの話じゃないと思う。女の話だと思う。

百円の恋(2014年製作の映画)

4.0

安藤サクラの変貌ぶりに引き込まれた。ボクシングしたくなる。

|<